Войти

Образ жизни и терапия после кровотечения

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

90% кровотечений -после УЗИ. У меНя опять же было , в больницу не ездила -дома сама спасалась. Кровотечение Прошло быстро, мазало несколько дней. Транексам+ постельный режим . Отслоек не было.

Поэтому ничего страшного -бывает

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да у меня еще половой покой не на 100% был. Я ж вообще сначала не знала, что беременность есть.. Потом когда узнали, врачи сказали не сильно менять свою жизнь. т.к все нестандартно и если беременности суждено развиваться, то все будет.

Сейчас меня могут побить за это, но в тот день как раз нарушили воздержание и под ночь кровь. Не знаю связано ли.. но такое совпадение.

Теперь то , конечно, режим хрустальной вазы.

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Конечно могли спровоцировать ))) но главное все хорошо !!! Обошлось . Теперь да-хрусталь )))

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Охх, да.. А вы нипт не делали?

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Первая «чудо-врач» отправляла конечно же ! Но мы как у врача , которую советовала переделали, она патологий не увидела и сказала что это лишнее

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А отставания по узи не было?

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Было, я писала )) на неделю -полторы

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Точно, пардон)

Уже крыша едет.

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Это беременность ))))))

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ой, надеюсь)

По такому поводу Я готова тупить ещё 30 недель)

0
24.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Ну конечно связано! Плюс еще от узи часто бывает..Щас поберегитесь.Магния сколько?Я пила 800 почти всю Б, тонус был сильный.Мазня после кровотечения была больше 2 месяцев,я уже привыкла и не боялась.На работу считаю лучше не выходить, только если она не приносит реально радость! Продолжаем верить, держать за вас с малышом кулаки и ждать, что все окончится родами здорового и живого дитя точно в срок!!!!!
0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да да, обязательно теперь поберегусь. Раньше просто не было последствий, вот и потеряла бдительность. Больше точно не будем.

Магнелис форте 3 табл начала пить. Я так понимаю это 300 всего. Но вроде это максимальная доза.

Спасибо большое за пожелания. Только верой и живём

0
24.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Магнелис это русский аналог Магнеб6,по факту хрень((Ну лично я чувствовала,когда пью магне,что живот не каменел,решила разок сэкономить купив магнелис,ну и пришлось выбрасывать))300 мало,там дозировка в день обычная 400 же..

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Хуже, да?

Я его раньше от нервов пила. Помогало)

А от тонуса я не знаю.. Я ж его не чувствую..

Учту тогда, что лажа. Пачку допью и больше брать не буду

0
24.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Блин,ну теперь я стала сомневаться)) Если вам от нервов помогает, значит на кого-то он действует.. Я так же чувствовала каменение живота,да и подруга фармацевт говорила,что фигня..

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Там просто разные формы магния.

По любому работает хоть как то и то, и то) просто видимо от тонуса не достаточно магнелиса
0
24.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ну вы даёте.., ещё и это.,, ну малыш походу крепкий...

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Более того я вам скажу, что до того момента как мы обнаружили, что беременность есть.. Я неоднократно в горячей ванне лежала, секс, алкоголь, тягала крестника 15 кг. В общем делала все то, что беременным делать нельзя. А потом бац и на узи ПЯ

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Так СБ разгоняется ТТТ - это ж хорошо!

Главное остановили кровь. Я бы пошла на работу, если самочувствие нормальное. На работе больше шансов отвлечься и успокоиться. Слишком много на Вас свалилось переживаний и нервотрепок.

Поддержка серьёзная.

Пусть всё буде хорошо!!!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Да в том то и дело, что с сб не понятно.

Сначала 157. На другом аппарате 130.

0
24.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Спит малыш))У меня лялька все время с СБ 130-145 и ничего, все хорошо!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эххх.. Если бы хоть что-то одно - отставание по узи или чсс чуть ниже нормы... А у меня то и то, и то. Страшно..

0
24.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Конечно страшно,но выбора-то нету..Кроме веры ничо не остается..Но столько народу искренне желает вам благополучной беременности,что надеюсь ситуация так и разрешится!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да) очень верю в сокрушительную силу положительной энергетики)

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

157 это малыш не спал наверное.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А они на таком сроке могут спать и не спать?

