ЕР или всё же ПКС?

Лучший ответ

Скажу так.если верите в профессионализм вашего врача.то может и стоит попробовать ер.На всякий случай уточните.чем грозит для вашего здоровья экс при ваших диагнозах.Про ужасы кс которые вам тут написали,в корне не согласна!!Я очень хотела родить сама,типо природа и все такое,но случилось экс..и чем больше времени проходит.тем больше я понимаю.что это здорово!Да.первый день после был хреновый.но дальше все легче!На 4 день я дома сделала уборку.педикюр и приготовила еды на неделю и все это за 3 часа.Знаю девочек после ер которые например сексом не могли 8 месяцев заниматься.тк внутри было все разорвано в хлам и это я не говорю о родовых травмах малышей((К чему я собсно веду,если врачи и роддом вызывают доверие,то можно попробовать,но лично я бы не стала.Легких родов Вам!!!
15.10.2017
врача посоветовали именно как хорошо проводимого КС. Не одна, естественно мама) поэтому к нему и поехали) Я вас поняла 😊 Спасибо большое за отзыв🌹 Я, в принципе, не особо боюсь боли и тд, поэтому многие страсти пропустила мимо ушей. Для меня главное: чтобы ребёнку было хорошо и я была жива-здорова после родов.
15.10.2017
Ксения,еще раз пожелаю вам легких родов,здорового малыша и побыстрее вам вдвоем восстановиться!время еще есть,думайте и интуиция обычно подсказывает верное решение!
16.10.2017
Спасибо ☺️
16.10.2017
Вот да, кстати, тоже вспомнила недавний пост, о том как после родов женщины по полгода сексом не могут заниматься, т.к. больно, а то и дольше...вообще не понимаю о чем это, я сама могла через неделю, но выждала положенные 30 дней-как и не рожала, ей-Богу, никаких болей)))
15.10.2017
Ну я про жену брата писала,это она так первого родила(( И мне говорит,зачем ты будешь в лапино рожать,стока денег,вот я родила и ниче..пришлось ей напомнить про это "ниче"..
16.10.2017
Первое КС для организма это просто не реальное испытание.Шов болит так что не какие обезболивания не помагают,от наркоза отходишь очень тяжело. И когда девочки которые рожали сами даже по 10 часов,уже на следующий день бегают,а ты сутки лежишь,потом на вторые кое как ползешь,есть хочется жутьььь как.Но потом когда второе,третье организм привыкает,но вот первое КС не забуду никогда,тогда я точно знала что больше не хочу КС.И если б у меня был выбор то ЕР.
22.10.2017
Напишу свою историю - рожала ЕР 19,5 лет назад) 14 часов, мучилась долго, шейка не раскрывалась, схватки затихали, делали родоусиление, сын бедный мучился в родовых путях от гипоксии. В результате родился с внутричерепным давлением, наблюдался у невропатолога. Сейчас я только за КС, чтоб никакой гипоксии, все для ребёночка)
20.10.2017
Мне кажется от веса особо не зависит. У меня оба одинаковые примерно были , а вот мама мою сестру с весом 4500 и ростом 60 см родила много легче чем меня 3500 и 50. Я бы до последнего настраивалась на ер. Что бы не говорили, но кс это полостная операция и шов на матке...и все вытекающие из этого последствия в том числе и то что все последующие роды тоже будут кс. Опять же восстановление после родов немаловажно. И допишу после прочтения комментариев. Там писали что после кс быстро восстанлвились и даже типа что вся палата после кс быстрее чем аналогичная после ер восстановились.. .ты же понимаешь что это не соответствует действительности ....что бы убедиться достаточно пойти на экскурсию в род дом в послеродовое отделение и самой посмотреть на то как ходят те кто после кс и обычных ер.
