Девочки, успокойте меня, съездила на первое Узи 24 дпп в Отто..нет.напугали, что большая отслойка и сердцебиения нет..ретрохиальная гематома...поделитесь историями кто сталкивался с этими гематомами ...всем удачи!!! ☹️Страшно
Первое Узи
И у меня была, запихали в больницу😒но через 3 дня выпустили😃поменяли утрик на дюф и гематома рассосалась.
Но нужен специалист, который подскажет. Естественно, не допускать тонуса, лежать побольше (я вставала в туалет и лежала). Магне б6, если кровит, то транексам, прогестерон и не нервничать🤗все будет хорошо, главное верить в малыша. Они у нас сильные, через столько уже прошли))
Спасибо! Меня замотали...сегодня до Узи на всех собаках добиралась и так же обратно еду...завтра в консультацию...покоя не дают
В какую консультацию???? Лежать!
Позвонить в жк и перезаписаться. Настоять, что бы врача пригласили к телефону или что бы она перезвонила. Мне перезванивала. То же была отслойка.
Жаль что на собаках... лучше бы на такси... вам не надо ходить.
Я не такая богатая ( я живу в 150 км от Питера...ездила в центр! Завтра поеду с вещами на выход! Хочу лечь!
Я понимаю, у меня три кровотечения в первом триместре, отслойка, лежала почти весь первый триместр.
Про такси, это желательно. А почему скорую здесь не вызвали???? У вас же полис есть. Госпитализировать бы без проблем! Может ещё не поздно? Звоните и говорите, что беременна и вам плохо. Уехать успеете.
Я ещё еду...моя пока не отвечает врач...выделений нет...ничего не болит...как скажет ехать соберу манатки и сразу...мне ещё до дома далеко...
Если вам можно, нет проблем с давлением, то могут назначить капельницы магнезии на 3-4 дня
У меня только на 28 дпп сердцебиения были, а эти гематомы вообще через одну.
У меня сильная отслойка 2/3...ре наросла на меня что я в Питере не легла! Откуда я могла знать ...она трубку не взяла....сижу оформляюсь в местную больницу и не торопятся меня оформлять (((нервы сдают(
А что они там делать то будут, они только кровоостанавливающие колят, а у вас крови нет ттт.
Я так поняла что они 🤔сами незнают....типо у меня такой набор таблеток! Ре сказала магнезию прокапать они отказываются! Пока незнаю что делать будут...
Магнезию в первом триместре нельзя ставить, можете сами почитать. Вам нечего там делать, все что вам надо это лежать и добавить масляный прогестерон если у вас нет. К сожалению репродуктологи по ходу не в курсе, что в больницах на таких сроках не сохраняют да и нечем пока еще сохранять. Главное спокойствие, все будет ок.
Короче я в такой растерянности ...ре мне говорит ничего не отменяй и настаивай на капельницах...в больнице отметили половину лекарств и наотрез отказываются капать! Ходила к заведующей! Короче ре моя в шоке...сказала ни какие таблетки не отменять! Завтра ещё переться в платную лабораторию ХГЧ сдавать
Конечно ничего не отменять)) я лежала в 5 недель в спб в 26 больнице, там пальцем у виска все крутили когда узнали сколько чего я принимаю)) они просто далеки от эко, это не потому что Приозерск. Поэтому эти лежки в больницах смысл имеют только если кровотечение, хотя колоть кровоостанавливающие тоже можно и дома. А на счет магнезии они правы, никогда магнезию не капают на таком сроке, только хуже сделать можно.
А если завтра втихаря магний б 6 куплю? Есть смысл? Непонимающие почему папаверин отменили...лежу за витаминов фоливой кислоты...
Да можно, я всю беременность магнелис пила. Но мне кажется это плацебо, типа я же чтото пью. Параверин тоже колола, но тоже, как то так....
На 5-6 неделе была отслойка, лежала в больнице. Кололи папаверин, пила Дюфастон 6т.в день, транексам,метипред. Лежала неделю в больнице,потом 2 недели дома.
