Идка в Самаре "мать и дитя "
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Кто-нибудь в Идка в Самаре делал Эко? Вам понравилось были результаты ? У какого врача и кто там лучши ? Направление туда дают ? Сколько ждать направление?
Модераторы извените первый раз опубликовала не туда теперь не знаю как удалить.
Лучший ответ
Таня
2 крио в ИДК на ул.Ново-садовой. Сейчас в ожидании нашего чуда
по мне, так самое лучшее место на свете. 2 раза в Госпитале пролежала на сохранении на 6 и 9 неделе, помимо замечательного лечения и отношения получила так необходимую мне моральную поддержку.
Я не по квоте, не по направлениям. Все за свой счет, но ни секунды не пожалела. Мой врач Овсянникова Е.Н. РЕКОМЕНДУЮ!
Сегодня на втором скрининге сказали, что будет мальчик, если бы девчушка была, то назвали бы в честь моего врача Еленой, думаю это все обьясняет.
по мне, так самое лучшее место на свете. 2 раза в Госпитале пролежала на сохранении на 6 и 9 неделе, помимо замечательного лечения и отношения получила так необходимую мне моральную поддержку.
Я не по квоте, не по направлениям. Все за свой счет, но ни секунды не пожалела. Мой врач Овсянникова Е.Н. РЕКОМЕНДУЮ!
Сегодня на втором скрининге сказали, что будет мальчик, если бы девчушка была, то назвали бы в честь моего врача Еленой, думаю это все обьясняет.
23.11.2017
Ответить
Наталья Наталья
Я прошла в идк 10 протоколов в 44-45 лет. Подряд. На 10й случилась беременность. Врач (4 врача!) поставили внематочную, перепутав плодное яйцо с желтым телом на узи. И даже нашли в желтом теле желточный мешок. ЗАСТАВИЛИ ПОСПЕШНО прооперироваться. Вб не нашли, поэтому разрезали единственный здоровый яичник, чтобы вырезать из него одно из трех желтых тел - самое маленькое, от недозревшего фолликула, а всего было 3 фолликула. Через 30 часов нашли маточную беременность. Через неделю сердечко чсс125, а еще через неделю моя крошечка погибла. Операция, антибиотики и наркоз плюс стресс сделали свое дело. В идк за эту ошибку предложили бесплатный аборт. Прям плюнули в душу. Хотя я сама на узи видела регресс желтых тел и разрыхливший эндометрий. То есть к месячным и выкидышу все шло. Я отказалась от этого аборта, и все вышло само. Потому что я абсолютно здорова. Жду разговор с главрачом, что он захочет предложить мне за ошибку. Тянут уже месяц. Репродуктолог - Булдина О.Н., резала яичник мне Ермолаева О.В. и знаете что она сказала мне после операции улыбаясь "вы просили сохранить трубу, я сохранила". Так в трубе ничего и не было! Тоже плевок в душу. После лапары месяц гноится пупок, хотя я платила за клей - сказали с ним лучше.
Такая вот медицина в идк! Ни грамма моральной поддержки. Лишь от моего постоянного гинеколога - святой для меня Человек!
К слову Булдина ошибалась много раз, подбирая неверную стимуляцию, пунктируя слишком рано и получая за раз все 5 полиплоидных эмбриона, убеждая стимулироваться, раз за разом получая ничего. Я была без претензий. Но вывод такой: не было у нее интереса помочь. Был интерес заработать - у них 10% в идк. Она всякий раз ничего не помнила, к приемам не готовилась, не думала обо мне. Реально ни разу не обсуждался план, не было ни советов, ни назначений никаких. Я ж здорова. Когда я спросила может попить то, сё, она сказала "да пейте хоть змеиный яд".
Однажды, когда фолликулы лопнули и делали инсеминацию она уже находила потом вб. Но там не было хгч и я наотрез отказалась от диагностической лапароскопии.... ну то есть эскулап - разрезать и посмотреть что будет - такой вот врач. В идк, которым я так доверяла! Куда я отнесла 2,5 млн денег. Убили мне малыша и предложили аборт за свой косяк. Ненужный аборт. Но пару раз понаблюдали бесплатно, чтобы не отвечать за воспаление по их вине.
27.09.2025
Ответить
Риммулик
Мы не успели в идк попасть, подошла очередь по квоте и сделали в Династии. Это был третий протокол. Малышу 1,5 года) Плохого ни про одну клинику не скажу. У меня подруга в обоих клиниках наблюдалась (ей 44года), сделала ЭКО в ец в Династии, один фолликул взяли, один эмбрион перенесли, один малыш, 35 недель беременности. Удачи вам!
07.11.2017
Ответить
Таша
Надо Же они к нам приезжали, звали к себе эко делать. Считай в следующем же месяце к ним уже можно ехать, если конечно киста или еще что не вылезет
06.11.2017
Ответить
Ольга
Удалять не обязательно, отредактируйте свой пост, нажав на кнопку "..."