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

В течение первых двадцати недель жизни в утробе матери речь о сне в строгом понимании этого слова не идет, скорее это состояние можно определить как период покоя, или, по выражению ученых, «бесконечный сон». Позднее ребенок начнет двигаться, и у него периоды активности будут сменяться отдыхом, но все это будет происходить… в том же состоянии покоя.

Это я стащила) Не знаю, если честно мне узистка говорила, что малыши с 8 ми недель начинают активничать.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Как интересно)

Я эту разницу в чсс списала просто на аппарат)

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

И такое может быть. Да и что такое чсс, оно же меняется постоянно.

Всё хорошо!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Посмотрим)

Было бы хорошо, чтоб в большую сторону менялось)

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Так а в чем вообще проблема то по чсс? Норма от 140.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В том что 130

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Вон девочки, в сообществе Б только недавно эту тему подняли, так и 125 норма в 24 недели.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В 24 недели совсем иная ситуация.

Ладно, что теперь. Что есть, то есть

0
24.05.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Всё будет хорошо. Выше нос!!!

0
24.05.2018
планирую беременность Москва

отставить схождение с ума!

поддержка очень неплохая, можно еще но-шпу добавить, если в нее верить. мне она с тонусом помогала.

что было - хз, но малыш крепкий, выкарабкаетесь!!!

держу кулачки дальше!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое.

Не знаю даже про ношпу. и так так много таблеток, ужас((

так что мне лучше, больничный брать до след узи?

0
24.05.2018
планирую беременность Москва

с одной стороны, я лично за больничный.

но, с другой стороны, чисто психологически, может для тебя будет лучше забить голову рабочими моментами, а не думать все время о беременности. но это при условии, что до воскресенья кровотечения не будет больше. и на работу ходить придется с ежедневками, или исключительно в белом белье.. чтобы контролировать, на всякий случай.
0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да я читала, что теперь до двух недель может коричневым мазать (

0
24.05.2018
планирую беременность Москва

пусть мажет, но не течет

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Согласна)

0
24.05.2018
планирую беременность Одинцово

Одна девушка писала на ранних сроках ей именно уколы ношпу помогли. Я для себя запомнила

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да у меня сейчас то все нормально.

Не знаю нужно ли

0
24.05.2018
планирую беременность Одинцово

Тогда не надо.

0
25.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Одесса

У меня с 7 дпп и по 9 недель беременности то кровило то мазало, причины для этого кровотечения по узи не было видно. Попала в безпонтовый стационар, где хлынула кровь и дежурный врач отказывался прокапать меня, чтобы остановить кровотечение. Сказал мол: естественный отбор, это выкидыш, лежи и жди. На что я сказала, что сейчас прийдет муж который прокапает и меня и его, через 5 минут я уже лежала под транексамовой капельницей, кровь остановилась, но мазня была до 9 недель, как выше и написала. Самостоятельно потом останавливала 2 кровотечение, но уже о стационаре и не думала.

Позже выяснилось что есть небольшая гематомка, которая в 12 недель уже не проявилась. Всю беременность промучилась с тонусами, но это другая история.

Что сказать хочу? Боритесь за свою кроху сами, не все врачи добросовестно подходят к своей работе. Пусть у вас все будет хорошо.

От себя лично могу сказать, главное поберечь себя хоть до 12 недели, возьмите отпуск по возможности, дальше будет легче.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Натерпелись вы ((

Это так страшно (

Для меня вообще кровотечение - это конец света. Так как при прошлой беременности это был выкидыш.

Да, я в больницу решила не идти. Если нужны капельницы, то и дома можем сделать не крайний случай. Мы так актовегин капали. Сделали мне катетер и муж ставил капельницы.

Спасибо большое! Будем верить и сражаться.

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Я когда в первый раз кровь у себя уведела (ночью на туалетной бумажке) вообще в обморок рухнула, как нервные барышни в романах. Реально! Хорошо хоть из положения "сидя на унитазе" особо некуда было падать (слева стена, справа машинка, получилось назад, лишь синяк на спине от крышки), не ушиблась и мелких никак не травмировала. В первые в жизни обморок был не от физических причин, а от психической, так перепугалась и расстроилась, думала - все :(

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Очень-очень понимаю(

Это реально очень страшно.

Я сразу ору, зову мужа.

Он у меня уже нервный из-за этого, бедный (

Слышит как я его зовут, сразу напрягается.

