Войти

Морально я готова к ДЯ. Но есть вопросы

Елена
Москва

Я например, вообще не похожа на свою маму, а моя сестра на папу. И знаете, они от этого не страдают, родители в смысле. У меня татарские черты лица, т.к. по папиной линии они были в предках. А сестра русая с серо-голубыми глазами.

Поэтому не очень понятны Ваши метания. Ребенок может взять не только гены родителей, но и бабушек, пробабушек и т.д. Так что ориентация на фотки - это бред. Как я уже сказала - мы с сестрой дети одних родителей, но как небо и земля разные. У моей подруги тоже самое... Сестра оказалась похожа на бабушку... Ну просто жуть что вышло...

Вот вы смотрите на фотку одного ребенка, а у вас родится совершенно другой. Так что не ограничивайте свой выбор фотками...

И кстати, зря на высшее образование внимание не обращаете - гены дегенератов никому еще счастья не прибавили. И воспитанием низкий интеллект не исправишь.

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

У меня сестра двойняшка и мы не похожи. Ну и что. Мне вот очень понятно желание подобрать похожего донора. Не считаю ориентацию, в том числе, по фото, бредом...

И если не ориентироваться на фотл, тотна что?
0
31.10.2017
Елена
Москва

Я думаю, типажа вполне достаточно - такого же оттенка волосы, глаза...

К тому же речь идет о донорских яйцеклетках, не так ли?! А яйцеклетка - это еще не эмбрион. И у тех детей на фото, еще и папа есть))).

А у вас то свой папа будет, как я понимаю. Так что описание типажа и фото женщины-донора вполне достаточно. ИМХО

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Вы смотрели таблицы с типажами? А базу с фото и описанием фенотипа?

Я да. И мой вывод был такой: человек со светлыми глазами и русыми волосами может быть как моего типа, так и противоположного. Своего там я не нашла и мне бы не хотелось брать в доноры тех девушек. Я не тороплюсь, могу поискать. Но на улице точно не буду, только в клиниках.

У каждого свои представления о прекрасном, кому-то нравятся бультерьер, а кому-то спаниель. Это вроде бы собаки, 4 ноги, хвост, но они разные.

Именно после просмотра той базы я не захотела выбирать по таблицам.

Я думаю, что раз я дозрела до ДЯ, то я могу уж выбрать донора, который бы меня устроил. Это очень сложный и эмоциональный вопрос и я хочу, чтобы донор был чем-то похож на меня. Конечно, он должен быть здоровым в первую очередь.

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

И еще, база в Нове у меня вызвала разочарование и сомнения в моем решении. А вот база в NGC добавила уверенности и приятных эмоций

0
31.10.2017
Моника
Москва

меня тоже заставила задуматься

0
31.10.2017
Моника
Москва

Тяп ляп сделаешь а потом дома будет бегать полукавказец или полутаджик)))))

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

))) ну это, конечно, возможно, хотя вряд ли.

Но если что, есть отмазка из Ширли-мырли: "А бабушка наша что учудила, с негром сошлась.Он тогда в цирке выступал.После этого у нас хоть один , да негретёночек рождается."

0
31.10.2017
Моника
Москва

Это я понимаю, там же написано славяне. Но некоторые славяне все- таки темноваты на фото, все- таки кто- то когда-то с кем- то сошелся таки)))

0
31.10.2017
Елена
Москва

Я понимаю... Просто мне казалось, что выбор в принципе невелик, поэтому если так сужать, то вообще можно ничего не подобрать... Я из этих соображений. Но может я и не права...

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

А, ну вот) вы не выбирали предположу, что, если бы выбирали, то подошли бы к вопросу основательно. Мы даже яблоки в магазине тщательно выбираем и кофточки с брюками примеряем и вертимся перед зеркалом. А тут нужно выбрать "маму" своего ребенка. ))

Выбор, кстати, достаточный, особенно если несколько клиник обойти.

0
31.10.2017
Елена
Москва

Ну, если выбор есть,то и хорошо!)))

0
31.10.2017
Елена
Москва

Я не смотрела... Это не мой вопрос...

0
31.10.2017
Моника
Москва

я сейчас посмотрела каталог который вы рекомендовали. Мне понравилось как собран материал. И очень обрадовалась что одна девушка на меня похожа и на моих предков. Хоть не так грустно, как другие фото.

