Войти

Кальций и зубы во втором триместре

Таня
Яаника, 6 лет 9 месяцев Нарва-Йыэсуу

Добрый вечер! Это фтор-лак им покрыть можно, он будет защищать ваши зубки.
Но кальций увы не остановит.

У меня проблема с зубами после нескольких протоколов ЭКО. Можно попробовать витамины а-ля Волосы, ногти, кожа. У меня на них улучшались зубы. А если врач посоветует что-то еще дельное, то отпишитесь мне в личку.

П.С. Не принимайте кальций Д3 никомед! Редкая дрянь, плохо влияет на череп ребенка, костенеет

0
22.10.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

К хорошему гинекологу только через месяц попаду... Он платный, чет не кайф идти из за одних зубов. Если не забуду - обязательно напишу!

0
22.10.2017

Мне врач посоветовал пасту для чувствительных зубов, самую мягкую щётку и ополаскиватель, чтобы десны не воспалялись. Десны это самое важное! Кальций и фтор посоветовал в хорошей минералке. Посмотрите сзади на этикетке. Если не хотите пить витамины, то пару стаканов молока в день содержат необходимое количество кальция.

Следите за тем, что Вы едите. Я вот яблок зелёных поела и потом три дня мучилась.

0
22.10.2017
Женя
Санкт-Петербург

Я бы не стала на кальций в таблетках во время беременности налегать, вам же еще малыша нужно родить. Лучше посоветуйтесь с адекватным врачем

0
22.10.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А он на роды как то повлиять может?

0
22.10.2017
Женя
Санкт-Петербург

Как вам выше уде написали , кальций ведет к отвердеванию не только ваших костей , но и малыша, а у него череп должен быть подвижен в родах.

0
22.10.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Лучше пропить сейчас, кальций д3 кажется мне советовали. В третьем триместре уже кальций не рекомендуют принимать поэтому может это к лучшему что заболело сейчас) у меня в 3 триместре заболели коленки, пришлось терпеть, кальций пить уже было поздно(

0
22.10.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А вот если просто на творожок, молоко налегать - этого мало? Так не хочется очередные таблетки пить....

0
22.10.2017
Юлия
Павлодар

В первую Б в третьем триместре дёсны кровоточили. И на травяные пасты перешла, и полоскание... Прошло после родов.

Видимо, особенность в Б такая.

0
23.10.2017
Анна
Новосибирск

О зубы! Проблема. Я перед проколом все зубки полечила, первый триместр пришла на консультацию к стоматологу все хорошо было, а со второго триместра началось, пришлось личить ТРИ зуба. Сейчас третий триместр, пошла со спокойной душой, ведь все вылечили, а нет -опять надо лечить зуб. Вроде и кальций пила и молочку ела

0
23.10.2017
Liana
Алина, 7 лет 6 месяцев Москва

Можно сходить к стоматологу и профторировать зубки - это уберет чувствительность к горячему-холодному(типо как вы написали лаком покрыть). Это безопасно. И плюс пользоваться пастами для чувствительны зубов, только хорошей, т.к. содержание фтора в ней должно быть большим

0
23.10.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

кальций Д3 никомед, беременным можно, но думаю особо не поможет, это вот такая специфичность при бер., у меня не было, но я слышала, что чуть позже это проходит

0
22.10.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Мне прописывали кальцемин по 1 табл.

0
22.10.2017
НИПТ- какой выбрать? 19дпп и начало кровить(((

Похожие записи