Войти

Девчонки SOS !!! прерванный мини-протокол...

Мама девочки (8 лет) Минск

Почему у вас такая маленькая дозировка гонала? Мне кажется, на такой дозе и не может вырасти больше 3-5 фолликулов вообще. Цетротид не работает моментально, колоть его начали поздно.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Правильно, у меня ведь и было ЭКО с минимальной стимуляцией, чтоб выросло 2-5 фолликулов не более.

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Могу вам в личку скинуть лист своего протокола. Мы ориентировались на результат 10 качественных ЯК, т.к. неизвестно как пройдёт оплодотворение и какой процент будет хорошо развиваться на 3 день и далее.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Да, скиньте, пожалуйста) А Вы в каком центре делали?

0
06.10.2017
планирую беременность Москва

Скорее всего пристрельный протокол , побоялся он больше назначить. Обычно такие протоколы назначают для естественного зачатия , чтобы вырос один-два фолликула для ЕБ!

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Ну, для ЕБ понятно. Но тут же вроде о полноценном ЭКО шла речь. По сути сейчас, когда произошла овуляция, они и могут стараться все естественным способом сделать. Но думаю, если шла речь об эко, то не только в созревании фолликулов проблема и такая стимуляция мне кажется странной. Хотя, я могу ошибаться, у всех организмы разные. Просто меня с высоким амг ни разу не стимулировали дозами пурегона ниже 100

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Короче изначально провальный протокол...Спасибо)

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Так ведь дело не в количестве) И этих бы хватило для оплодотворения, так ведь убежали родненькие)

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну с первого раза получается далеко не у всех. Зачем заранее идти на 1-2 клетки, если можно идти на больше и послать в крио чем опять таки избежать лишней стимуляции?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

А если вырастит 15, и все 15 оплодотворятся и уйдут в крио??? Мне столько не родить!!! Вот и хотела небольшое количество, но качественных.

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

У меня такие мысли в первом протоколе тоже были. В итоге из 10 ЯК зрелыми оказались 8, оплодотворились хорошо 7. Перенесли мне двоих и никого в крио не осталось. Перенесённые не прижились, имплантация была, но на 18 дпп сорвалась беременность. Пришлось идти опять стимулироваться. После второй стимуляции (схему которой скинула) перенесли мне 2 трёхдневок и трое эмбриончиков в крио отправили. В итоге только с этими кроишками удача наступила, слава Богу. И больше никого в крио не осталось. Дай Бог доносить и родить этого малыша. А в первом протоколе тоже переживала как я столько детей смогу родить, ведь много же зрело ЯК.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Так я и говорю, смысл такой стимуляции, если большая часть яйцеклеток не пригодна. Можно ведь вырастить 3, но качественные...

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Но вы не узнаете никогда какие из них качественные, пока эмбриологи их не оценят. Я ко второй стимуляции более 6 месяцев готовилась, пила всевозможные препараты для улучшения качества ЯК. В комментариях к этому посту вам дали много информации и мнений, я вам желаю найти правильное и приемлемое для вас решение. Пусть следующий протокол поможет вам стать мамой прекрасного малыша!

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Спасибо) Вам лёгкой беременности и родить здоровенького малыша)))

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Спасибо!

0
06.10.2017
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Не факт что качественные- у меня сейчас было 4 фолика, взяли 3 клетки- до 3го дня дожила одна. Теперь жду хгч. Я очень расстроена что в крио опять ничего не осталось!!!

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

У Вас минимальная стимуляция была?

0
06.10.2017
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Нет, просто короткий протокол оба раза

0
07.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну так никто так и не рожает. Во первых даже если возьмут 15, то не факт что все оплодотворяться. Во вторых не факт что дорастут до 3-его или 5-ого дня, а в третьих не факт что имплантируются с первого раза. В четвёртых, позже возможно захотите ещё деток, а тогда тоже не факт что все перенесут разморозку.... И даже если после всех предыдущих пунктов что-то останется, то можно утилизировать или донировать. А так вы себя подвергаете заранее неизвестно на сколько стимуляций и финансовых затрат. И ещё один ыакт возраст. Моложе мы не становимся

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Я как раз таки против утилизации и тому подобного избавления... И вообще за то, что бы эмбрион переносился раньше, на 2 день, считаю, что это лучше, чем в какой-либо среде. У каждого свои тараканы в голове)

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну про тараканы соглашусь :))) Однако, если Вы за максимально за приближенный к естественному процесс задумайтесь: на 2-ой день эмбрион в трубе и начинает движение к матке. Там иная среда чем в матке. А Вам их в матку садят и они там кувыркаются до 5-6 дня. А в лабе среды меняют по мере роста. Большой вопрос что лучше и для кого.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

