Войти

Последовательность уколов: Пурегон, Оргалутран, Клексан, подскажите!

Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Клексан в первой половине дня желательно.

0
06.11.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

А его можно, например, сегодня вечером, а завтра уже утром? Или в одно время строго?

0
06.11.2017
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вечером не клят, чтобы избежать ночного кровотечения во время сна. Рекомендации моего гематолога. Желательно в одно время.

0
06.11.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Ясно, спасибо за ответ!

0
06.11.2017
Москва

Я колю вечером и очень многие колят его вечером. Первый раз слышу о рекомендации колоть утром 🤷‍♀️

0
06.11.2017
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я так же как и вы колола вечером, так удобней, никуда не спешишь. Рядовой гемотолог не уточнил время или я прослушала. Пока не попала к гематологу #1 СПб. И я согласна с его рекомендациями и объяснениями их. Мы здесь , на ББ часто слышим о начавшейся мазне или хуже, начинает лить. Врачи обычно сразу отменяют клексан . Вечерний укол может спровоцировать ночное кровотечение и создать угрозу жизни. Примерно так.

0
06.11.2017
Москва

Это конечно логично, не поспорить...

0
07.11.2017
планирую беременность Москва

У него срок действия - 24 часа. Поэтому лучше колоть в одно и то же время.

0
06.11.2017
Мама мальчика (7 лет)

Врач должен был написать время для каждого укола 😕 лучше у него уточните

0
06.11.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Не, ну так как я колю Пурегон в одно и тоже время( а это 20.45), то можно вычислить, что Оргалутран мне нужно либо в 20.15, либо в 21.15, вот я и пытаюсь понять последовательность, исходя из этого

0
06.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я колола цетротид, я так понимаю, это аналог оргал. Колода цетротид сначала, через полчаса после него гонал (в вашем случае пурегон)

Клексан можно на утро перенести, но это по согласованию

С врачом

Кстати все препараты я колола утром, намного удобнее

0
06.11.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Да-да! Спасибо! Связалась с врачом уже -перенесли Клексан на утро) Пурегон уколола, вот ща буду Оргалутран скоро)

0
06.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

То есть сначала пурегон все же?

Наверное это не так важно значит

0
06.11.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

да, врач сказала не столь важно, а вот клексан на утро

0
06.11.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Все это тщательно расписывает репродуктолог в листе назначений, от времени тоже может зависеть и то, в какое вам потом колоть овитрель/прегнил. Так что уточните у врача, а не здесь. Клексан гемостазиолог советует колоть не вечером в протоколе.

0
06.11.2017
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Все препараты, кроме клексана ваша РЕ должна была расписать в листе назначений. Если нет звоните.

0
06.11.2017
Крио в ЕЦ. Триггер Идка в Самаре "мать и дитя "

Похожие записи