Как и обещала, пишу конец эпопеи. Бхб, нужна ваша помощь
1. в РФ с узи проще, но не нужно - ничего не найдут
Вот, какой прекрасный конструктивный ответ! Спасибо вам, тезка, огромное!😇❤️🌸
Причина эко одна: приближающаяся биологическая старость, все остальное было на пятерочку)
Переживем, конечно, я сейчас осознала, что мне оч похорошело - наконец-то определенность, оказывается я ее очень люблю.
Вопрос по теме такой: как часто мониторить хгч? Раз в неделю?
в вашем случае - через день.
или сам перестанет расти - отменяем прогестероны и все остальное, или будет нормально удваиваться - тогда все гуд!
да, не знаю вашей поддержки, но если все таки будет бхб, рассмотрите вариант метипреда в поддержке - снижает сопротивляемость организма, порой это та соломка, которую забывают постелить или не считают нужной
Нет, удваиваться он точно не будет, за 5 дней поднялся всего на 150 единиц, тут будет глупо надеяться, поддерживать нечего. В поддержке утрожестан, я перестала его принимать, как только увидела анализ.
Думаю, что делать дальше, ждать мес, узи потом после их окончания? Те сейчас просто ждать, когда прорвутся М., все действия потом. Как бы их вызвать? Может отвар какой попить?
Вот сегодня я отменила поддержку, когда еще раз сдать? Когда придут М? Или если не придут? Через сколько дней(2-3-5)? Что мне должен показать хгч при ВнБ - рост, падение? Какие показатели будут при бхб? Пока так и не поняла.
у всех по разному, нет однозначных сценариев. надо мониторить через день-два.
Спасибо вам нще раз!🌸❤️Женский организм - прекрасная штука: никто ничего не знает, потому что мы все разные, причём даже врачи. Вот ведь засада) теперь начнется период гаданий под названием «Вызови М», еще один нервяк. Ээх.
может падение хгч, точнее плохой рост связан с отменой поддержкки, не возвращали ее?
Все может быть, но и при отмене он рос, сейчас же при утрожестане 600/д и сопутствующих витаминах, он за 5 дней вырос на 150 всего и это 20дпп 5дневок. Так что это точно пролет, но как мне из него выплыть, чтоб мое отличное здоровье перед ЭКО не превратилось в плохое? И детей не получилось и теперь надо с этим как-то жить и выплывать.
Нет у меня опыта в гинекологии - все что говорил гинеколог мне всю жизнь: все отлично, встретимся через полгода.
при таком отличном иммунитете метипред не назначали?
Меня очень скудно проверили перед протоколом. В основном это были мои анализы с начала лета и один раз у меня взяли кровь в день забора клеток.
Но благодаря вам, я узнала это лекарство, погуглю, спасибо! ❤️
Прочитала - он назначается ри повышенном ДГЭА и тестостероне - то и другое было проверено, все в норме. Я в начале лета прошла оч серьезный тест у эндокринолога-гинеколога с большим колвом анализов, гормоны в норме, вот АМГ начал падать и врач посоветовала идти на эко, сказала не жди, второго сама родишь.
его назначают еще при волчаночном и высокком иммунитете, иногда при афс еще, чтобы повысить шансы имплантации.
Запишу его в список вопросов при следующей попытке - огромное вам спасибо, Елена!
Недочитала - поддержку сразу вернула самостоятельно, как увидела положительный хгч на 13дпп, два дня был без поддержки, врач уверил меня, что это пролет, я была в СПА, купалась в горячей ванне(+41) и всячески вызывала М. Вот теперь и думай - врач был прав или это его косяк? Думаю, я этого не узнаю.
Добрый день. Как я поняла ХГЧ увеличивается,но отстаёт от нормы,нужно исключить внематочкую. Трубы у Вас на месте?
Трубы на месте и с отличной проходимостью. Хгч сейчас 450 - узи не покажет как я поняла никакую беременность ни вне ни внутрематочную. Врач на узи не направляет по этой причине.
Как же мне исключить ВнБ? Ее боюсь больше всего, но не понимаю, как ее диагностировать.
До последних двух недель даже не представляла, что ВнБ может случиться при ЭКО - для меня это открытие месяца. Опять же - узнала об этом тут.
Надо динамику смотреть,я Вас не пугаю ни в коем случае. При ЭКО внематочная к сожалению бывает,но процент такой же низкий,как и при обычном зачатии.
Все правильно - ВнБ - это то, чего я больше всего боюсь, но когда сдавать в след раз и что должен показать хгч? Медленное снижение без поддержки - это бхб, повышение хгч и его скачки - это ВнБ - правильно? Меня только период мониторинга беспокоит. Уже потрачено евро 60-70 на мониторинг и если проверять через день, то это будет приличная сумма. Хотелось бы знать схему мониторинга. Врач пока сказала ждать М 2-5 дней, если не дождусь - беспокоиться и узи.
Всё верно сказал врач. Не переживайте раньше времени. Соблюдайте режим,не парьтесь пока в ванной,старайтесь не поднимать тяжести.
У меня с таким ХГЧ на 27 дпп увидели на экспертом УЗИ плодное яйцо 0,6 мм.
Я конечно не берусь рассуждать какие великолепнее "узи-центры" есть в России. Но мне почему-то кажется, что и здесь можно получить достойную (для меня намного лучшую) помощь. Dr.Marek Sois (ultraheli.ee), Fertilitas. Если набрать в гуугл поисковике, добавится еще пару имен. Это что касается узи.
Я знаю про него, он здесь один главное светило и это замечательно, что он есть. В субботу я буду в Питере и меня там ждет другое светило. Но я спрашиваю о другом - нужно ли узи сейчас? Если не сейчас, то когда? Как мониторить это состояние? Спрашиваю у людей, которые прошли через подобное.