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Вот, уже хорошо, что похожую девочку нашли. Может у них в базе еще есть кто-то) все-таки листать папку с файлами и смотреть фото, слушать голос - разные впечатления и последующий настрой))

0
31.10.2017
Моника
Москва

У их там 8 оотитов в протоколе это не мало?

0
31.10.2017
Моника
Москва

Ооцитов

0
31.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Если в свежем протоколе, то думаю хватит) Эти же доноры позиционируются как носители здоровых Я, способных к правильному оплодотворению и развитию.

Говорят, что замороженные Я хуже размораживаются и развиваются после оплодотворения, в этом случае может быть впритык.

0
31.10.2017
Моника
Москва

Вы наверно не будете рожать от донора? У вас наверно не критично. Потому что я посмотрела и мне как то не оптимистично.

0
31.10.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А своих у Вас совсем клеточек нету? Я вот постарше Вас буду. Тоже ДЯ сватали. Но мы свои таки вытянули.

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Мне 39. Свои в ЕЦ только ловить, но еще наркозы я не хочу, здоровье не железное уже. Было 4 протокола, чистка и две гистеры. На стимуляции раньше росло 1-3 фоллика, сейчас антральных еще меньше. Один Я из-за резекции практически не работает. Да и была ЗБ из-за генетики - врач говорит,что в моем случае скорее всего клетки уже не очень хорошие(((

Не знаю. Я долго верила и упиралась. 7 лет. Но время уходит...(((

0
25.10.2017
Ирэна
Ева, 6 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
25.10.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну да... Мне 42, в ЭКО с 35. 5 протоколов. Но витаминами и БАДами вытащили. Да ещё и первый раз за все протоколы один криошка остался...

0
25.10.2017
Элис
Планирую Москва
Комментарий удален
0
28.12.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

В нове была одна девочка, очень красивая, как раз на итальянку похожа. У меня другой типаж, поэтому пришлось перелистнуть, но красотуля;)

По цене: от 200 тыс. А полную сумму я не знаю, думаю за 300 тыс. Можно посчитать, сложмв суммы на сайте)

По поводу эмбрионов - я теперь что-то совсем за ПГД. Уже начиталась тут про отличны эмбрионы, которые не имплантируются или зб(((( и потом даде иногда выявляют генетику(((

0
28.12.2017
Элис
Планирую Москва
Комментарий удален
0
28.12.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Раз по ПГД хорошие результаты, то это очень хорошо))

А эндиком вы уже занимались? физио, уколы или курсы капельниц. Я вот тут статью подробную читала про восстановление. И еще там написано про доктора Зуева, который занимается целенаправленно эндиком. Может вам к нему сходить на консультацию?

Про Мосесову читала и + и - отзывы - она не гарантия Б. Главное с врачом контакт найти, и вместе максимально полноценно подготовиться к протоколу.

Кстати, в NGC по физио советуют Евсееву. А я про нее негативные отзывы слышала. Что она долго лечит типа, а толку нет. Ну это у врачей фишка такая: кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... Она видимо в клинику пришла и договорилась, что на физио будут к ней отправлять.. Не люблю я такое((

0
28.12.2017
Элис
Планирую Москва

да, с 2015 года лечусь. Сразу после рассечения обширных синехий на 3 мес под ЗГТ, эндик 6 мм наростал. А позже 4 курса физио на опарина, 1 раз барокамера, 2 месяца иглоукалывание. На физио врач развела руками и сказал что больше ни чем помочь не может. Ходила по многим Ре - все хором - больше 7 мм не ждите , про зуева - одна Ре сказала что после него нет беременностей. Отговорила зуева в итоге. У меня остается в запасе массаж гинекологический - но это все из серии разогнать кровоток, я так могу снова на физио пойти, это хоть признано официальной медициной, по сравнению с массажем )))). А вообще если мало рецепторов, там хоть кровь до космоса разогнать рецепторы новые не вырастут на месте рубцов. Увы... И самое странное, что сам эндиметрий неоднородный но ведь достигает минимума в 7мм для переноса..... делала доплер в цикле стимы на 5 день после пункции - все хорошо с кровотоком, именно в стиме.... В ЕЦ - слабый кровоток....

0
28.12.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Вот же - как сложно((( Про массаж нужно, конечно, уточнить. Поможет ли он. Вот здесь есть ссылка на книгу про этот массаж, может там что написано https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3295353

0
28.12.2017
Элис
Планирую Москва

спасибо почитаю. но ядумаю,что он мне не поможет....

