Войти

Бесплатное крио

Светлана
Планирую Москва

То есть относиться будет только к новым стимуляциям и к переносам оставшихся в крио эмбрионам в этом году. Странно, что регионы по-своему трактуют и допускают крио-протокол по ОМС эмбрионов от предыдущих лет, судя по бб.

Наверное, стоит узнавать прежде всего у тех, кто выдаёт направления по ОМС или в департаменте/минздраве.
0
24.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Марина буду мамой имеет ввиду что если в свежем протоколе отменили перенос, то он в любом случае в крио бесплатный, получается пролонгированный протокол, только она не учла что это можно бесплатно сделать только в текущем году. У автора перенесено крио на 2018, по этому платно уже будет.

0
24.01.2018
Светлана
Планирую Москва

Наталья, я не знаю насчёт сроков неиспользованного переноса за счёт ОМС, не об этом тема. Сам пост был по теме дополнения к закону в 2018 г о бесплатном крио-протоколе и ей ответили, что платно будет все равно. Поэтому я и писала где узнавать все надо прежде всего.

0
24.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Да, это я поняла. Может помните я в октябре пост писала о Самаре на эту тему, у них эта система заработала с 19 сентября, я немного раньше вступила, не попала. Подружка была в мае в протоколе ОМС, не удачно, задавала в клинике вопрос можно ли ей крио по ОМС. Ответили только платно, потому что свежий не попал по сроку в эту программу. В основном все города применили эту программу с НГ, по этому только после протоколов свежих сделанных в 2018 будет бесплатно крио. Платить придётся за разморозку по моему. Ещё клиники нашли выход из затруднительного финансового положения, так как сумму выплаты не изменили, теперь доращивание Э до 5х суток платно, бесплатно только до 3х. Это так в ИДК и у нас в Пензе сделали, в других местах не знаю.

0
24.01.2018
Светлана
Планирую Москва

Наталья, помню, помню, недавно тут вспоминали как раз. А у Вас осталась та ссылка на дополнения к приказу 107н, где как раз перечислялись нововведения? Я помню там хэтчинг ещё был в таблице после крио.

0
24.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

https://m.babyblog.ru/redirect?v=1&l=http://docs.cntd.ru/document/902379349

Если не ошибаюсь, есть хетчинг.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да уж...все будут платить, чтобы доращивали до 5 суток. одно делают бесплатным, другое платным...

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Это да. Клиникам тоже как то с финансами нужно выкручиваться, бесплатными криозаморозку и криоперенос сделали, а денежная выплата не увеличилась при этом. Там и так сумма маленькая, как в неё все затраты впихнуть не понятно. Получается для нас, пациентов, только хуже.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза
Комментарий удален
0
24.01.2018
Светлана
Планирую Москва

Спасибо огромнейшее! Это именно то.

Ещё хотелось бы понять что за перечень с кодами на лаб.исследования в первом разделе для диагностики. Это по сути весь список анализов для ЭКО. Только там ещё хгч, который клиники «зажимают» за счёт протокола по ОМС делать.

0
24.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Да, это тоже очень интересно, но у нас в Пензе нашей бесполезно разбираться.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

чет я уже запуталась....перенос у меня будет бесплатным, программа то не закончилась. я уточняла про бесплатную разморозку

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

В клинике сказали что бесплатно будет перенос? В Самаре вот бесплатно перенос после отмены в свежем только в текущем году. У вас другие правила значит. Разморозка платно если в вашей клинике в прайсе она отдельным пунктом оплачивается, как в Самаре.

0
25.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да, сейчас с перепугу позвонила в клинику и мне сказали, что перенос будет бесплатным, разморозка 21500

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Разморозка и перенос разные пункты

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У неё будет перенос бесплатный. Так как ей ещё не делали перенос. У неё на перенос квота ещё есть. И не зависит от того в 2017 или 2018. Квота действуето один год. С момента получение.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Марин, я не знаю как там в Ростове, у нас в Пензе, Самаре, Москве (Альтравита), так как я сказала. У меня 4 свежих протокола было, все время в МЗ предупреждают что квоту можно использовать до конца года, потом она сгорает, нужно вставать на очередь вновь. Все остальное от понимания Ре зависит. Все хорошо, будет у неё бесплатный перенос, она уже позвонила и узнала.

