Пункция была в понедельник, до сегодняшнего дня ни кто не звонил, ничего не сообщал, звонила вчера и сегодня своему ре, говорит что ей некогда, ждите, спросила созрело хоть что-то? Ответила, дословно: что-нибудь созрело, у меня прием, и бросила трубку, я уже не выдержала позвонила в регистратуру, попросила лично эмбриолога, та мне спокойно все объяснила, что в субботу в 12.30 приехать на подсадку, 9 эмбриончиков на сегодня активно развиваются, 3 отстали и погибли, вот теперь ещё вопрос, эндометрий уже 14мм трансформирован, в субботу уже будет 22 ДЦ из 29, не поздно ли? Прогестерон тоже высокий, в понедельник был 8.25, при норме до 3.
Гневности пост + вопрос
У меня тоже была пункция в понедельник...
Сегодня должен быть перенос в 12.30...
Сегодня в 9 позвонила моя Ре сообщила, что у меня в 5 эмбрионах только 4-5 клеток, а для 3 дня должно быть 6-7...
назначила мне на субботу, так как все эмбриона одинаковые и выбрать из того кто лучше не могут...
Послее неё через 20 мин позвонил эмбриолог, озвучила мне тоже самое, но плюсом сказала, что динамика в них есть и что это только начало дня, возможен ещё рост... у меня взяли только 6 клеток из них 5 оплодотворились.
Дорастут, не переживайте, будем вместе ждать)
Анна, я про эндометрий не подскажу. Но желаю в субботу огромной удачи. И пусть все 9 доживут до дня переноса или заморозки
Спасибо 🤞 уже трясти начинает, у тебя ж тоже завтра или в воскресенье?
Это где такой репродуктором принимает? Я тоже на первичный приём попала к такому врачу, вышла из кабинета и разревелась от отсутствия контакта между нами((( муж убедил сменить врача, и я счастлива и полностью доверяю саоему репродуктологу, если в чем то сомневаюсь (я тоже медик только в сердечной области), она все мне объяснит и переубедит. Надеюсь на положительный результат, чего и вам желаю!!!!!!!!💐
как только позвонила эмбриологу, все проснулись, и врач моя перезвонила, и про состояние узнала и про эмбрионов рассказала, медсестра позвонила и даже заведующая, все с одним набором слов, я бы может и не беспокоилась, если бы не мой эндометрий и ДЦ, хотели сегодня подсаживать 3-х дневок, так при пункции говорила врач из-за повышенного прогестерона
Блин ,как будто не понимает ваше беспокойство ... Моя сразу мне сказала записать ее расписание и звонить в часы когда нет приема ,а если срочно то акушерке или на рецепшн . А по поводу эмбрионов ,мне сказали ,что каждый день будет звонить эмбриолог в 13.00 и все рассказывать. Удачи вам ,буду держать за вас кулачки ... Чтоб потом начихали на меня трехзначным ХГЧ 
при высокем прогестерона 2 раза снимали с протокола
Удачи вам
у нас в клинике сразу говорят звонить в регистратуру и там соединяют с эмбриологами, потому что отвлекать РЕ от приемов и пункций нет смысла, вся информация у эмбриологов
Мне вот слово ни кто не сказал, я первый раз, сказали перезвоним, ждите.
Прогестерон сдают До триггера (хгч), так что результат от понедельника значения не имеет. День цикла значения не имеет, вы на гормонах, все скорректируют
Да уж... Нам, помнится, давали номер мобильника эмбриолога. На следующий день после пункции надо было ему скинуть СМС с ФИО и он в ответ присылал информацию о состоянии эмбриков)))