0
28.12.2017
Лита
Крошка Элис, 9 лет 5 месяцевДевица Фифи, 9 лет 5 месяцев Железнодорожный

В Репробанке не смотрели? У них вроде появилась опция донорства ооцитов. Три года назад, когда мы еще рассматривали вариант ДС, в Репробанке было самое адекватное отношение, но цены не бюджетные. Обычно же как бывает: тебе репродуктолог дает распечатанную табличку, где группа крови и основные параметры и ты смотришь на эти бездушные строки и пытаешься принять самое важное решение в своей жизни. В Репробанке с нами консультант три часа сидела, анкеты переводила, объясняла, подбирала - и хотя консультация была платной, вот каждую копейку отработала.

А в Маме у нас был ооочень стрессовый момент (первый раз в протокол шла), когда Якунина сказала, что уже 18 часов, ее рабочий день закончен и наши половые трудности ее не волнуют. и мы должны либо прям сейчас соглашаться на донора, либо замораживать мои клетки, потому что если до шести вечера сперматозоды не нашли, значит, их вообще нет (!)

Ой, только сейчас поняла, что вам свежий донор нужен... тогда, скорей всего, не подойдет этот вариант

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

В репробанке не смотрела, честно - не знала особо про них. Изучу, спасибо за наводку!!

А про 18 часов - это жесть, конечно!(((

0
25.10.2017
Настёнка
Малышка, 4 года 4 месяца Ростов-на-Дону

Теперь задумаюсь насчёт мамы ... хотела рассматривать их т к тоже нужна дя. И график конечно действительно не удобный, поэтому даже никак попасть к ним не могу.

0
25.10.2017
Лита
Крошка Элис, 9 лет 5 месяцевДевица Фифи, 9 лет 5 месяцев Железнодорожный

ну вот недавно девочка спрашивала как раз и про Маму и про этого врача и многим она помогла. Но у нас вот личный контакт с ней не сложился(

0
26.10.2017
Лилия
Планирую Москва

Да, я кстати тоже читала, что у Якуниной легкая рука и очень много удач. Может просто не в настроении была врач, всякое бывает... Я помню к Сухачевой пришла, она прям грустная... оказалась, что девочка за которую она так переживала - замершая беременность...

0
31.10.2017
Лилия
Планирую Москва

Ну кстати в Маме база по ДЯ приличная, есть из чего выбрать.

0
31.10.2017

Ужас:(( какая бездушная Ре, просто нет приличных слов пи....пи...

0
26.10.2017
Леночка
Вячеслав, 10 лет 1 месяцПланирую Краснодар

На детей вы конечно смотрите, но у этих детей свой папа, на которого они могут быть очень похожи, у ваших детей будет совсем другой папа!!!! Я очень сильно похожа на папу, только глаза мамины и все 😉

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Это я понимаю)) Вот сейчас смотрю на сайте NGC - там фото доноров в детстве, а не их детей, как в Нове. Это даже еще лучше. Мне жу как раз нужна девушка, похожая на меня. А уж если ребенок будет похож на мужа - прекрасно)

Еще у них на сайте есть почерк донора и голос - очень эмоционально они к анкетам подошли, молодцы.

0
25.10.2017
Инна Громова
Санкт-Петербург

Ксюня, я вот недавно тоже с NGC познакомилась, туда мой врач ушла, Забелкина ОИ, ну и конечно их сайт смотрела внимательно. Так я тоже зависла на донорах)) При том что пока без донорских клеток буду пробовать, но все равно внимательно изучала! Правда очень интересно! Эссе люди написали - надо же)) И с аудиозаписью очень круто! Там еще есть какой-то премиум-доступ к информации, но я уже даже не знаю, о чем еще можно рассказать. Может там взрослые фотки покажут, не знаю)

0
26.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я в Москве и кстати интересно, у них доноры общие на два города?)

А с анкетами - я вчера прям растрогалась до слез пока фотки смотрела, читала и слушала. Доноры эти желают нам поскорее встретиться с нашими малышами и все такое, трогательно очень

0
26.10.2017
Инна Громова
Санкт-Петербург

Ага, и я растрогалась! Но про доноров в Москве не знаю, к сожалению(( Им можно позвонить или написать, очень быстро отвечают. Ну я звонить люблю, чтобы точно все узнать, переспросить - терпят)

0
26.10.2017
Светлана
Планирую Москва

Ксюня, ВО перевозить можно, клиника организует наверняка доставку. Мбыть и из региона то же можно сделать.

