Войти

Кто-ниб после окончания Б на фоне хром.аномалий шел дальше вслепую в крио??

Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

На криохах я бы не стала ничего делать, переносила бы так, а потом нипт при наступлении беременности. Да и в свежем при новой стимуляции наверно не стала бы делать , кто знает как все эти отщипывания на эмбрионах скажутся.

0
28.01.2018
Москва

Зависит от пушки и типа анализа. В пмц приживаются многие без проблем, например. Там многие рожают двойни после пгс.


0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Если так уверены в них, делайте пгс.

0
28.01.2018
Москва

и они на крио делали? тут принципиальная разница в крио или свежем делать отщипывание

0
28.01.2018
Москва

В свежем только можно, т.к.замороженные плохо переживают 2ю заморозку и травматично для них

0
28.01.2018
Москва

ну тогда ничего не остается, как переносить без пгд

0
28.01.2018
Москва

В этом и был вопрос: свежий с пгс или крио с непроверенными..

0
28.01.2018
Москва

некоторые делают на криоэмбрионах

0
28.01.2018
Москва

А вы знаете хоть одну беременность с такими малышами?

0
28.01.2018
Москва

нет

0
28.01.2018
Москва

И я (( мало кто рискует еще

0
28.01.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Не смогла пойти сразу в крио после ЗБ двойни на 7 неделе.

Сделали пгс оставшимся эмбрионам отличникам пятидневкам и в итоге из 5 эмбрионов лишь один рекомендован к переносу. Кариотипы в норме.

Делала новую стимуляцию + пгд.

0
27.01.2018
Москва

Неужели мне в стимуляцию придется (( склоняюсь к этому, но надо клинику и врача выбирать...и надеяться, что все оьойдется со стимуляцией

0
27.01.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

А вы замороженным эмбрионам пгс. Делали ?

0
28.01.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Да

0
28.01.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

А то мне эмбриолог сказал, что эмбрионы могут не пережить повторную заморозку

0
28.01.2018
Москва

Это правда. Или будут травмированы и не прижиться

0
28.01.2018
Москва

А какой мед.центр с пгд?

0
30.01.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Пмц

0
30.01.2018
Москва

Да-да, помню)

0
30.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

Очень сочувствую вам😭 а на скрининге у вас что было?

0
27.01.2018
Москва

На скрининге все было прогнозируемо.

0
27.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

И по крови риски были?

0
27.01.2018
Москва

Да.

0
27.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

Это конечно кошмар 😭 я 2 зб пережила, но самое позднее на 8 неделях, а тут аж на 18! Сил вам и терпения, в крио считаю нужно идти и как многие сказали сделать нипт! Дай Бог чтоб в следующию беременность было всё хорошо 🙏

0
27.01.2018
Москва

Я просто после нипт не смогу сделать аборт, для меня это мой ребенок. Но делать если пойду в крио и приживутся, нипт буду в любом случае, чтобы жить спокойнее... хотя серьезные ха и на узи с кровью видны. Но опять же не 100% верно, часто здоровые детки рождаются! С даунами да, сложнее... ну, а аутизм и дцп не спрогнозируешь совсем.

0
27.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

Надо настроится на хорошие результаты 🙏 пусть у вас будет всё хорошо и родится здоровенький малыш🙏🙏🙏

0
27.01.2018
Москва
Да!!!! Спасибо) легкой вам беременности и здорового малыша
0
27.01.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Оленька, а Вы делали после 2 зб кариотип абортуса? В эту беременность ПГД делали?

0
28.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

После второй замершей делали у нас была девочка с 45х поломка😣 на пгд не пошли т.к в нашем городе не делают, да и дорого это! Пошли в новый протокол и всё пока хорошо)))

0
28.01.2018
Москва

Это непредсказуемо, к сожалению. Вообще никак

0
28.01.2018

а чего вы боитесь? Многие пишут, что в крио наоборот лучше. Я тоже сейчас в крио.

0
27.01.2018
Москва

Боюсь снова пережить тот ужас: хромосомные аномалии. Снова вмешательство в матку, я уж не говорю, о психике

0
27.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Лан!Но все равно ты решила их забирать!Я бы пошла в крио и в 10 нед.сделала бы НИПТ!Легкой беременности!

0
27.01.2018
Москва

Но это ж не отметает того, что снова вмешательство в матку..и так она пострадала. Загублю ее на хромосомных аномалиях, а хочется еще забеременеть и родить.

0
27.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

не думаю что если не дай Бог уж чего на 10 неделях Вы ее прям загубите больше чем есть уже. Это все судьба-не более)Я родила в 29 почти недель,ребенок умер,но слава Богу что роды нормально прошли, у меня шейка открылась,тоже типа ссылаются на то,что неоднократные вмешательства и пр.а старый врач мне говорит,что все это хрень- раньше по троих рожали и между ними по три-четыре аборта делали еще и ниче- все живы были и вынашивали.просто особенность мышечного аппарата

0
27.01.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Старый врач прав. Тогда не рожали бы по 11 погодок, при этом упахиваясь по дому,в поле и со скотом.