(нижний правый угол, под текстом.)
Укажите категорию :
Клиники,врачи,санатории (отзывы и советы)
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
Мы тоже делали в Идк. Направление дают без проблем. Врачи там по популярности и результативности: 1.Достибегян 2.Гукасян 3.Сараева. Лучшая эмбриология в городе! Шикарные условия и отношение. Но ждать больше года(единственный минус). Где-то год и пару-тройку месяцев. Но результат того стоит,я считаю. Уж не в Династии точно здоровье гробить количеством попыток(конвейер).
06.11.2017
Ответить
Луна
Спасибо . да это точно в династии толком ни чего не говорят . я у моисеевой сейчас так у меня такое ощущение что ей самое главное что бы деньги пришли в клинику. Нам она говарила сделать ПГС толком и не объяснила нужно это нам на каких анализах сдела такой вывод. А когда пришло день делать или нет пгс эмбриолог вышел и сказал что нам этого не обязательно.
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
Идите в Идк,в случае неудачи,будет с чем сравнивать. Небо и земля просто. Как раз все анализы перед Крио будут свежие,подавайте заново на квоту заодно. Только к репродуктологу в Идк сходите со всем своим анамнезом,чтоб дал(а) направление именно к ним.
06.11.2017
Ответить
Луна
Я хочу сночало на консультацию к ним может пока скажет что делать какие анализы дополнительные собрать .
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
Тогда пока не торопитесь с Крио,возьми все выписки(протоколы и т.д.),сходи на консультацию. Лучше конечно к Достибегяну-волшебник просто(но он вроде по Омс не берет потом). Тогда к Гукасяну,он супер. А если не хочешь к мужчине,то Сараева(она там заведующая),очень крутая.
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
В любое время,оно же все равно платно. Есть кстати вариант перевезти Криошек в Идк,и сделать перенос там. Но я всю вот эту систему не знаю,если честно...как это сделать. Не сталкивалась.
06.11.2017
Ответить
Луна
В династии меня загрызут . тем более я у моисеевой. . а в крио сразу на следующий месяц могут взять .? Или нужно восстановится?
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
На каких основаниях-то загрызут? Ты же переносишь своих же эмбрионов за свой счет тем более! Не так уж и страшна эта Моисеева))). Это твое право. А по поводу Крио,обычно сразу через цикл берут,восстановления не требуется,если по Узи все норм.
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
Не за что! Пиши в личку,если будут какие-то вопросы. Всегда отвечу. Удачи!
06.11.2017
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
Ты можешь заказать выписку из истории болезни у них в клинике,спроси у врача или в регистратуре кто там этим занимается. Они обязаны выдать. Там должны быть указаны все манипуляции,которые проводились у них в клинике,хирургические или иные,все анализы,обследования,протоколы,результаты,даже эмбриолист(по эмбрионам). В Идк например такую выписку дают без проблем.
06.11.2017
Ответить
Мария
Вобще мне Моисеева тоже настояла на ПГС. Сделала, в итоге из трех к переносу только один. Она много не говорит. Мне настоятельно рекомендовала. Когда результат получила, сомнения отлегли. В Следующем цикле вступаю в крио протоккол хочу забрать своего сынулика.
07.11.2017
Ответить
Луна
А по каким анализам вам рекомендовала ? Значит вы заплатили и за пгс и за крио перенос . а если без пгс они просто не развиваются если есть генетическая поломка ?
07.11.2017
Ответить
Мария
анамнез у меня не самый красивый (2 ВМБ, 1 искусственные роды по пороку, 1 ЗБ двойней). ЗА ПГС заплатила, за заморозку и разморозку тоже, остальное было по ОМС. У 2х образцов есть генетическая поломка. Кариотипы и совместимости сдавали, там все ок. А с эмбрионами нет. Думаю в этом и дело. Мне эмбриолог ничего не сказала. 1раз звонила - сказала было взято 7 клеток, опладотворилось 4, на 5 день осталось 3. Спросили буду делать ПДГ или нет после пункции, чтобы еще раз убедиться и составить план действий.
07.11.2017
Ответить
Мария
Еще в июле у моей подруги родились 2 сына, тоже делала в Династии. Платно, т.к. по ОМС не взяли (у нее одного яичника вообше нет, а другой целый на половину и брали только с донорской). Моисеева вела. Все Ок.
Все только всое мнение выскажут. А решать все равно вам. Желаю победы!
07.11.2017
Ответить
Дарья
Я в очереди на эко по омс, врачи там сараева, достибегян и гукасян на слуху, я у гукасяна. Ждать долго, я с декабря жду. Надеюсь получить квоту в конце января. Т. Е. Больше года, получается. Мои подруги ждали кто год, кто полтора.
06.11.2017
Ответить

Агааа)))
Привет,Красотулина моя!