Ддимер во втором триместре беременности
Всё о нашей беременностиДоброе утро! Рано я радовалась, что с 11 недель мне отменили все лекарста, как опять скаканул Ддимер почти в два раза выше нормы ( причем нормально что мне врач назначил только через три недели, я сама решила раньше сдать). К моему растройству вернулись ко мне уколы гепаринов. Вопрос к бывалым - через какое время у вас снизился ддимер до нормы и вы отменили уколы??
NadineHope
Я в таком же положении как и вы, с той разницей, что д-димер скаканут только к 26 неделе. Начала опять колоть клексан 0,4, потом надо пересдать уже через 10 дней, посмотреть. Сама переживаю....... надеюсь снизится и надо будет хотя бы 0,2 подкалывать на всякий. Носить долго еще...
31.10.2017
Ответить
мария
Тоже надеюсь на снижение((. А вам не сказали почему он мог такой скачок сделать?
31.10.2017
Ответить
NadineHope
Он у меня на самом деле поднимался медленно, но верно на 200 единиц в неделю... т.е. было 1100 потом 1400 потом 1490 а теперь уже 2072
31.10.2017
Ответить
мария
А норма на 26 неделе какая?? У меня как то за две недели с 1000 до 1700 вырос, при норме 1200
31.10.2017
Ответить
NadineHope
Норма 3-го триместре до 1900. Но у меня только первая неделя триместра...((
31.10.2017
Ответить
olga
Привет, Маша! У меня наследственная тромбофилия (густеет кровь от прогестерона), я постояноо сижу на клексане и курантиле. Единственное, что мне удалось - так это отменить курантил и снизить дозу клексана с 0,4 до 0,2 ежедневно. И то говорят, что колоть клексан мне нужно до родов. Кровь тоже ходила сдавала сама чаще, чем мне назначали, пака "подбирали" дозировку клексана. Теперь немного успокоилась и сдаю 1 раз в месяц.
31.10.2017
Ответить
мария
У меня вроде тромбофилии нет, прогестеронов в поддержки нет(( и тоже за 4 недели скаканул, наверно как вам придется по 0,2 как сравняется колоть. Вам дозу гематолог подбирал?
31.10.2017
Ответить
TanR
А афс у вас нет? ибо скачки гормонов выше нормы, с чего то да начинаются, вы точно 12 генов мутации гемостаза сдавали и там нет не 1й поломки?
Вместо д дмера , можно например сдать в склифе ТЭГ и уже по нему ориентироваться, колоть или нет. И постоянно проверять на узи доплер сосудов, раз такая петрушка с д димером.
Я с 36 недели вообще перешла на дозу 0.6, так как взлетел больше 3 тыс и по тэг был плотный сгусток. После родов колола еще 23 дня сначала 0.6 потом по 0.4... и только после этого кровь в нормы пришла..
31.10.2017
Ответить
мария
Получила результат на 12 основных мутаций по результам все "мутации не выявлено"- обрадовалась и больше не углублялась)))) Хотя я и до протокола сдавала ддимер всегда примерно в два раза повышен. Гемостозиограма норма. Думаете стоит искать причину?? Может предрасположенности и беременность в моем случае??
31.10.2017
Ответить