Лаеннек. Плацентарная терапия.

Лучший ответ

Прошу 10 раз подумать прежде чем связываться с плацентарными препаратами. Лаеннек и курасен примерно лет 7 назад пытались лицензировать через медуниверситет, где работает моя преподавательница. На вопрос,и это интересовало практически всю кафедру ,откуда именно берутся эти препараты,представители объясняли,что это исключительно высокоочищенный продукт,получаемый из плаценты японских женщин. На резонный вопрос:Неужели японским женщинам, которые получают совершенно неслабые деньги есть еще необходимость сдавать за деньги собственную плаценту и всё для того чтобы омолодить и оздоровить женщин во всём остальном мире представители препарата поулыбались и отмолчалисьсь. Могу сказать по двум своим приятельницам, которые использовали этот препарат первая в виде мезотерапии по лицу и плюс какие-то длительные капельницы, никакого эффекта за проделанный курс около двухсот тысяч руб абсолютно она не заметила и вторая исключительно капельницы для лечения эндометриоза и как раз у неё примерно через 8 месяцев начались какие-то небольшие кровотечения в середине цикла на гистероскопии нашли три полипа. Конечно,может быть это и не связаны события между собой,но ровно за год до этого она делала гистеру-всё было абсолютно в порядке .Лично моё мнение как врача, что не очень-то эти препараты еще хорошо изучены и тем более не накоплен какой-то опыт потому как они влияют на организм спустя многие годы.
21.06.2018
Я бы не рисковала. У меня были проблемы с эндометрием. В крио протоколе колола филграстим. Повышает рецептивность эндометрия. Всё получилось
22.06.2018
Добрый день ! Я колола мелсмон ( тоже плацентарный препарат) перед последним переносом , но у меня была биохимическая беременность ! До этого 3 переноса, без намёка на имплантацию . Как по мне думаю работают эти препараты !
21.06.2018
Барокамера для эндометрия От чего сокращается менструальный цикл?