У любой ситуации есть "две стороны медали" ) И у меня одновременно находятся и + и - . Даже читала, что при раннем переносе эмбрион может попасть в трубу, что не есть гуд в моём случае, так как одной трубы уже нет после ВБ, а вторая непроходима и деформирована, а значит есть риск.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Но и стимуляции боюсь, так как слышала, что если с трубами проблемы, то на фоне стимуляции может возникнуть гидросальпинкс.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну на сколько я знаю при полной или частичной непроходимости трубы перед эко просто удаляют чтобы избежать риска ВБ и остальных проблем.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Когда я почти 6 лет назад лишилась одной трубы, врач, что делала операцию, сказала, что перед ЭКО её нужно удалить, но когда пришла к ре, то он ничего об этом не сказал...

0
06.10.2017
планирую беременность Москва

1.БТ при стимуляциях вообще не показательна

2. Цитротид стали колоть поздно

3. Не понятны размеры фолликулов

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Да, я читала, что не информативна БТ при стимуляции, но всё же судя по ней овуляция произошла на 8-9 день. Размеры фолликулов не знаю, но врач эти большие считал пустыми, а на другие 3 возлагал надежды...

0
06.10.2017
планирую беременность Москва

Я для своего любопытство тоже измеряла БТ и тоже овуляция должна быть якобы перед пункцией (я панику даже навела),но на самом деле фолликулы дожили до пункции !

А вот то, что врач точно не грамотная мне так кажется( Она что сквозь тело видит фолликулы ? Пустые они или какие?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Врач(мужчина) сказал, что фолликулы росли не синхронно, и мне не подошёл такой протокол...Сейчас назначил утрожестан вагинального до следующего цикла и снова уже в короткий протокол.

0
06.10.2017
планирую беременность Москва

Мужчина ли или женщина никакой разницы)

У меня 13-ть протоколов и ещё ни разу не росли фолликулы синхронно ( Для этого и существует ЭКО , чтобы врачи выровняли их хотя бы примерно!
0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Может он и хотел выровнить их, но не успел...) На какой ДЦ обычно назначают цетротид, или это индивидуально?

0
06.10.2017
планирую беременность Москва

Мне назначали на 6-ой ДС, но все индивидуально!

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Вот, и ещё у одной девушки назначен был на 5 ДЦ, а у меня на 9 ДЦ!!!(((

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ой, а утрик то зачем???

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Сначала врач хотел хориомон назначить, потом ХГ, а потом сказал утрожестана хватит.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Вообще ничего не понимаю. А зачем что-то вообще назначать? Он сказал для чего?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Типа не смотря на то, что овуляция произошла, нужно всё-равно всё ступени по лекам довести до конца, и подготовить организм к следующему протоколу в следующем менструальном цикле.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Очень странный врач! Я б на Вашем месте к другому на консультацию сходила бы...

А у Вас вообще ЕБ возможна? Трубы есть? Может он подстраховывается на случай возможной ЕБ из этих 2-х фоликов, которые совулировали?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Нет, у меня трубный фактор...так бы он меня на инсеминацию отправил вчера.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну если трубы, кстати у меня тоже, сходите к другому доктору. Очень уж странный доктор, даже для пристрелочного протокола. Почему сразу не пойти на нормальный короткий или длинный???? С одной стороны вроде пытается колоть меньше гормонов, с другой пихает абсолютно никому не нужный утрик... Ну очень странный. Мож молодой / неопытный?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Я не хотела традиционный. Вообще хотела ЭКО в ЕЦ, но у него нет опыта в этом и он предложил ЭКО с минимальной стимуляцией.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

А ну теперь всё и понятно стало. Ваш странный выбор плюс не опытный врач. А почему вы не хотели нормальный? Резерв маленький?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Я не за количество, а за качество. Врачу лишь бы больше яйцеклеток получить, чтоб ему подстраховка была, а мне такими дозами гормонов организм пичкать, и потом неизвестно как мне на это организм ответит.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Качество от количества не зависит. Может быть и одна дегенеративная и 12 качественных и наоборот. Эко уже не первый год делают и последствия для организма очень сильно минимизированы. Вон сколько девочек здесь. Дело конечно Ваше, но помоему лучше 1-2 нормальных стимуляций, чем 10 вот таких минимальных с сомнительным исходом. А над качеством, что ЯК что спермы надо работать.

Дай Бог Вам удачи в следующем протоколе

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Спасибо) Пойду уже в короткий, главное, чтоб схема леков врачом была правильно назначена.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Реально, очень странный врач. Протокол остановили, овуляция прошла. Бросай всё и сиди жди М. А тут зачем то чуть ХЧГ не стал колоть плюс прогик, что подготавливает организм к возможной беременности. Вопрос, извините, напрашивается, зачем??!

