ЕБ вместо ЭКО.

Лучший ответ

Вы ее ничем не обидели, она думает. что Вас обидела. Если хочется общаться, начните сами. Несмотря на то, что у меня есть дети, мне так хотелось третьего и долго не получалось, что я очень переживала любую беременность у своих знакомых, естественно, никому не говорила. Но потом это проходило, я свыкалась с мыслью, что кто-то очередной беременный, и что на моей улице будет праздник :))
17.12.2017
Некоторые думают, что экошек обижают новости о спонтанных беременностях других.
17.12.2017
Ну незнаю... Мне бы наверное тоже было неприятно, если бы я сказала неотчаиваться, тоесть поддержала бы... А мне бы в ответ ляпнул " не надо меня жалеть"... Помоему вы подруги и конечно она сожалеет, что все так выходит... Мне тоже много раз говорили не отчаиваться, у меня подобной реакции небыло... Я считаю это было резко с вашей стороны. Думаю подруга считает так же, вот и стихло общение...
17.12.2017
Ну и что? У меня моя лучшая подруга в то время пока я планирую и хожу по врачам успела выйти замуж и родить двоих пацанов. И всегда она мне говорила что желает мне тоже самое ( беременность и детей) и переживает за меня. Именно она меня уговорила идти на ЭКО. Но тот факт что она беременнла мне не был не приятен или болезнен. Да, конечно может где-то в глубине души для меня было досадой ( и наверное зависть) тот факт что у неё уже двоя а у меня пока не одного. Но, мы все равно дружим и я Крёстная её детей. Вполне вероятно ваша подруга сама думает что вам её беременность "неприятна". Может она боится что вы спугнёте её счастье так как понятное дело есть зависть с вашей стороны, даже в глубине души. И думаю она тоже испытывала подобные чувства к другим. Так что скорее всего это не вы виноваты а она так решила.
16.12.2017
вот поэтому я своим бездетным подругам никогда не рассказываю о детях, если только сами не спросят мне неприятно делать им неприятно
17.12.2017
Девочки,спасибо Вам всем большое,что не прошли мимо и оставили свои мысли и поделились примерами.Я обязательно сама налажу общение с подружкой.
16.12.2017
Могу ловить тапки ,но мне кажется,что она с вами искренне поделилась своей радостью и также искренне поддержать вас хотела своими словами,не думаю,что это была жалость вас. Думаю,если б она вам не сказала б о своей беременности - было бы хуже,т.к. печаль вместе ,а радость в сторону,а так она не сомневалась,что вы за нее порадуетесь. Возможно, сейчас у неё много страхов,переживаний, не дай бог ,что серьезное, вот и пропала. А вы по себе думайте, готовы вы продолжить общение сейчас или нет,как вам легче будет.
16.12.2017
Да,если бы она не сказала,то мне действительно было бы не приятно .
16.12.2017
Скажу лично за себя...Когда я от чужих людей узнала ,что моя подруга одна из лучших на 7 месяце мои чувства не передать словами...и первая эмоция именно жалость,что меня пожалели,что подумали,что я не смогу порадоваться...благо ,что в этой ситуации все оказалось намного сложнее по факту,и это не стоило нам дружбы и дело было не во мне.НО, мне всегда лучше знать от беременности лично от человека,тогда я понимаю,что человек мне доверяет и видит во мне человека,которому можно рассказать,который порадуетесь не смотря на мои проблемы.Вот. Вам удачи !!!Пусть все сложится лучшим образом!
16.12.2017
Спасибо огромное. И Вам всего хорошего!!!!
16.12.2017
Я готова продолжить общение.Вот соберу мысли в кучу и постучусь к ней сама.
16.12.2017
Не торопитесь,вы почувствуете ,когда настанет этот момент и тогда это будет по-настоящему искренне.
16.12.2017
Мне кажется вы неправильно ответили.. Была в такой ситуации и не раз. Но я в таких ситуациях всегда отвечаю 'спасибо большое. Твой пример меня очень ободрил. Я знаю, что обязательно все будет хорошо.' и я правда так считаю. А ваша фраза 'у меня все хорошо' явно не очень искренняя. Тк у бесплодных пар, которые хотят деток, на 100% все же все не может быть хорошо
16.12.2017
Аналогично отвечаю,и действительно,каждый такой пример вселяет в меня веру!
16.12.2017
И я верю) и очень всегда жду удач девочек, которые в аналогичных ситуациях. Тк для меня это знак, что и со мной скоро это будет)
16.12.2017
Меня в этом году преследуют чужие чудеса,вот прям реально чудеса чудеса!Не мои ,к сожалению,но значит наши ещё впереди!
16.12.2017
Конечно, впереди) И вообще ожидание чуда иногда даже приятнее, чем само чудо в ходу) тк оно у других пройдёт и перейдёт в другую фазу. А у нас все впереди)
16.12.2017
У меня ЕБ после неудачного ЭКО (бхб). Но я никогда бы не додумалась писать об этом подруге, которая страдает похожей проблемой. У меня до сих пор знают только на работе и родственники.
