Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 18 неделя Москва

Шейка поплыла???

Мама мальчика (8 лет) Москва

следите за шейкой , это не менее опасно чем все остальное. у меня в 18 недель шейка была 40мм , в 20 недель 37, стала а сейчас попала в больницу открытие внутренего зева на 2 мм, и шейка 35,7 стала , а за два дня в больнице хоть и лежу и капают генипрал она опять укоротилась 32 стала. вот завтра после выходных опять на узи и на кресло будут смотреть . но я буду поднимать вопрос о пессарии.

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ничего себе. А поддержка у вас какая?

0
04.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

только 800 утрожестана, все.

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ого. Такая поддержка и все равно укорачивается. Удачи вам! Пусть все будет хорошо

0
05.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

спасибо и вам удачи!

0
05.02.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Усть-Каменогорск

Уф,эта назящая шейка..как она мне все испортила!дебильный орган который реагирует на все и безконтрольно укорачивается!вобщем за ней вообще глаз да глаз!любой стресс ее провацирует,прибавка веса ребенка,некоторые препораты которые снимают тонус и конечно же самоя основная причина ее слабости это конечно манипуляции которые во время эко делают непосредственно через нее а именно перенос и пункция итд...в нете много об этом написано тут конечно главное вовремя уследить но и часто делать УЗИ шейки нельзя вагинально и руками там лазить,врачи говорили.даже когда мне пессарий поставили лазить туда нельзя было вообще поэтому вам нужно конечно динамику ещё пару раз посмотреть и момент не упустить ато она у вас не хило вниз уходит у меня период укорочения тоже был маленький за неделю уменьшилась и на раскрытие пошла.

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо

0
05.02.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

во первых, размеры незначительно меняются, тем более если разные врачи мерили, во вторых, до шейки вы вряд ли достаете, она значительно дальше пальца, посмотрите картинки, где строение нарисовано

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да, до самого зева я не достаю, но я ее чувствовала на всей протяженности. Не знаю, как объяснить)))

0
04.02.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

это вы не шейку чувствовали, а свод , у меня лично так же было, то тесно, то провал, сама не знаю. от чего, сначала тоже испугалась) шейка далеко

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Понятно. Может матка выше поднялась. Поэтому ничего и не давит.

0
04.02.2018
планирую беременность Балашиха

Шейка коварный орган((( испытала на себе...в 27нед.закончилось очень плохо(((( ребенка не выходили. У Вас срок еще маленький, поэтому лучше зашить! Мне этого не сделали,тк срок был большой и типа не шьют. Поставили пессарий, но и он не спас нас, хотя всё было и Утрожестан200по 2шт,капельницы с магнезией и тд....тоже всё следила в динамике,каждые 10-14 дней УЗИ- и итог, дотянули до того,что шить нельзя(((((( берегите себя и не отменяйте Утрожестан,тк динамика не очень у Вас. Успейте наложить швы до 20нед.,мне так говорили:, хотя и видела,что некоторым и в 22 зашивали. Но мне не разрешили. Не тяните время с этим!

0
05.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Боже, какой ужас(((

Спасибо вам.

0
05.02.2018
Москва

На фоне отмены контроль каждые 2 недели был . Когда осталось в поддержке 200 утрика утром , шейка поплыла с 37 до 32,5. Вернули на 100 утром . Когда все пришло в норму, убрали 100 вечерней . 25 недель пока 200 осталось в поддержке . Если бы не шейка давно отменила ((

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо

0
05.02.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Матка поднимается, я до беременности спокойно доставала до шейки пальцем, теперь не могу ни в какой позе) длина по узи нормальная, меряю каждые 2 недели.

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я тоже думаю, может малыш поднялся, из-за этого там все поменялось.

0
04.02.2018
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи

Чтобы контролировать шейку, нужно делать УЗИ в одном месте, тк погрешность может быть серьезная.

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Думала об этом. Нр в том же месте не получилось.

0
04.02.2018
планирую беременность Балашиха

На УЗИ внутренний зев закрыт?

0
04.02.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да, закрыт

0
05.02.2018
Узи когда ещё? Не выдержала душа поэта)))

Похожие записи