18.10.2017
Я первую дочь родила в 18 лет на 4000 кг ЕР и через два часа уже бегала, а вторую в 28 лет на 3600, тоже ЕР и два дня встать не могла. Так что я думаю все зависит не от веса ребенка, а от многих факторов, таких как возраст, родовая деятельность и так далее. У подруги шестеро детей, третьи роды были двойня и кесарево сечение, так вот она через полтора года снова родила и уговорила врача на естественные роды, хотя показания, были к КС, шестого тоже сама родила из принципа, что ребенку так лучше
17.10.2017
Если вес вашего малыша соответствует действительности - то я бы очень задумалась о КС, у меня сын в 32 был 2200 и родился ровно в 40 недель весом 4250. Хоть и родила я очень быстро и легко, но это вторые роды и думаю родовые пути были уже готовы. Вообще я сторонник ЕР, но крупный плод для первородящих - это испытание... И дело не в том, что кто то лежит после ЕР или бегает после КС. Все мы разные и организм восстанавливается по разному, Просто лично мое мнение - если малыш будет значительно больше 4 кг - не рискуйте с ЕР. ( а экс после попыток родить самой - очень большой стресс, вы получается двойную боль испытаете и от ер и потом после кс, у меня подруга после таких родов месяц в депрессии пребывала) Здоровья вам и малышу! И легких родов!
17.10.2017
Спасибо ☺️
18.10.2017
Я рожала сама, слава Богу все хорошо, спасибо опытному врачу, НО в следующий раз обязательно буду договариваться о ПКС. Слишком большие риски.
16.10.2017
Знаю много случаев, когда вес останавливался на 35-36 и больше особо не менялся и в итоге дети, которые были якобы крупные, рождались абсолютно среднестатистическими. Думаю есть еще время подумать и взвесить все. Решение придет само, а не потому что кто-то на форуме так или иначе считает;))! Удачи!!!!
15.10.2017
Спасибо 😉
15.10.2017
Сама рожала с кучей показаний к кс. Главное найти хорошего врача. Родила быстро без осложнений для себя и ребенка, о чем не жалею. На след день скакала, что при кс не реально... Вес по узи бред. Реально не совпадает с тем что потом на аыходе. Мне тож гиганта пророчили, а родился совсем не большим 3090. А там выбор за вами. Вы еще про прелести 1х суток после кс поспрашивайте у девочек.
15.10.2017
У меня было кс. Нет ничего ужасного в 1 сутках, вы не понимаете, чем запугиваете))) вы это не проходили)) вот зачем вы врете, что после кс нереально двигаться, откуда такие знания? Я через 6 часов скакала, в том числе подходила к детям девочек после ер, т.к.они мешали моим спать - мамы валялись в беспамятстве. У нас в палате 3 ер-девочки по трое суток не могли встать. Уж не знаю, в чем именно лукавство: то ли все такие нежные, то ли действительно ер такие тяжелые. У одной, кстати, были третьи роды, первые ер,вторые кс, и она материла роддом, что не сделали ей опять кс.
15.10.2017
А где я соврала, и чем запугала. Я реально человеку посоветовала спросить девочек о прелестях первых суток. Я не испытывала, но видила их т.к. Сестра работает в интенсивке где девченки лежат плсле кс. Вам повезло, что у вас такой организм, что после полостной операции вы на 3и сутки полы намывали.
15.10.2017
Вы пишете: скакала, что при кс нереально-это вранье, это не просто реально, это есть, в том роддоме, где я была, для всех практически. Это не мне повезло с организмом,а роддом нормальный. Автор, выбирайте норм.роддом и будет вам счастие. В интенсивке,конечно, неприятно, но это всего 2-3 часа, с родовыми прелестями даже сравнивать странно. Ну,подавят живот, это быстро, а, главное - дети не пострадают, они уже на свободе, в то время как именно в родах бывает самое большое количество осложнений. Сейчас в роддомах кс-мам больше 3 суток не держат, если у них нет осложнений, наверное, эта цифра не с потолка взялась. Наркоз давно не общий (без причин и опять же в норм.роддомах), от чего такого там отходить? Мне от лапары отходить было гораздо тяжелее-грудная клетка болела, разогнутся не могла, спала сидя. Кесарево по сравнению с лапарой прогулка в парке.