Еще посмотрите базу ВО в Карменте. Недавно рассказывала одна девушка, что там есть фото взрослых доноров.

Еще есть фото взрослых в Петровских воротах, на приеме у врача (там есть бесплатный первый) мне показали папку, как пример что выбор не "кота в мешке".

Еще одна ре говорила, что чтобы ре получился похожим на мужа надо выбирать донора с неяркой внешностью, чтобы папины гены взяли свое. То есть смотрят на фото мужа и подбирают донора под него больше, а не под схожесть с женой.

0
26.10.2017
Инна Громова
Санкт-Петербург

Вам большой удачи в выборе и с дальнейшим протоколом!

0
26.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо большое!))

0
26.10.2017
Моника
Москва

Подбодрили. А я сейчас посмотрела эту базу и задумалась- надо ли мне это вообще чужое физио в качестве моего ребенка))) теперь надо настраивать себя. Или всё же как там женщина писала- БАДы и витамины и мой свежий протокол

0
31.10.2017
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

В итоге у вас обе беремености с дя?)))

0
18.04.2021
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Мама Снежинки, да. ЕБ было даже страшно после результатов пгд даже с дя и зб по ха

0
19.04.2021
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

Кисюня, А у вас разные доноры як?

0
19.04.2021
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Мама Снежинки, один. С одного протокола

0
20.04.2021
Дважды мама
Счастье , 7 лет 10 месяцевЗефирка, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

Кисюня, это здорово!

У меня так не вышло(((((

0
20.04.2021
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Мама Снежинки, после первого неудачного протокола с дя, когда из 8 клеток мы получили 1 здоровый эмбрион и не было имплантации, в следующий раз мы купили 12 дя, получилось 11 э. Из 4-х перенесенных Э: двое дали бхб, один анембрионию, четвертый родился. Переносили по 2.

Потом сделали пгд 4-м криошкам, из них двое здоровых. Одного перенесли. Запас был, мы такого не ожидали после первого провала

0
20.04.2021
Элис
Планирую Москва

Кисюня, у вас обе эти программы были свежие? или второй раз уже ВО покупали.

0
26.10.2021
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Ирис, оба раза свежие были. На во не решилась, да и донора с во не смогли тогда подобрать, нашелся свежий

0
26.10.2021
Элис
Планирую Москва

Кисюня, поняла. Мне предлагают ВО брать с гарантией. была в свежей 1 раз - пока никак не получается.

0
26.10.2021
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Ирис, можно попробовать, если нет свежих. Тем более с гарантией и если подходят лично Вам.

0
26.10.2021
Элис
Планирую Москва

Кисюня, клиника так сказала: свежих ждать долго, с ВО быстрее и надежнее. Просто все кругом говорят - нет только не ВО

0
26.10.2021
Валюшка
Москва

В клинике Мама не смотрели доноров? Так хороший банк и эмбриология сильная, я бы посоветовала еще там посмотреть. Моя подруга имела опыт с ДЯ в этой клинике, не знаю, как выбирала, но доченька очень красивая)

0
13.11.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

неа, не смотрела. Думала об этой клинике, а увидев их часы работы - исключила их из списка. Выходной день у клиники, в которой идут стимуляции, это как минимум странно. Значит, что они будут растить клетки исходя из графика работы клиники, а не исходя из роста клеток. Ну и часы работы - для безработных подходят, для работающих - сложно будет попасть.

0
14.11.2017
Оля
Москва

Ну как бы это вопрос приоритетов. Люди по ОМС в очереди сидят по несколько часов и ждут.

Я в Маме пртокол делала у Самойловой и ходила на приемы и работала. Отпрашивалась конечно, но как бы если бы не лечилась - все равно раз на раз не приходится, периодически отпрашиваешься все равно. Ну день отпуска брала, если что.
Опять таки вопрос приоритетов
0
15.11.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Согласна, это вопрос приоритетов. У этой клиник приоритет - работать в такое время и с выходным. Их право.