До 12 недель говорят опасные сроки. Потом может полегче будет

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Да, мне тоже врачи говорили, главное до 12 недель дотерпеть, как хорион сформируется - легче будет. И вправда! И токсикоз утих, и тонус ушел (в той или иной мере он у меня всю беременность был, но уже так сильно и перманентно не тянуло, как на месячные), и кровотечения уже не очень боялась, хотя на автомате еще несколько месяцев каждый раз после туалетных дел бумажку рассматривала чуть ли не под микроскопом :((

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Охх. Мне на последнем экспертном узи так же сказали. Дотерпеть до 11-12 нед. Только добавили, что с такими данными не факт, что у нас это получится

0
24.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

самое главное, это лежать и желательно так, что бы попа была не ниже головы, а ноги еще выше. С транексамом надо очень осторожно, он сгущает кровь! и пить его надо только пока идут алые выделения. Кровотечение могло быть (вероятней всего) из-за гематомы, на УЗИ ее не всегда можно увидеть.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Я ,наверное, сегодня попью день транексам и отменю. Знаю, что сгущает. Но гемостаз сдала утром в день кровотечения. Все в пределах нормы.

Да и аппарат там такой.. Я даже сейчас картинки смотрю, так все мелко. Многое могли не разглядеть. Но мне главное было , что сб есть.

0
24.05.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Транекс не отменяют резко. Теперь снижать надо

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да? Вот про такое я не читала.

Такое только про гормоны читала.

Спасибо. Изучу вопрос.

Я слышала, что пьют пока кровь плюс три чистых дня

0
24.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

без всяких плюсов только)) мне и в больнице, и репродуктолог писали, что его нельзя пить, если уже нет алой крови, иначе можно сделать только хуже.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ааа) спасибо)

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Да? А мне капали 2 дня, теперь 5 дней таблетки пить назначи, хотя алая кровь была только в первый день с утра

0
24.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

может к этому показания были? Д-димер какой был при поступлении?

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Не знаю, за рфмк только сказали чуть повышен. А д димер всегда норма была

0
24.05.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Три кровотечения в первом триместре. 2 дома отлежалась, на третье в больничку поехала, но сбежала оттуда через 4 дня, долеживала дома.

Лежать и ещё раз лежать, положительные эмоции и конечно , за руль нельзя.

Поправляйтесь поскорее! Здоровья крошке, пусть крепче держится за маму и радует.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое.

Пока тогда лежу и отдыхаю

0
24.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Ивантеевка

У меня кровило каждые 6 дней. Вспомни я тебе написывала. На узи увидели позже гематому......и кровило где то до 9 недель. Я в больнице лежала. До этого дома. К 1 скринингу уже все было чисто. И мешочка у меня не было, и также все врачам не нравилось. От них был только негатив. Бодрее держись. Доверяй интуиции. Я помню шла на узи в кровище, но как то надеялась что ниче не смыло никуда! И так и было. Визуализируй хороший конец...роды. Хрень не представляй. Прям вот думать забудь.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, конечно, я помню все твои приключения)

Но вроде мешочек тебе какая то одна курица не видела. Дальше вроде был.

Или я путаю?

Да, я стараюсь думать о хорошем. Как кровь хлынула, я легла и стала думать, что его никому не отдам и как через год будем его вовсю уже подрощенного в коляске катать.

0
25.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Ивантеевка

не увидела одна. другая сказала вообще все плохо и постоянно шла кровь....

0
25.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ромашка, я думаю на твоем месте многие бы сходили с ума, ты молодец, держишься, борешься, стараешься. Видимо судьба испытывает тебя и твоего малыша как бы это грубо не звучало, но, малыш живой, СБ есть, он растет, пусть и отстает, у него еще достаточно времени чтобы разогнаться. На твоем месте я бы брала больничный однозначно. Поддержка у тебя хорошая, что тут добавлять даже не знаю. Мне кажется тебе нужно свести на минимум всякие телодвижения, я понимаю что спокойствие в данном случае маловероятно, но постараться успокоиться, читать/смотреть приятные вещи, может в церковь сходить.....ну и мы всеми девочками будем держать кулачки за Вас)

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое.

Да, испытание жуткое(

Эхх, лежать постоянно тоже тяжко. Надеюсь можно иногда сидеть)))

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Все испытания даются нам под силу, вроде так говориться.....все будет хорошо!!! Девочки пишут что у них тоже было кровотечение непонятно из-за чего и закончилось все удачно.