0
29.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ну вот я про что?? Говорит и узи не было- и как то ж вынашивали?? Ну и конечно говорит что и бесплодия такого повального не было))

0
29.01.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Конечно. Тогда женщины с проблемами по женской части не рожали и род с патологией прерывался. Такой вот естественный отбор. Но ицн на фоне гистероскопий и прочих вмешательств-явный бред!!!! Что может быть жестче родов несколько лет подряд??? Гистера?? Это же нелепо.

0
29.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вот о чем?при том что гистера-там гистероскоп то тоненький, в абортах раньше шейку насильно открывали прилично так)) Кстати- моя шейка немного подвывернута осталась-док объяснил что от того что длительно была открыта(как никак почти 2 мес) и теперь шить однозначно

0
29.01.2018
Парфино

Вот на 100% верно!!!

0
27.01.2018

ну да это другое. Сил вам и терпения))9 Все получится

0
27.01.2018
Москва

Если финансы позволяют и стимуляцию переносите хорошо (без гиперы и прочего) то я бы пошла еше раз. Эмбрионы которые возьмут, отправить на пгд и в этом же цикле перенесла крио. Если это первый случай беременности с хромосомными нарушниями, то скорее всего это стечение обстоятельств. Не бывают все эмбрионы идеальными. Пгд делайте только по новой технологии на все хромосомы + вероятность повреждения при заборе материала меньше. Это лично мое мнение. А вообще я за свежий, у нас с ним удача, все крио пролетные((

0
27.01.2018
Москва

Если перенесете криошек то нипт сделайте в 10 недель.

0
27.01.2018
Москва

С пгс свежих не бывает.. пгд не на все хромосомы

0
27.01.2018
Москва

Мы делали методом aCGH на 24 хромосомы , берут несколько клеточек которые отвечают за имплантацию , сам эмбрион не трогают, в отличии от других методов . После стимуляции , перенесли одного свежего без пгд ( хотя можно было взять у него клеточки на исследование на 5 день и сразу перенести ) . Врач отговорил , сказал лучше не лезть лишний раз и подсадить самого сильного , остальные на диагностику и в крио .

0
28.01.2018
Москва

Так же в моей клинике есть такая услуга срочный aCGH, вроде как за несколько часов делают анализ на все хромосомы . Так что все реально . Получается перенос в этом же циклей с проверенными эмбрионами . Вопрос цены конечно стоит остро .

0
28.01.2018
Москва

А где вы делали? И у кого?

Мы без пгд тоже самого сильного сажали 4аа. Именно аа по статистике чаще бывают с ха

0
28.01.2018
Москва

Какой с поломкой а какой нет это не угадаешь . Мы перенесли без пгд самого сильно , все ок . После диверсии , те что ушли в крио из 3 Х остался 1 самый слабый, я даже немного была возмущена что его взяли на диагностику там вс кажется ... вот так бывает. . Мы с Москвы , но ездили в питер в аву к Каменецкому(поехали за врачом туда и эмбриология там сильна )

0
28.01.2018
Москва

Почитала, про срочность никто нигде не пигет.. месяц в реальности 2-3 нед

0
28.01.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

не делают, т.к. лаборатории, где делают ген.диагностику, по пальцам пересчитать можно, а загруженность у них под завязку. В экспресс режиме только методом FISH можно сделать, но там проверяют только часть хромосом.

0
28.01.2018
планирую беременность Мама

У меня аборт в 12 недель был ( по мед показаниям ) в крио пошла только через пол года . Но увы . Даже имплантации небыло . Теперь в Новый протокол готовлюсь . Скоро будет гистера . Удачи вам , знаю что пришлось вам пережить не дай Бог

0
27.01.2018
Москва

А вы все же решились на крио... я прямо вся разрываюсь, не знаю, как поступить. Хотела крио, а сейчас прямо засомневалась, когда все ближе к делу

0
27.01.2018
планирую беременность Мама

Самое главное в этом деле не спешить и максимально восстановиться . Мне как оказалось не хватило 6 месяцев . Теперь решила капитально заняться восстановлением

0
28.01.2018
Москва

У нас больше года прошло. Никак не могу решиться

0
28.01.2018
планирую беременность Мама

У меня после этого через месяц словно второе дыхание открылось . Я тоже очень боялась переживала , на этом фоне , у меня даже злость на саму себя появилась , я успокаивала себя только тем , что так и должно было быть . Со мной девочка 6 месячного мертвого ребёнка рожала ( мы с ней очень хорошие подруги ) глядя на неё , как она взяла себя в руки ( понятно , что она и ночами плачет , но она реалист ) мне стало стыдно , что я такая слобачка, взяла пятую точку в руки и поперлась по докторам .