А у меня приоритет - не нервничать и не стрессовать, отпрашиваясь и сидя часами в хваленых клиниках и у хваленых врачей, от которых чаще не так много толку по факту. Опыт в этом есть и он не самый лучший (и отпрашивалась, и ездила в другой конец Москвы, и часами сидела и врачей и тп), иначе бы я не дошла до ДЯ.
Поэтому да, я выберу клинику с более лояльным подходом к клиентам. Тем более в Москве клиник много и крупные и хорошие есть. На Маме свет клином не сошелся.
Не в Москве бы пришлось скорее мириться с таким подходом клиники
0
15.11.2017
Оля
Москва

Главное, что б получилось. Не важно в какой клинике. Для меня например был важен врач, стоимость и доверие к врачу. Плюс нормальный выбор доноров. Клиника Мама работает в субботу, ваще без проблем ходила на приемы в субботу. Но это конечно вопрос приоритетов. Я готова была на другой край Москвы ехать лишь бы был результат. И в очередях сидеть и ждать. Но благо в Маме очередей нет. По записи все четко. А отпроситься раз в неделю с работы- ну как бы не проблема....Лояльный подход - это нормальный график врача. В большинстве московских клиник хрен знает как врачи работают.

0
22.12.2017
Оля
Москва

В Маме да кстати быстро донора подбирают. У них неплохая база по этому делу.

0
15.11.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

делала в Нове со свежим, тогда у них только свежие были, искали около 3 мес, но задержались из за того, что Новогодние праздники как раз были. У меня тоже популярный фенотип, тоже сказали из за этого дольше. Я результатом и врачом довольна, но если честно, есть одно большое НО, в Альтре все тоже самое один в один выходило на 100 т дешевле, для меня все таки это разница большая...Делала протокол одновременно с 2мя девочками, они в Альтре, поэтому все сравнивали. Если бы сейчас делала с нуля, пошла бы в Альтру ( к Осиной) либо в Карменту к Келлэт либо в новую клинику NGG

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо за отзыв, что-то в Альтре сейчас не сильно дешевле, как мне кажется. Но подумаю, если получится к Осиной пробраться, то схожу)))

А девочки в итоге похожи на Вас?) Хотя вопрос, понимаю, странный - мы с моей сестрой двойняшкой не похожи вообще, я в детстве даже думала, что нас перепутали в роддоме))) сейчас правда, понятно в чем дело - она папина линия, а я мамина, с возрастом это видно.

0
25.10.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Разница как минимум из за стимуляции донора, в альтре она включена в стоимость, в Нове отдельно, у меня вышло +93тыс только за нее (а дочка похожа на старшую и на мужа и на меня в детстве) все по разному видят))

0
25.10.2017
Элис
Планирую Москва

а в новую клинику NGG к кому там лучше? я вижу там мосесова и казарян (она помоему с опарина) и корнеева (тоже с опарина)

0
28.12.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я у них, конечно не была, но про Мосесову очень много отзывов хороших и Казарян тоже на слуху ( она забыла из какой клиники, но не из Опарина

0
28.12.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Скажите, а кариотипы доноров в карточках есть? так, чтобы посмотреть, есть ли, например, аберрации какие, если это нормальный кариотип даже?

0
05.02.2018
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Неа, такой информации нет. Но, как заявляют, доноров хорошо обследуют и у них все ок должно быть и по генетике. На сайте NGC написано про это. Там же есть анкеты доноров с подробной информацией о них.

0
05.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

дык... у нас у всех все хорошо по генетике, в норме допускается до 3% аберраций незначительных. Вы сами кариотип с аберрациями сдавали? не просто кариотип, а именно с аберрациями? У папы, например, 3%, у мамы 3%, а у ребенка уже 6%, т.к. ребенок забирает и папины, и мамины неполадки. У ребенка уже не норма, хотя это нормальный ребенок, просто потенциальных болячек у него больше. Далее ребенок встречает тоже свою половину с каким-то кол-вом аберраций, и с каждым последующим поколением этот процент растет. А каждая аберрация - это склонность к определенным болячкам.

0
05.02.2018
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Нет, мы сдавали обычный кариотип. И Ре, которым мы показывали результаты, не просили с аберрациями... Вопрос, почему они не просили - как и многие, останется открытым(((

А на сайте NGC написано так: Доноры обследованы на носительство наследственных моногенных заболеваний на собственной разработке лаборатории NGC Research Lab - тесте NextGen21. Про аберрации и генетику нужно, думаю, дополнительно у врача уточнять. Может они и бумаги с результатами анализов покажут, не знаю.

