Войти

Взаимосвязь ИЦН и гиперандрогении

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня не эко, но гиперандрогения.

Ицн в первую б проявилась в 25 недель. Укорочение и раскрытие шейки, пролабирование. В рд до 30 недель, пессарий, лежачий режим. Смогла сохранить малыша. При всех моих показателях только гиперандрогения была связана с ицн.

0
23.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Понятно:(((( Спасибо, что поделились.

Значит будем очень внимательны и о 2 видимо стоит позабыть :((((

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Почему?

Наоборот, надо вооружиться и быть готовыми. Зашить шейку, поддерживать ее утрожестаном.

Я сейчас только так вторую б сохраняю

0
23.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Вооружится и быть готовой обязательно!!!! Хорошо что сейчас узнала.

Но если двойня я так понимаю это увеличивает риски:(((

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вы правы, но двойня это риски у всех...

0
23.03.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Девочки, извините, может не в тему вопрос... а если андрогены повышены, разве беременяшкам не назначают метипред или др глюкокортикостеройды, чтоб андрогены сбить???

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне назначили до б пить, как забеременела сразу отменили

0
23.03.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

у кого повышены андрогены вообще надо метипред пить очень долго, а уж на сроке риска 15-19 недель точно!!!

0
24.03.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

на бб есть девочка у нее повышен 17-он прогестерон, родила на 19 неделе из-за ицн, ребенок не выжил.

у подруги вторая беременность, ицн началась в 22 недели, гормоны все были в норме. просто матка слабая не держаа плод, родила на 32 неделе, недоношеную девочку, все у них хорошо.

думаю причин для ицн много.

к примеру когда у меня шм укорачивается до 32 мм, я чаще ношу бандаж, даже дома и моя шм очень сильно подрастает на бандаже аж до 5 см.

думаю влияет как мышечный орган держит, справляется ли он с весом который на него давит. мне повезло, живот у меня был уже в 16 недель и мне было на что надеть бандаж. а в первую б мой живот появился только в 24 недели.

0
23.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Причин я понимаю что много...Но с такими гормонами получается я почти автоматически в группе риска.

0
24.03.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

связь прямая. очень опасно. шейку б зашила сходу и не ждала бы+ андрогены корректируйте пока время есть

0
24.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Спасибо...Буду иметь ввиду.

Эти сданы год назад..последние, которые сдавала, были по верхней границе нормы. Прям сорвсе по верхней :))

0
24.03.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

метипред до и после беременности

0
25.03.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дмитров

У меня гормоны в норме, но прекраснейшая ицн, шейка размягчилась в 18 недель, в 24 начала открываться и сильно укоротилась. Главное контроль.

0
23.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Причин я понимаю много, и с идеальными гормонами возможно...Но с такими гормонами как у меня получается я почти автоматически в группе риска.

0
24.03.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дмитров

Предупреждён значит вооружён) Заранее договоритесь ее зашить, мне говорили что лучше всего сразу после первого скрининга.

0
24.03.2018
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва

Такая связь действительно есть. У каждой третьей с повышенными андорогенами развивается ицн-это данные из литературы по невынашиванию профессора на Опарина

0
23.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Спасибо. Значит я автоматически в зоне риска :(((

0
23.03.2018
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня андорогены в норме, при этом была ицн, так что тут все экошки в зоне риска, у кого были манипуляции. Переносили 3 раза по 2 эмбриона. Теперь бы я точно не пошла на такое

0
23.03.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

да, это действительно так((( надо искать очень хорошего врача, чтобы шейку вам не прозевал и все будет хорошо!

0
24.03.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Спасибо за Ваш ответ.

0
24.03.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 3 месяца) Набережные Челны

У меня еб. Повышен 17 -он, 1,1 при норме 0,8. ИЦН с 16-17 недели, поставили . пессарий арабин . Плюс у меня сама шейка была не очень, до б были биопсия, прижигание эроззии, в беременность вырос полип на шейке. (( Его удалили и поставил пессарий. Вообщем повышенные андрогены, манипуляции на шейке привели к ицн

0
24.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Тоже читала про такое.

0
23.03.2018
Если идешь на офисную ради качественной биопсиии из подозрительного места, а в итоге.. Анализы перед протоколом

Похожие записи