Отдыхай, спи, кушай, если сидится сиди)))

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага, так и делаю) релакс

0
24.05.2018
планирую беременность Одинцово

Тут Ангелина есть, ты ее знаешь, все-таки вылежала свою малышку.

0
24.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Ромаш!надо видеть прогестерон и эстрадиол ну и тонус. я тебе тонус нагадала за глаза когжда яйцо думали выращивать еще. тонус не всегда ощутим и видим увы)) так что покой,магне,транекс и ношпа с папаверином в помощь

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нет, до этого у меня не было тонуса 100%. И вопрос был именно в размере яйца. Оно и сейчас небольшое, но было немного сплющено.

Ну вот я тонус не ощущаю.. Надеюсь сейчас его нет.

Прогестерон и эстрадиол в норме.

Прогестерон я мониторила. А эстрадиол один раз сдала.

0
25.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

его можно и не ощущать-магний попей хотя бы. я не ощущала на ранних сроках

0
25.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, я пью его

0
25.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ромашик!я крепко держу кулачки!!! очень крепко!!

0
25.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

0
25.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Может быть изза уколов актовегина

Поддержка мощная, я бы убрала папаверин и транексам через 2 дня ( если все ок)

Брать больничный однозначно и лежать неделю еще

Кровить после эко может (и часто у всех и кровит), моя ре мне сразу сказала что это до 10 недели норм

Представляю ваше состояние, но вы реально сделали и делаете все, выдохните и постарайтесь успокоиться. Масику (и вам) это важно сейчас! Все будет хорошо, он борец же)

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Папаверин не очень полезно, да?

Я так то вообще особо ничего не ощущаю. И эффект от папаверина тоже.. Может и не буду ставить. И так слишком много лекарств.

Спасибо. Я стараюсь держаться. Главное чтоб все это оказалось не зря и дело было не в генетике

0
24.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Ну печень жалко) она вам еще пригодиться

У меня на узи часто тонус (мне кажется от ожидания этого узи и от вагинального датчика)

Магний вообще лучший друг беременных, мы ж куку все от страха через одну

Мне кажется у борцов все норм с генетикой, держит мамочку! Я чуть крышей не уехала с кровотечениями, вам представляю как сейчас

Но реально надо успокоиться, не посоветую как, но прям стараться! У меня есть похожие невероятные истории с хеппиэндом, так что дрожим за вас! А вы спите

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага, у меня даже до Б от узи тонус бывал.

Все равно же нервы.

Печень жалко, да. Я уж уколам радуюсь, что не таблетки 😁

Охх дай Бог чтоб мой боец был здоровым и крепким!

0
24.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Во-первых, Ромаш, поздравляю с долгожданной беременностью🎊🎉 во-вторых, лежала на сохранении в 7-8 недель, УЗИ делали через день. Причин почему кровило тоже не нашли. Предположили, что при подсадке повредили что-то там и при росте матки пошла кровь. Спокойно вздохнёшь только неделе к 12😂 А выдохнешь не раньше родов)) так что крепись, все будет хорошо👌🏼

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ты, наверное, мои более ранние посты не читала..

У меня все очень трудно и не стандартно. Высокий риск зб.

Поэтому пока я не могу принимать поздравления и вообще хоть как то радоваться.

Остаётся только верить и надеяться

0
24.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Ого, не, не видела. Ромаш, только перечитала. Малыш настоящий боец👊🏼 Уверена, что мальчик 🤗 у нас тоже сб было ниже нормы, врач говорила, что у мальчиков меньше сб чем у девочек) а так не критично, я считаю. Где то читала, что главное более 110 на таких сроках, а так все остальное условно. Тонус кстати папаверином только и снимала, с ним недель до 16 точно была)

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да хоть кто - мальчик, девочка. Лишь бы здоровый)

Так что я сейчас в большом стрессе и такой эмоции, как радость, вообще пока нет

0
24.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Тогда держим кулачки и ждём хороших новостей.

0
24.05.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава

Никакой работы! Лежать и еще раз лежать!) магний и актовегин лучше в капельницах,они таки нужны! берите больничный нужно спасать малыша!) прогик в масле это вещь🙏🏼 Через недельку мониторить коагулограму-с такой поддержкой кровь может загустеть

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, прогестерон в масле мне тоже прям очень нравится) в отличие от всяких утрожестанов.