0
05.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

потому что, особой необходимости нет. Сложности с разможением у человека могу возникнуть, если нарушен кариотип, поэтому для эко этот момент важен, а то, что еще какие-то мелкие поломки могут быть - это для размножения не проблема. Жаль, что у доноров не показывают кол-во аберраций. Понятно, что на моногенные заболевания дополнительно обследуют ( типа Муковисцидоз и пр.), которые могут передаваться из поколение в поколение. Ну, будет у человека склонность к диабету или варикозному расширению вен или еще к чему, но человек то нормальный, здоровый. Честно говоря, если выбирать дя, то хотелось бы, чтобы кариотип хотя бы был без единой аберрации ( хотя, это таких людей, наверное, мало). Понятно, что еще полно генов остаются не особо исседованы, но хотелось бы, чтобы хоть кариотип был чистым.

0
05.02.2018

делала в фертимед со свежем, принесла свои фотки, фотки мужа и родителей, у меня восточная внешность, у мужа европейская, в роду есть все цвета радуги и волос, и глаз. группа крови у меня 2, у мужа 3, у ребенка может получится любая.Выбор был на трех листах, человек 30, наверное. В протоколе была через месяц. Знаю девочек со славянской внешностью там делали, тоже быстро нашли. По донорам там строго, абы кого не берут, так что волнения не было.

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо за ответ. Муж у меня темноволосый, зеленоглазый, но мы чем-то похожи друг с другом, поэтому нужно искать похожего)) в Фертимед наверное схожу, хоть и далеко они.

И вот вопрос, сколько раз всего пришлось в клинику ездить?

0
25.10.2017

я вообще из региона ездила, раз 5 точно была - на выбор, на подписание договора с мужем, на 2 и 9 ДЦ, на пункцию донора с мужем приезжала и на перенос. Вроде так)

0
26.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо)

Легкой Вам беременности и родов!)

0
26.10.2017
Ирэна
Ева, 6 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

А найти донора самой не рассматриваете вариант ?

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я думала об этом, но не знаю где и как. Да, и если донор неопытный, то его сначала нужно будет проверить в клинике. Даже не знаю сейчас - простой это вариант или наоборот сложный.

0
25.10.2017
Ирэна
Ева, 6 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Меня возможно тоже в будущем ожидает дя, поэтому я уже сейчас задумалась над этим . Сейчас понимаю что не смогу выбрать донора по описанию на листике или же по фото ребёнка (нет доверия если честно к банкам доноров , уж много читаю в одной группе где сидят отдни сур мамы , что кто только не идёт на доноров ) для меня было бы важно увидеть человека , гены очень важны. Но это лично моё мнение

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Мне тоже важно увидеть человека. Я сейчас изучила базу на NGC - мне понравилось несколько доноров. Причем в анкете помимо фото есть еще запись голоса - тоже характеризует человека)) Уже какое-то представление о донорах есть.

0
25.10.2017
Ирэна
Ева, 6 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Да несомненно этот способ намного сложнее и марально и физически и обследовать надо донора. А найти можно на том же меддеске, остров кенгуру , контакт , куча групп по поиску есть

0
25.10.2017
Наталья
Саратов

Вы описываете меня и моего донора прям. не знаю почему этот тип такая редкость, странно. Мой Д и по группе крови с вами совпадает. Мне обошлось ЭКО с Д 170 т. Это Саратов. Но возможно у нас в Поволжье больше светлых что ли. Моя Д дала 15 Я отличного качества. Оплодотворились 12 из них 9 отличников, но у нас с мужем сперма плохая. И фото детей в ее карточке были, дети конечно отпад красивые. Я тоже не всем младенцам симпатизирую, а эти вообще супер. УДАЧИ ВАМ В ПОИСКЕ ВАШЕГО ДОНОРА!!!!

0
26.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

В Саратове наверняка дешевле! Кстати, можно же в другом городе делать. Мне же нужно эндик подготовить и мониторить цикл подсадки.

Ехать туда ночь всего)

А, кстати, у меня мама из Саратовской области)))) а я на нее похожа. Хотя от папы мне достались польско-западно-украинские черты.

Поэтому я бы не сказала, что я типично русская, скорее западная. Когда мы на морях отдыхаем, нас с мужем за русских не принимают, даже не верят. Считают,что мы или немцы или итальянцы или скандинавы)))))

А Вы в Саратове где делали?