Oli, к кому идёте в Питере?
Очень жаль, что не в этот раз.
Следующий обязательно будет победным.
Лиза, спасибо! Все будет хорошо! Болдырева Оксана Григорьевна - мне ее очень советовала подруга. Посмотрим. Если надо - напишу отзыв. Чтоб вы понимали: экспертное узи(те специалист с рангом) стоит здесь от 100 до 600 евро. В питере - 2300 руб. Отлично, что Питер рядом.
У меня конечно не б×б,а анэмбриония,плодное яйцо во всю растет,а эмбриона нет.Завтра на чистку. Потом восстанавливаться и верить в лучшее.
А при б×б как?то есть вообще ничего нет,только на гормональном фоне???
БХБ - это Биохимическая беременность. Но тут я должна сказать, что этот диагноз я поставила сеье сама. Врача после подсадки не видела и слышала 3 раза.
Поэтому спрашиваю - что и как мониторить? Что требовать и просить проверить?
И я очень вам сочувствую, очень . Я даже не знала, как это все неприятно и тяжело. У вас рост ХГЧ нормальный был при таком диагнозе?
Хчг не измеряли,смысла нет,плодное яйцо выделяет все каа при Б. У меня оооч болела грудь,прям наливалась и аппетит увеличился,это все с чем я столкнулась за этот период.
Сейчас узнала,что анализ мочи неоч,уреплазму что ли нашли.Что и могло спровоцировать такой исход .
На узи вам, конечно, делать нечего с таким хгч. Но я не могу поверить, что в Таллинне нельзя сделать платное узи. У нас в Риге почти у каждого гинеколога есть узи аппаратура. Куча платных центров, где мгновенно можно попасть на узи. Не думаю, что Эстония тут отстаёт. Может вы просто не в курсе?
Скорее всего я не в курсе, уверена, что они где-то есть, но система тут мне не привычная. Много их точно нет, те, что я знаю, не вызывают доверия. Наверное, я просто привыкла к русской системе медицины - в этом дело. Вообще нет желания кого-то обидеть, если я встречу тут специалистов со знаниями и адекватными ценами - я буду счастлива.
Пока для меня выход - Питер, там стригусь, там хожу к косметологу и врачам, если нужно не срочно, а планово. Соотношение возможностей, уровня услуг и цен такое, которое меня устраивает.
Вы просто, судя по всему, не адаптировались. Эстония в плане экономики и медицины обгоняет многие страны ЕС (Латвию и Литву в том числе, про Россию вообще молчу). Кстати, ЭКО у них тоже на очень высоком уровне. Вам просто поискать и поузнавать надо. На самом деле всё гораздо лучше, чем вам кажется)) Удачи!
Ну, я бы так не сказала) но это не то место, где надо обсуждать страны в которых мы живем. Да и не хочется. Что Эстония, что Россия для меня одинаково прекрасны, просто в разных аспектах. Главное - решить сейчас эту проблему, вот это вопрос номер Один.
Очень сочувствую. Крепкий иммунитет возможно и не причем. Вообще даже не вижу, что именно в нем проблемы. Может именно вы так думаете, а на самом деле - обычный иммунитет).Тогда бы просто не было бы имплантации.,если бы была причина иммун.характера, или на самом мизерном хгч бы все закончилось..Возможно причина была в генетически не правильном эмбрионе. ПЯ у вас где то мм 2-3 наверно, хороший специалист его увидит. Главное, чтоб был в матке, чтобы хотя бы более серьезной вещи, как ВБ и опрации,избежать. По поводу прерывания не подскажу, может просто и на отмене М.придут.
Спасибо, Лена! 🌸Связалась сейчас с врачом в россии, говорит ждать от 3 до 5 дней М, если не приходят уже точно идти к Г и смотреть, что там происходит. У меня в голове крутится постоянно: «купила баба порося, не жилось ей спокойно»
В субботу буду в Питере, ткчт как раз и сделаю узи, если что.
У меня кстати тоже крутились в свое время мысли - вот, не жилось мне спокойно😂 Жила б себе и жила, сына растила бы, себя бы холила и лелеяла))) А тут вот такие дела не шуточные.😐 Потом рассудила философски - ну наверно значит нам и такой опыт наверно для чего то нужен.
а последний хгч. в той же. лабе что. и предыдущие?м б передотменой препаратов сдать еще раз хгч ( для самоуспокоения, мало ли, вдруг ошибка лабы)?шансов немного конечно, но все же.
Спасибо за надежду! Все в той же лабе, результат не подвергаю сомнению. Все хорошо, главное сейчас выйти сухой из этой мутной воды.
у меня были 2 бхб и 1 зб в 2016 году. если это не ошибка лабы, то думаю скоро хгч пойдет на убыль, а на отмене с месячными все выйдет, и это честно слово в разы легче чем зб. и для организма денщины бхб менее травматично по последствиям
Спасибо вам! Я согласна с вами полностью, именно поэтому сразу же отменила поддержку, чтоб не давать расти тому, что уже не вырастет. Жду М и работаю круголосуточно - вот два моих занятия сейчас.
Очень вам сочувствую, но почему не взять первый попавшийся платный номерок к русскоговорящему врачу, чем заниматься самолечением по интернету. Такое ощущение, что вы где-то в дикой Африке...
Блин, вот разве я это написала? Что я не могу взять номерок и что я в Африке? Я написала НАДО ЛИ МНЕ узи сейчас или еще рано. Мне никто ничего не обьясняет. а девочки со своим опытом могут мне подсказать правильное решение. И подсказывали не раз. Если сочувствуете, то помогите советом, но пожалуйста, не учите меня жить.