0
06.10.2017
Москва

Да уж, очень странная экошная стимуляция у Вас была... мне кажется поздно начали колоть цетротид..

У меня тоже была стимуляция на минимальных дозах пурегона по 100мг, оргалутран (тот же цетротид) начала колоть на 6й день стимуляции продолжная колоть пурегон. И колола 4 дня, на 4й укол хгч и оргалутран, чтобы сдержал овуляции до пункции.

Я бы на Вашем месте поменяла врача. Какой-то провальный протокол, так еще и почему-то кололи через день😳 у меня тоже не так много созрело (у меня спкя) 10 фоликов, из них 4 пустых оказались.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Да, намутил он что-то... Может в следующем протоколе (уже коротком) всё сделает правильно...Пока не буду менять врача.

0
06.10.2017
Москва

Смотрите сами конечно. Но хотя бы сходите на консультацию к другому Ре и покажите эту схему, что другой Вам скажет. Вы по ОМС? Или платно?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

У нас в Беларуси нет такого, поэтому платно.

0
06.10.2017
Москва

Тем более! Ужас ужас... 🙈

0
06.10.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Схема оч странная. Врача я бы поменяла. Не люблю когда за наши деньги на нас эксперименты ставят. Если с пункции сняли, деньги должны вернуть - протокол не состоялся.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Я только на леки потратилась, которые сама же и покупала и УЗИ+консультация. За саму процедуру оплата после переноса.

0
06.10.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вы ещё и на здоровье своё потратились. Дело конечно ваше, но когда вижу такое, как то не по себе становится.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Это был ультрокороткий у Вас?

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Возможно...врач говорил ЭКО с минимальной стимуляцией.

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Если это ультрокороткий, то у меня с ним тоже всё наперекосяк. Вырос один гигантский, кстати не пустой, а остальные не дозрели. Дорос до 5 дня этот один. Выкидыш на 7-ой неделе. Мне этот протокол совсем каким то глупым показался. Хотя и была с ним первая имплантация.

Не понимаю вообще причём здесь БТ если честно. Так как мониторят фоликулы, а не БТ в ЭКО. Хотя может кто и мониторит, но я из 5 протоколов никогда. Не понятно почему врач решила что они пустые. Почему бы не пунктировать эти 2? Возможно они и совулировали. На Вашу естественную овуляцию вообще не смотрите. В ЭКО всё может быть по другому.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Да, жаль, что и у Вас так тогда сложилось, теперь смотрю у Вас значок беременности) Поздравляю)

Я Вас правильно понимаю, что когда на 8 ДЦ было УЗИ, и врач увидел 5 фолликулов, 2 из которых были большими, нужно было делать пункцию? Т.е. не ждать пока подрастут ещё 3?

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну я конечно не врач, но везде пишут что надо ориентироваться на доминантный, то есть на самый крупный. Мне тоже в том протоколе пункцию как-то очень рано делали. То ли на 6-ой,то ли на 7-ой день стимуляции и на последнем узи тот фоликул был уже 25мм

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Да, сейчас вот с традиционным длинным, уже 16 недель :)

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Традиционным считается длинный? Я думала короткий. А как понять какой подходит мне?

0
06.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Ну традиционный есть длинный, есть короткий. Думаю от многого зависит. От резерва, от возраста, от диагноза.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Понятно, спасибо)))

0
06.10.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Слишком маленькая дозировка гонала, поэтому неравномерно пошли в рост и так мало. Еще и через день кололи. Как мне обьясняли через день колят чтоб какой-то фолик сам вырвался вперед (когда надеятся на ЕБ), вот у вас и вырвалась парочка. А овуляция быстро произошла потому что не сами зрели а с помощью лекарства.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Ну я ведь не для ЕБ стимулировалась, а для ЭКО. Неужели нельзя было овуляцию как-то задержать? Врач не досмотрел, или всё-таки протокол не подошёл?

0
06.10.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Врач вообще использовал несуществующую схему. Все протоколы строго регламентированы и закреплены в документах.

0
06.10.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Вы хорошо разбираетесь в протоколах? Т.е. если бы цетротид был назначен с 5-6 ДЦ всё-равно бы ничего не вышло?

0
06.10.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Цетротид конечно надо было раньше начинать. С учётом, что на 8дмц вы были на приёме, ваш Ре просто не мог этого не увидеть. Почему не назначил цетротид не понятно, но дело даже не в этом. Просто схемы колоть Гонал через день не бывает. И кто вам назначил мерить БТ в протоколе???

В общем, вам девушки уже всё написали(
0
06.10.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

По мне так врач не досмотрел

0
06.10.2017
Такое вообще может быть? Не знаю, что делать дальше.

Похожие записи