15.10.2017
Где рожали? Подскажите пожалуйста
15.10.2017
11 роддом в Бибирево. Сейчас он как-то по-другому называется, что-то там Ерамишанцева. Но я говорила уже, нервы хорошо мне трепанули там с этими ЕР. Но сейчас почти везде так, остается уповать лишь на совесть конкретных врачей. Планировала в 17, лежала там на сохранении и мне заведующая и лечащий врач сами говорили-только кс, но он был на мойке((( я житель МО, но ни в один областной роддом я не собиралась и другим не советую, за мкадом начинается мрак. Хваленая Балашиха - редкий отстой. Щелково за гранью нормальности, там чаще младенцы умирают, чем просто нормально проходят роды. Ивантеевка-отстой. Фрязино-в лучших традициях совка, но хотя бы так.
15.10.2017
Прелести после кс на 3 сутки))) Первые сутки дают веселые обезболивающие, а вот на 3-е сутки))) начинается самое интересное!)))) Кстати, у нас тоже кесарили девочку якобы с крупным плодом по узи, а по факту 2800, она бы пукнула и родила его сама. Сейчас просто врачи не хотят морочиться и разрезать намного проще.
15.10.2017
На 3 сутки я вообще была дома как будто и не рожала. Мыла пол, смотрела за детьми, мучалась с гв, готовила еду...про то, что у меня где-то что-то резали забыла, не чувствовала ничего. Обезболивающих лично я никаких на 1 сутки и далее не принимала. Давали по желанию какие-то обезболивающие свечи, я отказалась, обезболивать нечего было. Уколы, которые колят для сокращения матки-фигня, по ощущениям как первые дни месячных, не больнее. По поводу врачам резать проще, ну-ну.. Сейчас врачи даже инвалидов рожать заставят, т.к.это дешевле, ну и типа натурально, полезно и прочий бред. Мне это КС таких нервов стоило, меня чуть не насильно в ЕР заставляли идти, хотя и показания к кс были, и профессора рекомендовали. Врач по сути очень хотел взятку. Мы его поблагодарили, конечно, после, хорошо сделал все, но второй раз к нему ни за что не пойду, слишком нервы дороги.
15.10.2017
Ой, значит вам повезло. Со мной в палате было 6 кесарят. Я первая отказалсь от обезболивающих на 4 сктки и сильно пожалела. Хотя нас опреровал святила в сеченовке. Выписали нас на 6 сутки только. А на 2-3-4 сутки когда мы вставали с постели, думали задохнемся от боли.
15.10.2017
Моей подруге две недели назад сделали КС, там показаний не было вообще, она просто захоте КС, я же всё время твердила, что хочу только ЕР. В первый день она мне писала и говорила, что очень ей плохо, не больно, а именно плохо от наркоза.. очень сильно тошнило, голова болела и тд. На второй день она уже норм себя чувствовала, а на третий позвонила и сказала, что нисколько не жалеет, что сделала ПКС🤷🏼‍♀️ Чувствовала себя отлично, говорила, что ничего не болит. Хотя я с трудом представляю, как может не болеть...
15.10.2017
Знаете, мы в палате когда лежали, все охали и ахали. все искренне удивлялись, что все, кто рожал методом кс умалчивают, как это было на самом деле. Все говорят, что легко, не больно совсем и радужно. Вся палата ( первородящих), кесареных в один день, т.е. Помочь друг другу не в состоянии, искренне недоумевали ПОЧЕМУ подружки и знакомые так говорят. Списали на то, что никто не помнит ужасов и спустя время, посредством гормонов это действительно забыватся, тем более когда твое счастье сопит на руках. И это действительно так:) сейчас я бы нераздумывая пережила бы все второй раз, чтобы тискать маленькое чудо. НО, девушки после ЕР бегали на второй день и им не было так адски больно, как нам:))). Но если после ЕР разрывы до горла и геморрой размером с кулак Валуева, то отднозначно КС-цветочки.
