Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Скудные месячные или новые тараканы в голове ...((

Мама мальчика (7 лет) Торонто

У меня как ни странно оказались полипы в матке

0
18.01.2018
Москва

а мне и полипы удаляли и гиперплазию...а месячные только уменьшались...

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

блин, как же у всех все по-рзаному...офигеть

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

поэтому М были скудные?

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

а полипы видно только на гистере? как узнать есть ли они?

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Торонто

Моя врач заподозрила из за длинного цикла, скудных месячных и неравномерного эндометрия. Отправила меня на ГСГ где полипы и подтвердились

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

поняла. у меня вроде эндометрий всегда соответствовал дням цикла кстати. а на лапаре не написали ничего, только что энометриозных очагов нет.значит ничего нет у меня?

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

нет эндометриоза эт уже очень хорошо!!)

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

да, подумываю над гистерой все таки. думаю пока квота оформляется.. не знаю даже

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

пока квоту оформляешь сходи к ре, обсудите как раз) чтоб время не терять)

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

а ты где делала? или еще будешь делать?

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

еще не делала тоже, пока не знаю где

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Торонто

Лапара вроде снаружи матки, а гистера внутри. Гистероскопию делали и биопсию эндометрия?

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

неа, спросила перед лапарой посмотрят ли матку. мне сказал г нет, это разные операции, и омс обе не оплатит. но про эндометриоз написал.
думала делать гистеру кстати.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

у меня по узи, как раз эндометрий в плане структуры норм...только по мм маловато

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

а у меня по мм норм. по структуре не говорили ничего..

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Привет! У меня скудные стали после удаления трубы, после ВБ, и по сей день не очень идут, скудно, я склоняюсь из за плохой работы яичников, естественно низким амг, пересдала, а он 0,6. Буквально вот после праздников.

Что думать не знаю.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

да, АМГ у меня тоже не фонтан... посл.раз сдавала в окт. по-моему и был 1,05, до этого после протокола совсем низкий скакнут 0,23, но когда М были более менее и это еще до лапары, то тоже как бы не сильно высокий то...= 1,98)

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

У меня сейчас наоборот чуть получше стало, дня 3 могут идти, а раньше по 1,5, но прошли боли и какая то мазня, сразу начинаются и сразу заканчиваются. Но как часы, вот в чем прикол. В этом цикле сдам гормоны на 19-23 дц, а в феврале на 2-4, посмотрим что там. Когда сразу сдала после последней лапары, так фсг был высокий, сейчас и не знаю.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

а что еще будешь сдавать кроме ФСГ?

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

все, что назначены. посмотрим, что было сразу после лапары и сейчас. ну потом всю кровь, у меня клиника все окей, хочу только гормоны, в тч и ттг и тз и т4.
Ты не мониторила?

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

неа, не мониторила. ТТГ в норме, а больше не назначали

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

у меня в норме. но 2,35, почему то прыгает от месяца к месяцу. у эндокринолога были. сказали показаний нет, вроде в норме, норма то 5. так что так для себя проверяю

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

у меня, кстати, тоже разный всегда от 1,8 до 2,26

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

и у меня так же. причины не знаю. какие то лекарства не назначили, только в рекомендациях при беременности проверять все время ттг. даже это в направлении написано. сказали в жк отдать как на учет пойду.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

у меня никто не обращал внимание на это даже... хм

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

у меня в том году тоже был 2,35, терапевт ругалась на меня так и отправила к эндокринологу. а там только указания такие ну и йодомарин если хочу, но я не стала его пить.

0
18.01.2018
Москва

У меня тоже низкий АМГ,но как оказалось дело не в этом...тоже грешила что с возрастом уменьшаются...Месячные были тоже по 2-3 дней...и очень мало выделений ,после мазало...После того,как прошла физио по поводу ХЭ-пошли нормальные,без мазни,дня по 4,с нормальным количеством выделений.До физио каждый месяц чувствовала когда должны начаться-тянуло.После-даже не предполагала когда начнутся...начинались без потягиваний/болей и т.д...Могла просто почувствовать что как-то мокро стало...Удачи.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

ой, вот это меня бы больше утроило..пролечить ХЭ и нормолизовать. А какие физио вам назначали? у меня прям один в один как описываешь до физио!