В итоге все нормализовалось, приросло:))
А сердцебиение на 24дпп это может и рано, у меня увидели на 5неделе сердечко.
Вас кладут в больницу?
Завтра к врачу ...хочу чтобы положили...у меня поставили 5 недель ...сказала ничего что так бывает...но конечно переживаю...
Сейчас посмотрела историю своих записей, сердцебиение увидели на 25дпп,в тот же день когда и отслойку обнаружили
Не волнуйтесь, завтра сходите к врачу все узнаете.. если есть кровенисиые выделения то пейте транексам три таблетки в день, Дюфастон вы наверное и так пьете. Побольше лежите
Нет дюфастон не пью...пока ре не отвечает...я на утрожестане
До 12 недель видели и отслойки и гематомы, ходила к своей ре, та прописывала лекарства и капельницы. Так как болей и кровотечений не было, лежала дома и жила в спокойном ритме, в больницу не ложилась, так как нового ничего не выпишут, а лежать непонятно с кем в палате на 6 чел, кто чихает, кто храпит, и туалет на этаже, не... Только в крайнем случае
Конечно дома лучше...посмотрим что мне скажут
А какие лекарства и капельницы она прописала, подскажите, пожалуйста.
Прокапать магнезию...актовегин...эссенциале,сдать клинику ( у меня лейкоцитоз был ) и может антибиотики и увеличила прогинову...а тут ещё не смотрели...
они у многих! и не всегда все плохо заканчивается. я в больнице с кровотечением лежала, отслойка (гематома) была большая. через 3 недели ее на узи еле нашли :) и вот, уже 11 неделек нам))
Спасибо! Удачи вам....просто я себя уже накрутила! Чего вам капали? Долго продержали в больнице?
все мы умельцы накручивать)))))
мне кололи кровоостанавливающее, в больнице продержали 2 дня и перед праздниками всех выписали домой. дома еще неделю лежала. если бы не праздники, то дней 5 продержали бы там.
Моя ре уходит в отпуск( а в деревне такая ужасная больница....до своей пока не дозвониться...надо значит лягу не задумываясь...
не знаю, как у Вас, но у нас госпитализируют только если есть сильная угроза - либо кровь, либо что-то еще. если просто гематома, но она не кровит и не беспокоит, но оставляют лежать дома.
Да Посмотрим...я на все готова...
у меня на 20ДПП еще не было сердцебиения, на 30ДПП услышали. Ну и гематома тоже была, подождите чуток, еще рано.
🙂🙏🏻🙏🏻🙏🏻спасибо...полегчало как то
в больницу смысла никакого ложится, единственно что там ставят это кровоостанавливающие, у вас никакого кровотечения. От самой гематомы ничего, и лекарств от этого не существует. Так что лучше лежать дома. В больнице насмотришься ужасов, только страшнее становится да и атмосфера гнетущая.
Согласна...боюсь больниц😂сама хотя и медик....посмотрим ...а то меня завтра собирались выписать уже...
У меня в первую беременность на первом или втором УЗИ нашли гематому, я с результатами сразу к врачу на панике, она спросила, что то болит? Кровит? У меня ничего подобного не было, никакой мазни ни разу, сказали не переживать и дома побольше отдыхать. Все. на следующем УЗИ ничего не было.... Но это только гематома, отслойка это уже серъезнее, наверное, это разве не угроза? Почему не госпитализировали сразу на сохранение?
Меня пока не положили...еду с Узи...с ре переговорю и решим...
СБ на таком сроке не всегда прослушивается.
Подождите. С отслойкой лежать. Дай Бог, все будет хорошо.
Екатерина, держитесь и постарайтесь не сильно переживать) С отслойкой - покой и утрожестан, все правильно. Дюфастон по эффективности не лучше, но с точки зрения безопасности имеет большие риски для малыша, чем утрожестан.
Мне его не назначили.,.пока на утрожестане
У меня на таком сроке тоже еще не прослушивалось СБ.А с отслоечкой лучше полежать,гематомка не страшно.Покоя побольше😊Пусть у вас все будет хорошо)