Я капала актовегин 6 раз. Но по узи какого то супер прогресса не было.. Поэтому решили не мучить меня катетером в вене, а колоть уколы. Больно, конечно, но явно удобнее.

А про тонус этот я даже не знаю. Ни разу не было по узи. Может нервы вчера так сказались, что врач увидела. И живот не болит

0
24.05.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава

Тонус такое понятие некоторые верят в него, а некоторые нет) но раз уж ребь жив и развиваеться, я бы колола, мазала, пила все что есть(я так и делала в начале Б),что бы потом не кусать локти!)

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это да

)

Посчитала утром свои таблеточки - 14 штук)

А ещё день и вечер) и уколы, и крайнон 😁 развлечений масса)

0
24.05.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава

Знаем, проходили🙏🏼💪🏻

0
24.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Поддержка хорошая, на мой взгляд, ну и магния максималку надо) У меня была практически такая же, плюс прокапали Октагам, потому что непонятно отчего лечить-то было. Все в совокупности сработало)

0
24.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ну и лежать, конечно. Только по квартире ходила, готовила, но не убиралась.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Иммуногл капать не хочу как то.

Буду тогда пить что пью + покой.

0
24.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Да, ИГ это уж совсем из разряда непонятного.. не люблю вмешательства в иммунитет без надобности. Но тогда за любую соломинку хваталась) В эту Б не стала с ним связываться

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я думала перед крио капать ИГ.

Но теперь непонятно будет ли крио и ,если будет, то когда.

0
24.05.2018
Болонья

А что у вас за работа ? В смысле бега - стресс ? Попробуйте выйти на пару дней, а там сориентируетесь, сможете или нет.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сижу весь день) в целом без нервов.

На работу на машине сама. Утром вообще без проблем, за 20 мин. А вечером иногда с нервами за час

0
24.05.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ой, какая работа??? Возьмите хоть в жк, хоть от терапевта справку... лежать , имхо...

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага, спасибо

0
24.05.2018
Болонья

Если с нервами, то нафик. Это вам совсем нельзя.

0
24.05.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Чернигов

У меня кровило на 25 дпп, не сгусток, но и не 2 капли, я сразу уколола дицинон и выпила 2 транексама, это было вечером, ночь лежала, ещё и выходные, связи с врачом нет и УЗИ не сделать, в пн сделала УЗИ и тоже ни отслоен, ни гематом, у меня и так были уколы прогика и утрик, добавила ещё дюф и папаверин, в общем мазало коричневым ещё полторы недели и ещё УЗИ делала, никто не знал чего это..сыну уже 2 года) старалась побольше лежать, но не сутками, я тогда не работала ...

Я вам искренне желаю здоровой беременности

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое)

Да, это оказывается нередкая очень ситуация.

Я сейчас анализирую. Мне кажется какой то поверхностный сосуд на шейке лопнул. Тк похоже было как из носа кровь

0
25.05.2018
Мама девочки (6 лет) Белград

Я очень надеюсь, что твои мучения вознаградятся. Я хорошо помню те полтора месяца, в течение которых я сдавала хгч и делала узи....и каждый раз мне говорили приходить через неделю...это тяжело не передать. а у тебя еще дольше...Держись...На работу я бы не стала ходить пока

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, мне кажется, что очень все долго (

А у тебя на каком дпп все тогда закончилось?

0
24.05.2018
Мама девочки (6 лет) Белград

точно не понмю...может 34 примерно...хгч был больше 9000. Но у меня СБ так и не было...а у тебя есть. И эмбрион был всего 2.5 мм

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа.. Тяжело (

Я даже не знаю сколько у меня хгч сейчас.

Пару недель назад был 4000. Больше не сдавала. Тк понимаю, что сейчас хгч вообще ничего не изменит, все равно динамика только по узи.

Я уже вообще ко всему готова по моему.

Но очень боюсь крови. Прям панически. Не хочу чтоб больше она была.

То есть для меня зб менее страшно, чем выкидыш.