15.10.2017
Ну вот кто может предположить, как всё будет 😀 моя самая близкая подружка планирует сейчас второго и говорит, что рассматривает только КС, тк после таких разрывов, что у неё были никому не желает ЕР 🙈 ну я помню, как она бедолага, даже сидеть не могла уже дома... Так что тут, конечно, палка о двух концах 🤷🏼‍♀️
15.10.2017
О да, у меня так подруга не смогла разродиться, тк врачи не увидели проблем с маткой, хотя они были и ер ей были противопоказаны. В итоге она сутки мучилась и умоляла о кс. Поэтому для нее экс было просто избавлением от ужасной боли.
15.10.2017
Это не мне повезло, а хреновый роддом в Сеченовке. Кстати, я от тамошнего репродуктолога за 3 года столько дополнительных проблем огребла, надеюсь он сменил специализацию, его фамилия давно не мелькает. Так что я вообще очень низкого мнения об этом заведении. Я даже не представляю, где еще в Москве можно найти настолько отсталый роддом, чтобы кесарных держали больше 3 суток. Зачем? Что с вами там делают столько времени, я правда не понимаю? У вас что, общий наркоз (хотя у нас и с ним на 3выписывали, я знаю). Пребывание хотя бы совместное с детьми или только на кормления приносили? Нам детей через 6 часов отдали, как раз когда встали все. В палате было 6 мам и 7 детей, это много. Были палаты и по 2 человека, но я в такую не попала. Кесарные все восстанавливались быстрее, я общалась и с девочками из других палат, с кем в патологии до родов вместе лежали, там тоже 6 человек было. Если бы это был мой организм, а не правило, роддом не держал бы пациенток по 3 дня, значит он исповедует оптимальную тактику проведения КС.
15.10.2017
Подскажите фио врача в личку о ком речь? Я про Ре? Пребывание раздельное с детьми:(((((. Это огромный косяк. Теперь мы на ИВ из-за этого.
16.10.2017
Знаете, раздельное пребывание сейчас можно встретить либо в глубокой провинции, либо в самых отсталых роддомах. Последние исследования доказали, что это крайне негативно влияет и на ребенка, и на мать. Минздрав переводит на эту схему всю систему родовспоможения и уже давно. Если роддом в Москве не может перейти на оптимальное содержание, это говорит о его глубокой отсталости. Рано или поздно они перейдут, но, видимо, пока возможностей нет. Если в такой ерунде они не смогли решить вопрос, неудивительно почему у них кесарки неделями лежат. Устаревшие стандарты, тактика.
16.10.2017
Совершенно не факт, что ребенок вырастет за это время. У меня лялька росла-росла, а потом ей это дело надоело и она решила остаться дюймовочкой. Вес по узи сильно врет. Вопрос в какую сторону. Показаний для пкс, как я поняла у вас никаких, только ваше нежелание рожать. Для ребенка кесарево хуже естественных родов. У меня было ЭКС, но на то были веские причины.
15.10.2017
Невралгия запирательного нерва-это одно из важных показаний. Последствия могут быть совершенно разные. Если вы читали сначала, я очень была против КС, даже категорична, но после того того, как мне разложили по полочкам о последствиях, естественно я пересмотрела свои взгляды... Я просто прислушалась к врачам. По поводу расти... я очень надеюсь, что он передумает, хотя вряд ли... В нашей семье все очень большие рождаются... вот сегодня была на УЗИ... уже 3200 мы, завтра 34 недели
15.10.2017
Ой, не думала, что защемление нерва так серьезно. Тогда делайте пкс конечно же. Просто сейчас оч многие врачи вообще не хотят рисковать и сразу делают кс. По крайней мере в больницах. В род домах склонны к ер.
15.10.2017
Нервы разные, запиральный это тот, который во внутренней стороне бёдер, те он может быть ещё более повредится во время родов и это самое нестрашное к сожалению... вот так и получается, как вы пишете: все врачи советуют мне ПКС, а в роддоме естественно за ЕР)
15.10.2017
ТоГда вам надо нужно самой принять верное для вас решение. И выбрать врача, кот вы доверяете
15.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цервикометрия. Когда начинать делать? Что лучше сделать?доплер или ктг?