0
30.01.2018
Москва

С пгс собираетесь или без?

0
28.01.2018
планирую беременность Мама

Нет , у нас нет показаний к нему , т.к сдали картотипы, они в норме . Как сказали генетики , такие патологии не повторяются . Надеюсь так и будет

0
28.01.2018
Москва

Я не решилась идти вслепую. Сделала пгд оставшимся, хотя аномалии у нас не подтвердили 100%. По узи была маленькая носовая кость и после родов в 29 недель (внутриутробная гибель ребёнка была) акушерка тоже сказала, что нос маленький.

Крио так и не забрала - панический страх новой беременности и проблемы с вынашиванием (очень тяжёлая была беременность и плохой исход). Сейчас думаем над суррмамой

0
27.01.2018
Москва

Да. Те, кто это пережил, совсем иначе на проблему смотрят... Итог пгд? Т.е. без аномалий остальные??

0
27.01.2018
Москва

Из 7 3 нормальные, хотя кариотипы у нас с супругом нормальные и возраст был на тот момент 28 и 32 года

У меня проблемы с вынашиванием (ицн, гемостаз, резус-конфликт) + тонкий эндометрий (проблема забеременеть)

0
27.01.2018
Москва

А 3 здоровых ушли в крио 2й раз? Размораживали??

Вот и я о том, что у меня может не быть здоровых там вообще

0
27.01.2018
Москва

Они были заморожены, для крио их разморозили, отщипнули и заморозили обратно. Одного размораживали 2 раз для переноса мне - бб была

Два ждут своего часа

0
27.01.2018
Парфино

Подсаживайте этих, один с паттау, остальные же совсем не обязательно? В новой стимуляции тоже могут быть ха. Гарантий нет нигде.

0
27.01.2018
Москва

В новом пгс буду делать!!

0
27.01.2018
Парфино

Ну имеет смысл, если Вы от этих откажетесь навсегда. А так, все равно забирать. Так лучше сразу. Вряд ли снаряд дважды в одну воронку..

0
27.01.2018
Москва

Просто девочки пишут часто, что после пгд 2из 3, 3 из 4 или все больные...вот и оч переживаю

0
27.01.2018
Парфино

Неее, я читала, что 1 из 4, остальные норм.

0
27.01.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

А у вас с мужем кариотипы норма или нет? Часто бывает большая часть "больные" когда у родителей к примеру транслокация. При нормальных кариотипах это скорее случайность.

0
27.01.2018
Москва

Норма. Поэтому показаний к пгд не было. В эко каждый 3й сломаный. Они просто не приживаются или зб. Хотя при норм кариотипах бывает и много сломанных

0
27.01.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Почитала вашу историю...у меня очень похожее случилось, только не ха, а впр у ребенка. В крио 2 эмбриона от того протокола. Хочу их забирать в скором времени, но страх от пережитого душит. не мне вам рассказывать об этом.

Вы в итоге переносили этих криошек или в свежий пошли?

0
24.03.2018
Москва

Планирую крио. А вы крио все же?

0
24.03.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, настраиваюсь на крио. У меня было кесарево и был мед отвод. сейчас вот разрешили наконец, но пыл мой поутих. Более того, появилась паника. Когда было нельзя, мне казалось, что я более готова на перенос, чем сейчас.

0
24.03.2018
Москва

Пусть получится! Здорового малыша

0
24.03.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо! И вам, конечно, того же))

0
25.03.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Такие ха, как правило, случайны. Идти в крио и в 9 недель делать НИПТ. Через 10-14 дней будете знать результат и счастливо донашивать беременность. Удачи вам!

0
27.01.2018
планирую беременность Москва

А в какую цену НИпт? И как это делается?

0
29.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

От 23 до 60 тысяч в зависимости от количества исследуемых хромосом. Берётся кровь из вены, выделяется ДНК ребёнка и исследуется. Тест безопасный.

0
29.01.2018
планирую беременность Москва

Спасибо)

0
29.01.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Первый протокол ЗБ ха, второй - здоровая девочка))). оба протокола свежих. Сдавали с мужем кариотип, у нас все в норме. Значит просто случайность(( . Если у вас с мужем нет хр повреждений, скорее всего снежинки сдоровы.

0
27.01.2018
Москва

К сожалению и здоровые родители здесь делают пгд и часто все или все кроме одного, или половина получаются больные

0
28.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Истра

я бы для начала ушла в крио

0
27.01.2018
Как быть уверенной на 100%, что перенесли эмбрион хорошего качества? В каких клиниках есть новые пушки и анализ ngs (москва) и куда лучше податься?

Похожие записи