16.12.2017
Вы знаете,это не первая подружка,которая сообщает мне о беременности. И со всеми остальными я прекрасно общаюсь и мне оставляют иногда даже деток посидеть с ними. И наверное это много значит. А вот с этой как то по другому получилось.
16.12.2017
Я бы очень обиделась, если бы моя близкая подруга, с которой мы вместе боролись с бесплодием, мне потом не сообщила о беременности.. Мне моя подруга сообщила, когда первый признак на тесте появился. А я в этот момент прошла первое неудачное эко. И мы потом всю её беременность прошли вместе. И её малыш мой крестник. Да, у неё бывали заскоки во время Б. И в эти заскоки мне было тоже не просто. Но мы подруги и все прошли.
16.12.2017
У меня тоже есть такой крестник от подружки.
16.12.2017
Значит дело в этой девушке.. Если только с ней такая ситуация, то и пофиг.
16.12.2017
А почему бы и нет? Лично меня такие истории только радуют, вселяет надежду, точнее подсаживают, надежды то на еб нет) но все равно) у меня нет зависти, только безграничные счастье, это сложно описать) лично меня эмоции захватывают, когда вот так получается)
17.12.2017
Да, самое обидное это не когда у подруги все становится хорошо,а когда изза того что все хорошо у нее вышло, она начинает жалеть тебя, поглаживать по плечу или по руке, сочувственно наклонив голову на бок произносить фразу:Не отчаивайся...
16.12.2017
Да,вы очень даже смогли почувствовать это состояние. Наверное была похожая ситуация?
16.12.2017
Очень много раз и уже много лет...Знаете после нескольких неудач в протоколах, мне кажется что жалость к себе это плохо, но когда тебя жалеют окружающие это хуже некуда.Чувствуешь себя неполноценной....Со многими я перестала общаться к сожалению по этой причине.Не грустите, главное это любящий и терпеливый муж, родители которые всегда поймут и поддержат и подставят плечо когда нужно.
16.12.2017
Да,с мужем мне повезло. Он моя поддержка и опора.
16.12.2017
Тогда голову повыше, на все замечания и сочувствия наплевать и идти к своей цели.Вы будете с мужем хорошими рожителями
16.12.2017
Спасибо большое.
16.12.2017
Думаю обидели. Во фразе "ты только не отчаивайся" нет ничего такого. Отчаиваться действительно не нужно никогда и ни в чем. А вот фраза "не надо меня жалеть" звучит грубо совсем не по-дружески. Вы словно обрубили концы и возвели стену.
16.12.2017
Я правда не хотела бы этого,вот говорю же осадочек.Не снимаю с себя вины,наверное правда обидела.
16.12.2017
Снимайте ) Хватит с нас проблем, вы еще на себя несуществующую вину хотите нацепить. Если подруга действительно подруга, она тоже должна понять, что не самые удачные слова подобрала и ваш ответ им соответствует
16.12.2017
а я вот не согласна. "Ты только не отчаивайся" - это самая что ни на есть жалость. И да, нам неприятно себя жалеть, а когда жалеют нас - еще больше. Так что я вполне могу понять автора и ее ответ. Ничего она не возвела. Это вполне естественная эмоция на жалость.
16.12.2017
Это не жалость а искреннее сочувствие и сопереживание. Надежда что у подруги вскоре тоже все получится. Да даже если бы и жалость. Что плохого в этом чувстве, если кто-то кого-то пожалел? Зачем строить из себя этаких гордых железных леди. Я конечно не знаю этих двух подруг и кто что имел ввиду. Но слово "прости" творит чудеса. Я думаю им обеим это сейчас нужно😊
16.12.2017
Вы прям заставили меня не на шутку задуматься. Когда я была ребенком, родители меня очень жалели.Плохо себя чувствуешь - не надо идти в школу, институт. Отдохни, посиди дома. Сложно по вечерам ходить на курсы английского - бросай курсы. Не надо пересиливать себя. Это немного другая жалость, но все-таки жалость. Меня никто и никогда не учил быть сильной и превозмогать. И сейчас я очень тяжело учусь этому сама. И вижу примеры других людей. Которые с воспалением легких едут на работу, в то время как я с насморком беру больничный. Все крайности плохи. Никто не спорит. Но лично мне реально не достает веры в свои силы,которая очень нужна на нашем пути. "Ты сильная, ты сможешь, ты пройдешь этот путь", - вот такие слова меня бы поддержали. "Ты только не отчаивайся" - нет. Чтобы пройти этот путь нужно очень много силы.
16.12.2017
Уважаю вашу точку зрения. Но думаю надо прощать, особенно когда знаешь что другой человек ничего плохого не желает..А слова это только слова.
16.12.2017
Думаю у автора вопрос обиды не стоит. У меня бы тоже не стоял. Просто я понимаю, что на неудачные слова поддержки может быть такая вот эмоциональная реакция. И это нормально. Но когда эмоция уйдет, всем станет понятно, что никто никого обидеть не хотел.
16.12.2017
Согласна. Когда дети не получаются (это я по себе знаю и о себе говорю) эмоции трудно контролировать
16.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможная Б перед протоколом ЕБ с СИЯ возможна?