Войти
планирую беременность Москва

Моя история. Миома 6 см и беременность

Москва

У меня три миомы один был на половину снаружи и внутри … забеременела я с первого раза ) плацента была с боку прикреплена и то я узнала во время родов ) до 6 месяцев все прекрасно было ,та которая была на половину выросла до 8 см а те 2 до 4-5см , два раза были адовые боли и и большая миома зажимал на мочевую трубу … это такие боли были что думала капец … но все обошлось папаверин ношпа решали задачу ) в итоге приходит день родов и все врачи кричат что надо Кс и удалят большую миому , мол не рожу сама , раскрытие не будет , и тд…я конечно понимая риск иду заключаю контракт с врачом с кем собираюсь родить ) она говорит мол попробуешь сама если что Кс так как не вижу такое чтобы 99% направить на Кс . В итоге схватки есть на 40нед но не нарастают уже 3 сутки и врач говорит приезжай будем прокалывать пузырь иначе опасно так для малыша … приезжаю утром в 11:30 прокол пузыря а в 15:20 рожаю сына , самые прекрасные роды хоть и первые 😅но та большая миома мешала головку выходить так как парень крупный ) и благодаря ей то что она рукой большую миому отодвигала и давала проход сыну 😂я родила сыночка ) единственно было эпизио) вообщем что хочу сказать … нудно уметь слушать себя и свое тело ) мне это помогло ) сейчас бегает сынок и вспоминал свои роды с теплыми воспоминаниями ) при том весь Б была короткая шейка , что на 35 Нед шейка была уже 15,и раскрытие было 1,5 пальца ) это сейчас я понимаю все тонкости , а тогда я доверяла своему врачу и мой мозг не паниковала )

0
30.09.2023
жду мальчика, 34 неделя Москва

Нюта , какая у вас хорошая история,согласна что нужно верить своим ощущениям в первую очередь, организм штука непредсказуемпя, а медицина не на все знает ответы.

А что после родов с миомами?

0
01.10.2023
Москва

Даня, они стали по 1см ) скоро обход по врачам … удалять не буду так как вырастут новые , смысла нет … Они не растут , не беспокоят ,

0
01.10.2023
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нюта , а потом как миомы?

0
01.10.2023
Москва

Елена, у меня до б миомы не росли …просто в б миомы росли и все миомы растут …хоть и мне кричали что в б они не растут …после родов они вернулись в свое преж состояние … и при том одного не нашли …Из два

0
01.10.2023
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

меня оперировали с миомой 5 см в Боткинской больнице до детей, полостная операция, лапароскопией сказали невозможно, все прошло хорошо

0
30.09.2023
жду мальчика, 34 неделя Москва

Елена, а у вас она какая была и где располагалась? И сколько восстановление было?

0
30.09.2023
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Даня, на ножке снаружи матки с нарушением питания

После операции год не беременеть, на жанине была, после этого начали планирование, заБ спустя несколько месяцев, на дексаметазона (назначили из за отклонения в гормонах)

0
01.10.2023
жду мальчика, 34 неделя Москва

Елена, ну вот к сожалению в моем случае восстановление не год и одной операцией не обойдется, у меня межмышечная и так сказать левая стенка матки из нее состоит, а потому после вырезания нужна будет пластика,которая не факт что поможет...

0
01.10.2023
Москва

Вижу что пост давно был, но подскажите что за врач у вас был который готовил вас к беременности с миомой? Где принимает?🙏🏻

0
13.04.2026
жду мальчика, 34 неделя Москва
Цветочек, напишу в лс
0
15.04.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А почему «с не очень счастливым концом»?

0
30.09.2023
жду мальчика, 34 неделя Москва

Helena, я в следующем посте описала весь кошмар

0
30.09.2023
Прерывание беременности в 18 недель 1 скрининг, нипт, амнеоцентез. Риск СД 1:4

Похожие записи