Выбор между Мосесовой и Князевой из АльтраВиты

Сделали выбор?
02.04.2018
Да, я у Мосесовой. Во вторник уже была пункция. Ухожу в крио.
02.04.2018
Мосевова по клиникам опять ходит ? Она раньше в Нова клиник принимала, потом в ЦКБ , потом еще куда-то уходила , ниже про новую клинику писали, теперь в альтре. Про Князеву ничего не могу сказать. Вы бы клинику посильнее для платной попытки выбрали.. туда по омс то не особо идут..
09.03.2018
Мосесовой нет в Альтравите, она принимает в новой клинике NGS. В Альтравите - Князева. Я выбирала из двух.
10.03.2018
Я писала недавно про свой поход к ЮЕ, еще не написала на память продолжение. Только на основе вб 10 летней давности поставила мне трубно-перитониальный фактор, сказала одна вб была, будет и вторая, кистой напугала, отправила сдавать онкомаркеры(ну это ладно, полезно разок сдать, но не с таким настроем, оказалось все хорошо), и на лапару, дала контакт хирурга, убирать срочно кисту с оперированного спящего Я и трубы удалять(ругала хирурга, который в 21 год мне их не удалил), в итоге на лапаре идеальные трубы и нет кисты, это петля кишечника. Зато обнаружили кисту на здоровом хорошем яичнике(откуда она там взялась вопрос, на узи ничего не видно было), теперь у меня оба Я оперированы(((((((((((((((((( Амг боюсь даже проверять, до лапары был 0.9. Сгущает краски она очень, готовит к худшему, главное, не поверить в это и иметь свой соственный позитивный настрой. Ну и походить на консультации к другим РЕ.
05.03.2018
Спасибо, что поделились. Меня она наоборот от лапары отговаривала...
06.03.2018
И правильно. Пока не могу оценить всего произошедшего, на узи потопаю в следующем цикле, но лапара это серьезно и лучше избегать её, а то почитаешь, девчонки бегут на неё, лишь потому что Б не наступает, не рядовая процедура, мягко говоря. Врача не виню, кстати, кто же знал, что так выйдет, и обнаружится киста не там, где все ее видели.
06.03.2018
Но все таки же обнаружили, пусть вас хоть это обнадежит!)) Большой большой удачи , пусть все получится!
06.03.2018
Меня Мосесова никогда не пугала, наоборот, всегда от нее выходила с чувством ,что все просто отлично)))
05.03.2018
А как вы у сейчас дела? Вы у нее?
06.03.2018
Да, сейчас тоже у Ю.Е. В 2013 родила у нее сына, собрались за 2-ым, тоже к ней,год назад была ЗБ, вот в апреле собираюсь в крио
06.03.2018
Так Мосесова вам все верно сказала. Вы бы хотели, чтобы пели песни , что все будет легко и просто, несите ваши деньги? А сами из того далекого яичника даже и пытаться достать ЯК не будут, хотя и пообещают. Лучше уж сразу понимать свои трудности. МФ, изогнутая матка, труднодоступный яичник несомненно несут определённые проблемы. С вашим МФ нужна действительно хорошая эмбриология. ПГД можете и не делать, это только ваше решение. Ожидание может быть везде. Я была в NGC несколько раз, один раз ждала минут 20. Один раз раз зашла на 10 мин раньше... Особой спешки, как в омс-них клиниках я не заметила. О скидках и акциях надо самой говорить. Правильного вам выбора и скорой , здоровой беременности!
05.03.2018
Спасибо вам за честное, ободряющее мнение и добрые пожелания!) Вам тоже всего самого хорошего) Подскажите а вы сейчас на какой стадии?)
06.03.2018
Я бы хотела сказать - на самой замечательной, если бы не грипп... сопли, кашель, чих, больное горло.... что от этого всего ждать... боюсь, что мало хорошего. Всю зиму не болела и свалилась в самый неподходящий момент... Как-то так...
06.03.2018
Из этих двух вариантов,однозначно NGC,но не из-за врача,а из-за эмбриологии.Или искать "своего " врача.Из своего опыта могу сказать,что эмбриология в NGC гораздо сильнее Альтры (ИМХО),я правда в Питере была в программах,хотя врач Осина в АВ была очень хорошая.
05.03.2018
Спасибо, что ответили)))
06.03.2018
А почему она считает, что на левый яичник можно не рассчитывать? Достать клетки из него что-ли не сможет?
05.03.2018
Из-за того, что он расположен за маткой. Правда, когда у меня была 3 стимуляция+ии, именно в левом яичнике у меня созрело 2 фолликула, хгч был-11, скорей всего была бхб. Отменила утрожестан и сразу пришли месячные.(
06.03.2018
Может хоть попытаются из него достать клетки.
06.03.2018
Я была у Мосесовой только раз на консультации по отмене горм.поддержки уже в рамках первого триместра. Она тоже меня стала готовить к худшему - дала контакты самых лучших спецов на случай, если будут кровотечения, сказала досдать необязательные анализы, чтобы наверняка исклбчить сложных последствий, готовила к тому, что в моем возрасте без проблем Б не будет. Думаю, это ее подход - быть готовым ко всему и готовить к этому пациента. Не могу сказать, что этот подход меня как-то сильно подавил и расстроил, наоборот, я рада, что она все это мне наговорила и надавала контактов и названий препаратов для экстренной аптечки. Лучше знать, чем не знать! К счастью, ничего из этого мне не понадобилось. Ттт у меня вообще все идет без проблем)) И я вот за Мосесову! И кстати, если она утащила с собой из ЦКБ Яковлева, то однозначно надо идти к ней! Яковлев лучший эмбриолог, а в вашем случае эмбриология очень важна!! Удачи!
05.03.2018
Спасибо,я впечатлительная, сначала вышла от Мосесовой прям караул, а потом подумала, что пусть врач лучше говорит все как есть, и мы оба будем готовы, главное чтоб все было не зря!
05.03.2018
Вот да, пусть она готовится к худшему! Я со своей стороны просто как-то оказалась очень самоуверенна и уверенна в том, что все правильно идет)) Послушала ее внимательно, но ничего сдавать не стала и даже поддержку стала отменять раньше (и хорошо сделала, у меня уже прогик из ушей лез)
05.03.2018
На самом деле, из своего опыта вынесла одно: даже самые лучшие врачи в случае ЭКО ничего толком не знают и ни в чем не уверена, это все проба - выйдет или не выйдет. Так лучше пусть предусматривают при подготовке самые опасные варианты, а на лучшие варианты мы и сами будем готовы, в случае чего)
05.03.2018
А мососева разве не в gnc работает?
05.03.2018
Ищите третий вариант. С таким настроем по отношению к обоим вариантам толку мало будет.
05.03.2018
Где ж его взять этот третий вариант?! ☹️
05.03.2018
Я присоединяюсь, что нужно искать 3 вариант...Из всего текста чувствуется, что не легла душа ни к кому у Вас.
05.03.2018
Если выбирать между этими двумя, то я за ngc, эмбриология мне больше внушает доверия (из-за эмбриолога). Увидела у них плюс для себя: большинство анализов у них дешевле, чем просто в лабах. Они Вам протокол считали по акции за 98(как повторный)? И ПГД можно сделать нескольким, если средствами ограничены, да и у них она самая дешевая (я все клиники перелопатила)
05.03.2018
У меня Эко первый раз, но этого были стимуляции + исеминации
05.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ведение беременности после эко Девочки из Киева, нужна ваша помощь и совет!