Девочки поделитесь, у кого удачные протоколы, кто делал пайпель??? Нужная это процедура? Просто у меня два пролета один в свежем протоколе другой в крио. В свежем даже имплантации не было а в крио была бхб
Делала пайпель, ничего не показал, а проблемы были. Надо было сразу гистеру делать...
Я делала по своему желанию (платно). Бесплатно наверное направление нужно
У вас прямое показание к гистероскопии - 2 неудачные попытки эко. Возьмите направление в жк если хотите по омс. Можете взять рекомендации РЕ и отдать в жк если пищать будут
Спасибо за совет. Обязательно пойду, вот только монстров дождусь... Три дня как отменили поддержку а их все нет(
Я напросилась сама, хоть ре и говорила не надо. Делала ре платно, но не моя лечащая. Потом ещё сама (в ПЦ в Рязани делала платно), потом еще в ЖК по омс ..в общем перед каждым протоколом делала. Потом офисную гистеру...сменила 3 ре и каждая мне говорила "зачем так часто делаете, если нет явных показаний и подозрений на УЗИ? не там роете, все хорошо у Вас с эндометрием, ведь ЗБ была уже" (ЗБ на 6 переносе).
Сделайте лучше офисную гистеру и на ней возьмут ту же биопсию, зато рассмотрят все внутри, больше информации.
Я делала пайпель после свежего пролета, нашли эндометрит, пролечила, потом еще 3 месяца с кистами боролась, сейчас в крио. На 6 и 7дпп тесты чисты. Не всегда пайпель может быть информативная, как повезет
У меня по итогам пайпеля выявили эндометрит. Пролечила и пошла в протокол.
Я делала и пайпель и гистероскопию. Правда до протоколов у меня ещё так и не дошло. У меня какое-то 'особое строение' или врач не умела это делать...в итоге, пайпель взяли неудачно. Репродуктолог сказал, надо переделать пайпель, а я сказала, что гистероскопию хочу. Делала бесплатно. Только теперь беспокоюсь, а не много ли соскаблили... в общем, и у одного и у другого есть плюсы и минусы. Бояться пайпель точно не нужно: чуть больнее, чем обычный осмотр с зеркалом
После 2-х пролётов - гистера. Пайпель тоже вмешательство, только менее информативное.
Синехии не увидит, полипы может не зацепить.... хотя бы офисную, но гистеру.
у меня была пайпель пару месяцев назад, пришла в начале цикла, думаю, ну вот, сейчас начнем криопротокол, а врачу не понравился мой эндометрий((( сделала пайпель, гистология пришла - подозрение на полип....((( пошла на гистеру- не подтвердилось, по результату ХЭ..прошла физио, теперь планируем криопротокол...
Делала после нескольких пролетов, причин которых установить не удалось. Результат показал, что все отлично, ни воспалений, ничего плохого не выявили, коэфициент реципиентности эндометрия тоже оказался вполне высоким. Получается, причины моих неудач эта процедура выявить не помогла, зато сняла все вопросы к эндометрию, т.е. показала, куда копать точно не надо.
Все от диагноза зависит. Я делала пайпель, нашли фрагменты полипов, так что буду гистеру делать. Сейчас думаю, надо было сразу гистеру делать. Я вот к Чёпареву записалсь ( мы у себя в нова клиник делать будем) , отзывов о нем не много, но врач говорят очень опытный. а что ваш Ре говорит?
Перед первым протоколом пайпель, все в норме -пролет, второй протокол пролет, оба без имплантации. Сейчас иду на гистероскопию((лучше бы сразу пошла