Но а вообще, конечно, я в любом случае сейчас намерена бороться за положительный результат. Но мысли про плохой исход из головы тоже не выходят((

0
24.05.2018
Мама девочки (7 лет) Североуральск

У меня на 6-7 недели было кровотечение и сгусток вышел(думала что все конец Б) увезли в больницу посмотрели на узи но врач так и не поняла что это было и откуда кровить, но кровило сильно. Единственное что не сильно забеспокоились это сильный тонус. Кололи ношпу и кровоостанавливающее (их всего три дня). А вот ношпу кололи почти 8 дней, а остальные 6 пила таблетки 2 р. в день. Мне лично папаверин не помогал когда дома лежала я вообще не чувствовала что бы он помогал. И если сильный тонус то Магний и папаверин не поможет надо что то посильнее, но это конечно по назначению врача.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да в том то и дело, что я этот тонус и не чувствую. Не болит ничего.

Только по узи ПЯ чуть сплюснуто

0
24.05.2018
планирую беременность Брянск

Ты его можешь не чучувствовать,тонус ыещь такая

0
25.05.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня не кровотечение, а мазня была обильная от тонуса. Помог только прогик в масле. Колола его с 8 по 12 неделю, но уже с первого укола мазня пошла на убыль. До этого и магний, и параверин, и доцинон-мимо все.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я Колю масло уже давно.

Даже вот на его фоне кровь пошла (

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Держитесь там!!!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Стараемся)

0
24.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Привет. У меня на 5-6 неделе тоже пошла алая кровь. Я в тот день была дома...уже вечер, лежала телек смотрела и чувствую потекло....., но я в больницу уехала, кололи папавери, дицион, три капельницы транексама....что это было, так и не узнали...по узи не большой тонус, но на работу я больше не вышла, тк работаю с детьми....покоя нет ни на секунду)))

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эххх, большинство девушек кровь стороной не обошла ((

У меня так то работа спокойная..
Но даже не знаю нужно ли мне туда
0
24.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Если сомневаешься, то бери больничный и не парся!)

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Знаете, у меня в первом триместре тоже несколько раз кровило от тонуса (больше никаких причин выявлено не было), моя узистка сказала, что на фоне тонуса такое бывает, пока хорион формируется. Терапия была примерно как у вас, от тонуса еще ношпу в уколах хорошо. Но главное - лежать, лежать и лежать. Стоило немного пройтись или потрястись в автобусе - вновь начинало кровить :(

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое.

Да можно хоть всю Б лежать.. Лишь бы помогло и малыш рос

0
24.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

У меня был такой же настрой!

В последний раз кровило в 9 недель примерно, чуть-чуть совсем, но я береглась всю беременность, и дежурную доза транексама всегда с собой в сумочке носила.

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Моё кровотечение было без гематом, отслоек. Лишь позже сказали, что хорион низко прикреплён и это влияло на кровотечения вплоть до 12-ти недель.

Актовегин в какой дозировке? Мне в итоге отменили его из-за возвращающихся кровотечений. Врач говорил, что мои гепарины и актовегин влияют. Но не было отставаний.

Сложно конечно (( Сил вам!

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

5 мл внутримышечно.

Да у меня ж месячные были, вообще не понятно чем эмбрион неделю занимался. И вот сейчас как раз это самое отставание.

0
24.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ох Ромашка терпения тебе огромного, пусть все обязательно будет хорошо! Малыш жив и борется - это самое главное! 🙏

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Терпения это даааа.

Стараюсь смиряться с ситуацией

0
24.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

На 22 дпп проснулась в крови. Тоже попрощалась, транексам, кровь сразу остановилась. На УЗИ у Пятых малююююсенькая гематома, далеко от малыша. Не лежала, мазало ещё недели две.

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Ну вот может Пятых бы и разглядела на своем аппарате гематому... Но ее вчера не было, поэтому пришлось ехать, куда было место.

Возможно, чтото маленькое и у меня есть

0
24.05.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Да кровила постоянно без отслоек и гематом,тк была низкая плауента а вначале хорион..

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это возможно,да. Но видимо узнаем об этом позднее.

0
24.05.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Не знаю, что посоветовать, кроме как лежать, просто пожелаю большой большой удачи. Малыш молодец, а кровить могла шейка

0
25.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Я от тонуса капала магнезию

0
24.05.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне почему то кажется, что тонус это не основная моя проблема.

0
24.05.2018
Боли в кишечнике после папаверина. Сохранение с двойней!

Похожие записи