Девочки, привет. У кого перед родами появилась ТАМ эта напасть, вы сами рожали или кс? Дело в том, что у меня эко беременность, которая протекала совсем не легко+миомы+ вылезли 4 кондиломы на входе во влагалище, не на больших, а на малых половых губах. Начиталась страстей про паппиломатоз гортани у детей, страшно рожать ер. Ребенок долгожданный, выстраданный, поэтому думаю о КС.
Кондиломы и роды
Вам бы у вирусолога-иммунолога проконсультироваться, у меня Герпес на губе вылез, сразу бегу к врачу, не хочу дите заражать.
Нет у нас такого, к сожалению, а иммунитет поднимала генфероном.
Герпес на губах не так страшен, если не впервые)
Нужны антивирусные препараты кроме иммуномодуляторов , мы 3 месяца с мужем лечились от вирусов в слюне.
Хотя инфекционисты должны у вас быть.
Пишут, что кондиломы имеют вирусное происхождение.
Во время родов естественным путем передача вируса от матери ребенку возможна при условии расположения остроконечных кондилом непосредственно на стенках влагалища.
Источник:
Я сама рожала.Была эта ...гадость со вторым ребенком.Все было облеплено и там и снаружи.Положили в вирусное отделение.Не поверите-как только родила-всё пропало!У ребенка всё отлично!Выписали через 3 дня!Такая реакция на беременность!
Спасибо большое, обнадежили.
Врачи кс не предлагали?
нет.и роды были тяжелые...Но сказали первого родила и второго родишь.И третьего родила уже не было такого...Все чисто было.правда рожала 21 час...
А почему не удаляют? Можно же азотом удалить если они у вас снаружи. Это если лазером отказались.
Никто не удалит мне их когда в любой момент могут роды начаться.
Они вылезают ибо иммунитет падает.У меня бдодавки на сосках вылазили.
Вообще читала, что это норма при беременности. Уж кондиломы точно не являются поводом для КС.
Ну одно дело на теле, совсем другое на слизистой.
У меня вылещла одна, то же на позднем сроке, хотела после родов удалять, но она сама отпала
Было плановое кс по другим показателям
В 29 недель появилтсь, в 31 исчезли,видимо что то с иммунитетом. Врач когда обнаружила у меня их сказалп,что если не пройдут,то только после родов удалять,а вообще ничего страшного,только дискомфорт будут доставлять.