На лапару в январе

Ярослава, дай Бог вам сил !!! Настоящий боец! Я после 6 протокола завязала и решила,что хватит мотаний по врачам. Пусть у вас все все задуманное получится !
05.12.2017
Спасибо! ты совсем завязала или на время?
05.12.2017
Совсем , последний раз 51 ооцит и нифига ничего не дожило до заморозки ( перенесли слабенькую морулу ( устала уже переживать каждый раз, а муж ниче не делает, а у него с каждым годом хуже и хуже сг( не могу уже просить его и издеваться над собой при том что у меня все в порядке ( пусть у тебя все получится !!! Очень радуюсь, когда почитываю позитивные истории )
05.12.2017
Может отдохнешь и еще передумаешь! Я вот года 1,5 назад рассмеялась бы, если б мне сказали, что имея военную ипотеку уйду в запас, а тем не менее я в запасе уже неделю! Странное состояние: облегчение разбавленное паникой: что делать дальше, куда идти? Разрыв шаблона такой))) планы есть, конечно, но реализация пока временно недоступна)))
05.12.2017
а раньше рома нормальный был?
05.12.2017
Да, был в норме.
05.12.2017
Может и передумаю, жизнь-штука непростая, все меняется и я понимаю, что куда-то эта кривая выведет меня, главное на попе не сидеть ) а что значит в запасе , это сильно на зп отражается ?
06.12.2017
)))) в запасе-это значит уволен, исключен из списка в/ч, но стоит на учете в военкомате, зарплату платить не будут. Вопреки расхожему мнению, не бывает бывших военных, бывают действующие (которые служат) и запасные (которых при необходимости можно призвать, но в мирное время они типа гражданские). Так что я временно безработна. При желании можно устроится снова на службу (до определенного возраста), тогда военнослужащий снова действующий, сам себя вызвал из запаса по желанию.
06.12.2017
Извини, не знала ( а папа военный ( стыд мне и позор ! Огромной удачи, наверное, все в жизни не просто так происходит! Удачи! Все хорошо будет !
06.12.2017
Спасибо! 🌷 удачи нам всем!)
06.12.2017
А сколько всего протоколов? И дети от какого из них? И в последнем протоколе какое качество эмбрионов было? Мне не думается, что у тебя качество плохое у всех полученных клеток. Т.к. двое детей из двух- какой шанс что из всех эмбрионов хороших посадили в одну соломинку...
04.12.2017
2 свежих 6 крио (по 4 попытки в каждом свежем). Дети у меня от первого протокола 3ей попытки (второе крио). Моя двойня из тройни. В 8 попытке у меня снова была тройня 5АВ-5АВ-4ВВ. Как раз почти все эмбрионы от второго свежего имплантировались, но все не развивались-была анэмбриония и 2 бхб, всегда экстремально низкий хгч, в последнем без имплантации. В первом протоколе тоже клетки были не супер, половине сделали икси (они все пролетели) и морозили на 3 сутки. Но кист тогда не было, относительно свежа была лапара с резекцией и удалением аналогичной кисты.
04.12.2017
Дермоид это тератома???
04.12.2017
Ага. Примерно поняла, что тератома-это зрелая киста, а дермоид-тот, что еще растет. По сути своей одно и тоже. Если кто знает больше, пусть поправит, сама хочу знать точно.
04.12.2017
Сочувствую…сама мучаюсь от этих тератом. У меня они были дважды. С интервалом в 5 лет. Хотя все врачи уверяли, что тератома бывает только один раз в жизни. Второй раз было подозрение на злокачественную тератому (росла с невероятной скоростью, была многокапсульная и тд) Удаляла в 57 больнице (м. Первомайская) в отделении онкогинекологии. Там замечательный заведующий Вознесенский. Чтобы сохранить яичник он провел мне двойную операцию. Благодаря ему стало возможно мое ЭКО. Сейчас, в 32 года у меня истощение овариального резерва и климакс на пороге. Но зато мой сынок со мной. Узи делаю обязательно раз в полгода, очень боюсь, что тератома вернется.
05.12.2017
Вот и мне когда-то в поликлинике ведомственной говорили, что она бывает раз в жизни, врали как обычно(( здорово, что попали к хорошему врачу! Здорово, что есть сынок! А проверяться мне раз в полгода, считаю, теперь придется, причем не только узи и консультация эндокринолога, но и онкомаркеры.
05.12.2017
Ярослава, хочу поддержать и пожелать Удачи!
04.12.2017
Спасибо большое! 🌷
04.12.2017
К кому пойдёте на лапароскопию? В приор?
04.12.2017
Ага, к Федорову.
04.12.2017
Ясно. Высококлассный специалист. Тоже осталась довольна им.
04.12.2017
Мне тоже нравится. Я с ним оперируюсь с 2011 года.
04.12.2017
Я к нему попала экстренно после пункции из БО. Всё сделал, чтобы спасти и меня и мои детородные органы. Буду до конца жизни ему благодарна!!!
04.12.2017
С пременопаузой интересно. А как оно в гинекологии? Если ФСГ не стремится к верхним нормам или выше, то может это не менопауза формально? До гистологии в любом случае ничего же нельзя сказать точно. Цифры всегда имеют погрешность, особенности организма и лабораторий нельзя отметать. Лапара план покажет думаю. В любом случае удачи, чтоб все было хорошо.
