Войти

Шейка поплыла???

следите за шейкой , это не менее опасно чем все остальное. у меня в 18 недель шейка была 40мм , в 20 недель 37, стала а сейчас попала в больницу открытие внутренего зева на 2 мм, и шейка 35,7 стала , а за два дня в больнице хоть и лежу и капают генипрал она опять укоротилась 32 стала. вот завтра после выходных опять на узи и на кресло будут смотреть . но я буду поднимать вопрос о пессарии.

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Ничего себе. А поддержка у вас какая?

0
04.02.2018

только 800 утрожестана, все.

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Ого. Такая поддержка и все равно укорачивается. Удачи вам! Пусть все будет хорошо

0
05.02.2018

спасибо и вам удачи!

0
05.02.2018
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Уф,эта назящая шейка..как она мне все испортила!дебильный орган который реагирует на все и безконтрольно укорачивается!вобщем за ней вообще глаз да глаз!любой стресс ее провацирует,прибавка веса ребенка,некоторые препораты которые снимают тонус и конечно же самоя основная причина ее слабости это конечно манипуляции которые во время эко делают непосредственно через нее а именно перенос и пункция итд...в нете много об этом написано тут конечно главное вовремя уследить но и часто делать УЗИ шейки нельзя вагинально и руками там лазить,врачи говорили.даже когда мне пессарий поставили лазить туда нельзя было вообще поэтому вам нужно конечно динамику ещё пару раз посмотреть и момент не упустить ато она у вас не хило вниз уходит у меня период укорочения тоже был маленький за неделю уменьшилась и на раскрытие пошла.

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
05.02.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

во первых, размеры незначительно меняются, тем более если разные врачи мерили, во вторых, до шейки вы вряд ли достаете, она значительно дальше пальца, посмотрите картинки, где строение нарисовано

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, до самого зева я не достаю, но я ее чувствовала на всей протяженности. Не знаю, как объяснить)))

0
04.02.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

это вы не шейку чувствовали, а свод , у меня лично так же было, то тесно, то провал, сама не знаю. от чего, сначала тоже испугалась) шейка далеко

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Понятно. Может матка выше поднялась. Поэтому ничего и не давит.

0
04.02.2018
Елизавета Че
Планирую Балашиха

Шейка коварный орган((( испытала на себе...в 27нед.закончилось очень плохо(((( ребенка не выходили. У Вас срок еще маленький, поэтому лучше зашить! Мне этого не сделали,тк срок был большой и типа не шьют. Поставили пессарий, но и он не спас нас, хотя всё было и Утрожестан200по 2шт,капельницы с магнезией и тд....тоже всё следила в динамике,каждые 10-14 дней УЗИ- и итог, дотянули до того,что шить нельзя(((((( берегите себя и не отменяйте Утрожестан,тк динамика не очень у Вас. Успейте наложить швы до 20нед.,мне так говорили:, хотя и видела,что некоторым и в 22 зашивали. Но мне не разрешили. Не тяните время с этим!

0
05.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Боже, какой ужас(((

Спасибо вам.

0
05.02.2018
Linara
Москва

На фоне отмены контроль каждые 2 недели был . Когда осталось в поддержке 200 утрика утром , шейка поплыла с 37 до 32,5. Вернули на 100 утром . Когда все пришло в норму, убрали 100 вечерней . 25 недель пока 200 осталось в поддержке . Если бы не шейка давно отменила ((

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
05.02.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Матка поднимается, я до беременности спокойно доставала до шейки пальцем, теперь не могу ни в какой позе) длина по узи нормальная, меряю каждые 2 недели.

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Я тоже думаю, может малыш поднялся, из-за этого там все поменялось.

0
04.02.2018
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

Чтобы контролировать шейку, нужно делать УЗИ в одном месте, тк погрешность может быть серьезная.

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Думала об этом. Нр в том же месте не получилось.

0
04.02.2018
Елизавета Че
Планирую Балашиха

На УЗИ внутренний зев закрыт?

0
04.02.2018
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, закрыт

0
05.02.2018
Узи когда ещё? Не выдержала душа поэта)))

Похожие записи