0
26.10.2017
Наталья
Саратов

В Парамонова врач Соломенникова, только она в этой клинике работает с донорами. Мой донор голубоглазая, светло-русая, рост 170, нос слегка курносый, глаза средние,, кожа светлая, 2+ кровь, возраст 26 лет, еще есть донор с такой же кровью и тем же типажом, но моложе 94 г.р.

0
26.10.2017
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Попробуйте сходить в клинику GMS, я там у Львовой. Нашли донора за месяц, присылают анкету и детские фото. Мне как раз все слали светловолосых и голубоглазых, а я брюнетка кареглазая. Но нашли, мы правда с кровью не настаивали с моей 4- это вообще затянулось бы надолго. Сама врач мне нравится, первый приём у них бесплатно. Если нужны подробности, пишите в личку.

0
26.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, посмотрю, что за клиника!)

0
26.10.2017
Моника
Москва

Сколько у них стоит? С донорами?

0
31.10.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ксения, выбирайте группу крови только как у вас. Да, описание феном па очень размытое и две девушки с одинаковым описанием могут быть кардинально разные. Лучше если есть фото детей. Я так подруге вообще выбирала с фото доноров, но это не Рф, даже говорила лично с девочками, но там наших фенотипов нет фактически. А в доноры многие девочки идут даже менее охотно, чем в сурмамы.

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо!

А идея с подборов по фото доноров другим человеком - хорошая. Я то точно не хочу видеть донора, боюсь потом искать.

Буду думать))

0
25.10.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Удачи вам!!!

0
25.10.2017
Анюта
Планирую Москва

Я делаю в Биооптиме, по фенотипу и по группе крови подобрали , по фенотипу описание один в один и группа крови редкая как у меня 4+)))))))

Программа стоила по максимальной стимуляции донора 220000

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, посмотрю и у них!)

0
25.10.2017
Анна
Планирую Саратов

Есть сайт Экопод.ру там доноры и с фотографиями,описанием,фото деток,города их проживания.Они там профи уже,но все равно аккуратненько,шарлотанов и там не отменяли, удачи в поиске

0
05.11.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Что-то сайт не нашла, пишет, что домен продается

0
06.11.2017
Анна
Планирую Саратов

Ekoplod.ru

0
08.11.2017
Оля
Москва

В Маме протокол с ДЯ стоит 250 тр, это со свежим ДЯ. Я бы на вашем месте все-таки сначала попробовала с свежим ДЯ. Это намного лучше, поверьте мне.

Я в Маме делала с ДЯ, у Самойловой. Подобрали девочку в течение месяца.
Конечно ходите по клиникам и оставляйте запросы, иначе никак, потому что самостоятельно искать оч сложно.
А про улицу скажу лишь одно: красота и здоровье иногда не совпадают.
0
31.10.2017
Саша Огурцова
Санкт-Петербург

Можете в клинике NGC также глянуть. У них на сайте есть база доноров. Можно пощёлкать, выбрать нужные параметры м там сразу анкеты по ним выдадутся. Детские фото в них есть

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

О, спасибо за наводку))

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Зависла на их сайте, фотки рассматриваю. Все-таки экселевский файл и анкеты с фото и почерком - имеют разный эффект. Первый хочется закрыть, второй - рассматривать))

0
25.10.2017
Disha
Планирую Москва

Я тоже в Нова-клиник обратилась. Подкупили именно фото деток! Но у нас видимо проще вариант, будем брать замороженные. Удачи в поиске! Все получится. Доноры обращаются достаточно часто, сейчас это актуально.

0
28.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, будем искать!)

И Вам удачи)))

0
29.10.2017
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

Мы в Нова-клиник делали эко с ДЯ донора достаточно быстро нашли. Так как клиника давно донорскими программами занимается, к ним часто обращаются. Поэтому вполне возможно , что по вашему запросу быстро найдут.

0
30.10.2017
Настёнка
Малышка, 4 года 4 месяца Ростов-на-Дону

А маму не рассматривали?

0
25.10.2017
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Рассматривала, но их график работы меня отвадил от них. С 9 до 18 - я не смогу, мне на протокол зарабатывать надо. И выходной в воскресенье - мне непонятен. Я один раз с пункцией из-за такого уже пролетела..

0
25.10.2017
Сур мама, Украина Деликатный вопрос. Скрывать факт см или нет?

Похожие записи