04.12.2017
Спасибо! Насколько я сегодня поняла из разговора, конкретно в моем случае неважно пременопаузальный или постменопаузальный индекс, идет какой-то процесс внутри, это плохо, когда он там оформится, через год или 10 не очень важно (тем более никто не скажет точно), надо удалять и чем раньше, тем лучше. А вот не делала бы эко, сидела бы себе и не знала ничего. Киста, которая побольше после беременности вылезла, когда я гормоны не жрала еще.
04.12.2017
Знаешь, у меня са-125 был практически на самой границе перед первым протом. Перед вторым уже вдвое ниже оказался, причин не знаю. Я не к тому чтоб бдительность усыпить, а к тому что ну кто знает, не факт что там есть предпосылки к онко, он тем более от кучи не онкофакторов повышен может быть. Но конечно лапара и гистология нужны. Тем более при спкя. Если гисто придет хорошая, все равно настраиваешься на удаление? Эндометрий все равно всю жизнь "пасти" придется? Вообще согласна, что громадный плюс узнать все риски до того как они начнут воплощаться и решить с ними вопрос.
04.12.2017
Только сегодня изучала, что Са-125 активно ближе к концу процесса расти начинают, а Не4 как раз наоборот, в самом начале процесса. Да, и читала, что са125 могут и по-другому поводу расти. Хотя, именно са125 меня сейчас не пугают, они в пределах нормы (в прошлом году 6,3, сейчас 12,2), несмотря на то, что выросли вдвое. А вот индекс этот высчитывается по совокупности обоих этих показателей. Т.е.при показателях "норма", их совокупность не является нормой. С другой стороны, я читала, еще до онкомаркеров, что при рецидивах роста дермоидов, предпочтительно удалить яичник, если женщина не планирует Б. Потому что это всегда риск, именно роста нового обоазования и его перерождения. Я помню, как мне в ведомственной поликлинике врач говорил, что такие не удаляют, и вообще они растут один раз в жизни! Поэтому и хорошо, что есть эко, репродуктологи и эти исследования! Сейчас бы растила в себе эти штуки и предполагала, что больше не вырастет. Выросла, на себе проверила! Причем в том же самом месте, справа. Я все чаще вспоминаю Анжелину Джоли. У нее по ходу поликистоз)))) очень похоже на то))) и почему ее Бред Питт бросил мне вполне понятно, дюфастоны, небось, кушает, а от них башню сносит нечеловечески, а теперь без яичников и молочных желез совсем на згт все плохо с головой стало. Нет у Бреда понимания((( конечно, я прислушаюсь к специалистам, конечно, я пока еще надеюсь на роды, поэтому удаление яичников не скоро, но если такое предложат, наверное, не откажусь, т.к.жить с динамитом в пузе очень неприятно. Эндометрий да, всю жизнь "пасти"(((
04.12.2017
Не4 тоже не только от потенциально опасных растет. Но я согласна тут во всем с тобой. Сама Джоли вспомнила сразу) я ее кстати, сначала не понимала, теперь кажется понимаю. Вполне вероятно что у нее не только этот ген был битый, но возможно были и бо́льшие предпосылки к удалению. Думаю ты все правильно решила, ещё раз удачи чтоб все было хорошо ✊
05.12.2017
Я, кстати, помню свои дурацкие комментарии на новость о Джоли "а мозг она чего сразу не удалила, вдруг рак?" ну, не дура ли?))) прямо стукнуть себя хочется! А между тем, теперь мне больше понятны и эти усыновления (ну, при деньгах человек может очень многое), и эти эко (типа, хочу специально двойню, ага, прям). И потом еще ребенок. Крио все перенесла, может после беременности и дермоиды полезли, кто знает, она и удалила яичники на фиг. А это ж не круто, организм начал выдавать пируэты, мозги набекрень, дюфастоны с прогиновами срывают башню, ну Брэд и "открыл глаза". Дурак, прости Господи. Это не истинное лицо женщины, которое она годами скрывала, а это полная перепрошивка а-ля климакс. Там любая задуреет. Беда, короче. Но хотя бы поживет подольше, потом, может, устаканится.
05.12.2017
У меня были похожие комментарии))) это сейчас понимаешь что ты не знаешь всего, что там у нее творилось, в интервью всё подряд не рассказывают) Во влияние гормонов на характер я раньше тоже не верила, во все эти пмс и проч. Но таки на згт, да, торкало и меня, щас вспоминаю и понимаю что неадекватность на тот момент увеличивалась до странного 😂 Джоли мне кажется от природы не с самым простым характером, хотя она мне и нравится, не как актриса, а как человек. Там скорее природная лабильность эмоциональная, а гормоны и бешеные стрессы если они были конечно, могли это все преумножить до ой-ой-ой.
05.12.2017
ох, Ярослава, беждняжка!!! ((( давай, держись!!! а что такое индекс ROMA?
04.12.2017
Маркер, который указывает степень риска развития рака яичников. Грубо говоря, это сумма нескольких других показателей, на основании этой суммы можно предположить когда наиболее вероятно развитие онкологии. Многие показатели в крови повышаются при раке или состоянии, которое может вылиться в рак. Это один из вариантов предупреждения перерождения доброкачественных кист в злокачественные.
04.12.2017
:((
04.12.2017
Результаты гистероскопии Гистероскопия.