ЭКО по квоте. Начало пути. Миома.

Милая, успокойся! Иди к врачам, не к одному, а двум как минимум. С холодной башкой взвесь всю информацию, и принимай решение не по времени и по твоему желанию, а что для малышки будет лучше! Ставь ставку на ребенка!!!
15.02.2018
У меня была миома почти 5 см,удалили путем лапары 2.11,хирург сказал,хоть через месяц планируйте,получилось через три,мне репродуктолог когда направление на эко давала,дала и на операцию и сказала,скорее всего после удаления у самих получится и Точно,Слава богу🙊
14.02.2018
Миомы бывают простые и пролифирирующие, первые могут остановится в росте и не так гормонозависимы. Миомы второго типа стабильно растут (у меня 1см в год), в этрм случае обычно (не всегда) заложены несколько зон роста в миометрии, это значит при стрессе, гормональном сдвиге может начать расти еще одна/несколько. До беременности у меня были две интерстициальные в стенке матки, почти 5 и 2 см. За первый триместр они увеличились до 8 и 3, появились еще 2 по 3 см (их до беременности видно не было). Я была на утрожестане до 36 недели,ЕР на 39.НО я берегла себя как хрустальную вазу, то что вам написали про тонус правда. Я вам советую проговорить не с РЕ, их дело добыть ЯК и зафиксировать прогрессирующую Б, а с хирургом и обязательно с акушером хорошим и только потом идти в протокол. Если миома пойдет в рост и она интерстициальная, то как мне объяснили, ее вылущивают разрезая стенку матки и только акушер вам скажет выносите вы или нет. Так было в моем случае. Желаю вам удачи!
14.02.2018
Где и как расположена, и если можно удалить , лучше удалить. У меня миома была около 5-6 см в б начала расти. Дала сильнейший тонус и некроз. Б я потеряла на 19 неделе...
14.02.2018
Не надо это не болтшой узел. Я с таким прошла два протокола и четыре переноса.
14.02.2018
Мой вам совет удалять. У вас большой узел ( почти 4 см), тем более имеет свойство быстро расти. А это самые не предсказуемые узлы. Одно дело когда он 4 см но, не растёт на протяжении нескольких лет. А другое дело когда узел довольно быстро растёт. Такой надо точно удалять. После стимуляции а тем более во время беременности узел пойдёт в рост. Конечно удаление узла даёт временный эффект. Через некоторое время узел может появиться снова. Беременеть после миомактомии можно через пол года.
14.02.2018
У меня была и есть миома, но мне и Г и РЕ сказали что он расположен так, что не помешает беременности
14.02.2018
летом мне Ре так и сказала, что не помешает. Но он растёт ,поэтому Г говорит что могут не взять меня на ЭКО(
14.02.2018
У меня миома 2 см, может и побольше. У Вас размер, это сколько в см.? Мне сказали, что сейчас Миомы не больших размеров не удаляют вроде. 2 ЭКО уже сделала, сейчас в третьем.
14.02.2018
У меня 2,5см х 3,8 см. И она растёт( А где Вы делали ЭКО?
14.02.2018
Я делала в Сеченова 2 раза . А сейчас в Дети из пробирки. Это все такие советы ... Миомы разные бывают и растут у всех по разному, у меня за 2 года на один см только вырос. Вам надо к гинекологу хорошему толковому, или к Ре.
14.02.2018
Как ведут себя ваши мужья..у кого фактор бесплодия со стороны ж...Нет ли у вас чувства вины перед ни Можно ли чувствовать обострение хэ?