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я заявку подавала в 2016 году. Получила в январе 2017 года. Сделали пункцию. А подсадку не разрешили сразу. Через 2 месяца подсадили по квоте. За разморозку заплатила хетчинг и эмбриоглю среду. Подсадка была не удачной. Через месяц повторно подсадили оставшихся эмбрионов уже все платно. 40 т.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Ну вот, в течение года все было. А я в феврале забрала, в сентябре в длинный вступила, перенос отложили в крио. Ре сразу предупредила что нужно в этом году успеть чтобы бесплатно было, потом из МЗ звонили сами, тоже самое сказали. У меня криоперенос на декабрь выпал, тоже платила за разморозку только. Тоже не удачно(.

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Перенос по квоте у всех неудачный. Они халатно относятся. А платно когда делаешь совсем другое отношение.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Да кто знает, может. Но мне так нравится моя Ре, она старалась очень по моему. С подругой с разницей в неделю в свежем были у одного врача, ей тоже отменили перенос из-за гиперы, у меня полип обнаружили. Ей в следующем цикле перенос сделали, удачно, так она ещё и под выход закона попала о бесплатной заморозке, повезло. У меня гистера с удалением полипа была в следующем цикле, долго кровило, пришлось АБ принимать. А тут перенос следом. Все через одно место. У меня болячка после крио только вышла от прижигаемого места ножки полипа, прям в форме инструмента того и была подковкой), мне без наркоза делали, все видела. Как там мог кто зацепиться(.

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ужас какой.удачи вам

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Спасибо😊

0
25.01.2018
Лина
Мамин мальчик, 7 лет 4 месяцаМамина девчулечка, 5 лет 6 месяцев Липецк

Как это Крио Вам платно? В смысле??? Вам же не перенесли никого? Ушли в Крио по мед показаниям,протокол считается закрытым только в случае переноса!!! У меня так было,перенос был через 2 месяца-бесплатный. Что за бред?? Нужно идти к заведующей! А мне так вообще сказали Крио бесплатно,уже готовимся, хотя перенос был уже бесплатный. Я из Краснодара.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

я видимо всех ввела немного в заблуждение. имеется ввиду перенос-будет бесплатным. а вот заморозка и разморозка платные

0
25.01.2018
Лина
Мамин мальчик, 7 лет 4 месяцаМамина девчулечка, 5 лет 6 месяцев Липецк

Бред! Бред! Брееед!!))) У меня аналогичная ситуация была в 2017, крио бесплатно было! Подсадку отменили в свежем из за риски гиперы, через 2 месяца бесплатное крио! Конечно звоните в минздрав!

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Все правильно, если перенос не состоялся в 2017, в 2018 он уже платный будет. Даже если по медпоказаниям.

0
25.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

я с перепуга позвонила сейчас в клинику, мне сказали перенос-бесплатно, разморозка 21 тыс

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Ну вот, доктора все равно на уступки такие идут. У меня тоже отмена в свежем была, в декабре крио, так как перенос должен был именно в текущем году состояться, иначе МЗ бы не заплатил, деньги после переноса им перечисляли.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

И разморозку платила

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Не может быть такого. У квоты срок годности год. Платный будет если он уже не годен.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

У квоты срок годности до конца года

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да ну.не может быть.у меня не так было.если до конца года, То как автор делает бесплатную подсадка тогда?она же в 2017 его получила.

0
25.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

А у тебя как было? Может с нововведениями что то изменили. Когда квоту получала?

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вы в ростове делает? Если у вас была квота, вам сделали стимуляцию, пункцию а переноса не было, то перенос должен быть бесплатным, по квоте.квота действует один год с момента получения сама так делала.платила за разборок эмбрионов.а подсадка была по квоте.

0
24.01.2018
Светлана
Планирую Москва

Автор не о том пишет.

И про клинику в Санкт-Петербурге.

0
24.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

О чем она пишет? О крио переносе. Если подсадка не было после пункции то крио перенос должен быть бесплатным. Это в том случае если у них была квота на момент пункции фоликулов.