0
18.01.2018
Москва

У меня миомы,поэтому выбор физио был ограничен....интерференцтерапия... Назначила Силантьева (Лапино). Прием у нее дорогой,но она очень тщательно копает и уделяет большое внимание как шли/ идут месячные.Если не жалко 9000,00-советую ее.Я очень рада что пошла к ней.Прием кажется был около 1 часа,если не больше..точно уже не вспомню...но точно помню что после того,как вышла от нее ,позвонила мужу и сказала что этот прием стоит этих денег...хотя сама,когда узнала стоимость обалдела...но у меня выбора не было...меня Ре,вместе с заведующей клиники послали к ней,как к последней инстанции,так как они все безрезультатно перепробовали...год потратили в пустую..Была у нее 2 раза:1-она все расспросила/посмотрела/дала рекомендации и назначения,2- (цена уже была кажется около 3т.р.) уже после физио пошла к ней узнать что и как мне дальше делать...Больше я к ней не ходила,так как на второй месяц наконец-то вступила в крио...

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое! я в Спб, надо будет поизучать вопрос физио тоже...

0
18.01.2018
Москва

найдите хорошего специалиста и хорошую аппаратуру,так как и первого и второго сейчас очень много "Г" ..и не всякое физио можно делать.....Кстати,насколько я помню ,раньше видела что Силантьева дает рекомендации на сайте Пробирка.....Посмотрите,может и сейчас консультирует...Удачи.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое !!!

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

спасибо большое!! хочу у обычного г попытать счастья)))

0
18.01.2018
Москва

Удачи Вам..

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

спасибо!!! еще бы правильно назначили. вот самое главное.

0
18.01.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

а как вам физио назначили? тоже думала об этом... хочу у гинеколога попросить. у него же надо?направление то?

0
18.01.2018
Москва

ниже написала..направление брала в платной клинике,по-поводу обычного гинеколога-не знаю...

0
18.01.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

У меня последние года два месячные стали такими скудными,и мазало,я думала,ну может,это из-за полипа.Удаляла 4 года назад,думала вернулся.Но ,когда обратилась к Ре,сдала АМГ-0,85.Вот и ответ в моём случае.Плюсом и полип во время стимуляции вырос.У меня в этом и причина.

0
18.01.2018

то есть скудные-при заниженом амг?
0
18.01.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Мне врач сказала,что моём случае ,скорее всего,да.

0
18.01.2018

понятно теперь.у меня 0,46
0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

этого больше всего и боюсь((

0
18.01.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава

у меня были 2 дня+мазня, на гистере оказались полипы

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

есть шанс, наверное, что после гистеры что-то выяснится таки🤔

0
18.01.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава

лучше до протокола сделать

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

да, конечно, протокол после будет

0
18.01.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

По идее, чем меньше эндометрий, тем короче месячные. У меня наоборот, эндометрий растет как не в себя, до 26 мм аж(сейчас корректирую его рост дюфастоном), у меня дефицит 2 фазы. и мес по 6-7 дней. Что меня не радует тоже.
Может, проверить гормоны 2 фазы, если не проверяла. Хотя я думаю, просто дождись гистеры, если там не будет ответа, тогда уж думать дальше.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

да, я вот поэтому и не стала настаивать на этом вопросе, посмотрим, что гистера покажет, просто щас че-то задумалась опять и как-то тревожно стало, накрыла грусть печаль..) но явно хрень какая-то... 😤💋
До 26 мм это конечно тоже не айс, нда

0
18.01.2018
Москва

У меня 1,5-2 дня и все . Ре никогда не отвечал на вопрос почему, по гистере все хорошо. В итоге двойную выносила.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Двойня это хорошо :) а так всегда было? или 1,5-2 стало по каким-то причинам?

0
18.01.2018
Москва

Лет в 15 было 3-5дней. Сейчас после родов 2,5 дня. Причины непонятны. Всем своим врачам говорила об этом, в ответ-тишина.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня так было последнее время -скудные и короткие М. В итоге полип и ХЭ по гистологии. (АМГ тоже не высокий) после гистеры пропила курс таблеток + физио. Вроде все стало норм.

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

спасибо!)

0
18.01.2018
Противопоказания по ЭКО ЭКО и эндометриоз

Похожие записи