0
24.01.2018
Светлана
Планирую Москва

Автор поста спрашивает клинику может ли быть крио-протокол вообще бесплатным по новым доп.к закону в 2018 году, ей ответили, что платно.

За сам перенос она не будет платить раз не было в протоколе по ОМС, но за все остальное - платить.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да, это я и имела ввиду. а то многие не поняли, а я видимо в письме правильно не уточнила

0
25.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

нет, в Питере. Да, перенос будет у меня бесплатным. а вот сама заморозка и разморозка платная

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Это естественно платно. Она в квоту не входит. Мы тоже платили за это отдельно. Удачи вам.

0
25.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

спасибо. тогда я не понимаю о каких нововведениях говорят, что крио с 2018 года бесплатно? По мне так в крио входит заморозка+разморозка+перенос. Перенос был итак бесплатный в программе. Платили только за заморозку и разморозку. Нововведение в себя включает только бесплатный последующий перенос, если первый перенос не удачный? Я думала, что всё будет бесплатно ((((((( Что-то я вообще уже не врубаюсь чего у нас там новенького с 2018 года...

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вы за заморозку платите один раз.а за разморозку должны платить каждый раз когда придётся подсаживать. У нас в ростове так. Вы их замораживаете один раз. Квота закончилась к примеру,следующие манипуляции с эмбрионов и все платные. Я не думаю что такую не душевую услугу могут сделать бесплатно. Бесплатно сыр в мышеловке. Значит есть подвох.

0
25.01.2018
Оля
Воронеж

Я так поняла: если у меня была пункция, перенос в 2018 году , то можно сделать по омс? Кстати узнавал вот в январе стоит сейчас 40000₽.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

по телефону сказали, что перенос бесплатно, разморозка 21500 тыс Я просто надеялась, что всё будет бесплатно

0
25.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

по телефону мне вообще сказали, что у них крио стоит 40 тыс вместе с переносом, разморозка 21 тыс, заморозка кажись 25 тыс. Я сначала поняла, что всё платно. Потом решила письмо написать и чтобы ответили письмом. А судя по письму в 2018 году крио реально можно делать по омс

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вы действительно вводите в заблуждение людей. Вам сделали пункцию а эмбрионов заморозили правильно?.дальше крио перенос должен быть по квоте.а за разморозку вы заплатите. Вы когда пишете говорите крио и за перенос и за заморозку. Поэтому люди не понимают вас. Остальных эмбрионов вы сможете забрать платно.

0
25.01.2018
Марина
Артём, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да перенос по омс. Если вас сразу не подсадили. Но это только перенос. Разморозка и хранение эмбрионов платно.это в квоту не входит.

0
25.01.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Интересно, а если направление в их клинику продалось в 2017, в вступление в протокол обычный в 2018 планируется и шансы вдруг на крио будут, то это считается как тогда 17 или 18 вступлением в программу?🤔

0
24.01.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Конечно со дня вступления в протокол.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

не знаю

0
25.01.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы квоту на 2018 в Питере получали? мне кажется, нужно конкретно в питерском минздраве выяснять, могут ли они отказывать переносить эбрионы, полученные до 2018 по ОМС. Сейчас каждая клиника будет вольно трактовать эти нововведения.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

квоту я получила в Ростове в клинику Питера) Вообще я видимо ввела всех в небольшое заблуждение. перенос мне сказали будет бесплатный. а я просто надеялась, что сейчас всё будет бесплатно и разморозка и заморозка

0
25.01.2018
Оля
Воронеж

Квоту получила в воронеже, в протокол вступила в декабре 2017, пункция и перенос был в 2018.

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
25.01.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Еще вопросик - 21 тыс - это стоимость только переноса в крио? ведь стоимость всего крио (по тому, что девочки тут пишут), около 50тр?

0
24.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

21 тыс-это только разморозка. а заморозка кажется 25 тыс. а если с переносом, то 40 тыс -это разморозка и перенос

0
25.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

В моей клинике мне вообще сказали, что информации примерно до апреля не будет, пока неизвестно что и как.

0
24.01.2018
ФСГ-ЛГ Экг

Похожие записи