12 лет

Песочная терапия

здорово)
16.10.2012
нет слов просто! и это "удовольствие" еще и за деньги??? уровень знаний ясен после слов о "правом логическом полушарии", я-то тупенькая всегда думала, что логическое - это левое полушарие
16.10.2012
про полушария может я напутала :) она просто что-то там говорила про них. в принципе были рациональные зерна в ее информации, но она так сходу на меня все обвалила, что ввела в некоторый ступор. я ведь не за этим шла. так зачем? до сих пор вот никак на второй занятие не дойдем =)
19.10.2012
Согласна с Вами полностью! Всему свое время. Сейчас, к сожалению, "специалисты" во  всех областях не ахти((( информацией вроде как обладают, но применять и использовать ее правильно - не могут(
15.10.2012
да, наверное, здесь что-то подобное.
19.10.2012
офигеть!!! бывают же.. просто деньги отмывают мне кажется!!!!!
15.10.2012
не знаю, Настюш :) я покупала купон на групоне за недорого. думаю все-таки не из-за денег, а просто очередная советчица попалась :)
19.10.2012
Своеобразная девушка, однако... Машунь, бери по максимуму, что может дать. Прислушиваться стоит, дабы не терять ориентиры и контроль, не более. А так-  я всему свое время. Я с этим на все 1000 процентов :) Про Дэньку  тоже чего только не слышала. И тем не менее. Я в него в верю. И он начал говорить! Говорит! В общем, ходите, получайте удовольствие, а барышню как-нить на место поставить и усе :)))
14.10.2012
спасибо, Олечка! все так и есть. с занятий буду брать максимум, слушаю тоже не для тупого следования, а именно ориентиров. на какие-то мысли она меня все равно натолкнула. в чем-то иначе себя начала вести. те же звуки напевать или проговаривать. читать четче и медленнее, и он сразу стал слушать книги! но все равно в остальном он просто другой ребенок, потому я сужу исключительно по нему.
19.10.2012
ты все делаешь правильно! прислушиваешься, делаешь выводы :)) и дальше претворяешь в жизнь то, что считаешь нужным, учитывая особенности своего ребенка) я, кстати, тоже стала помедленнее говорить и проговаривать - связано с тем, что ДЭнька тоже проглатывает окончания, начало, какие-то буквы выпадают...и вообще...говорит как-то...словно захлебываясь...почти как я :))) копирует...не самое лучшее) я такая тарахтелка(
19.10.2012
да, я тоже за собою последила, что у меня просто все слова слитно летят. ребенок стоит и хлопает глазами иногда, ощущение, что он реально не понимает. да как тут понять, когда такая слитная речь =) отголоски какие-то долетают до него. потом тоже хорошо, если начало слов хоть узнал как произносить =)
19.10.2012
может поэтому они у нас и не начали так рано говорить? :))) все понять не могли...с чего начать-то? :))))))
19.10.2012
все может быть, Оль :) действительно замечала, что часто раньше говорят дети у тех, кто четко членораздельно и где-то даже занудно вещает :) 
20.10.2012
о хоспиди))) какой маразм... изивините за грубость. Мой Андрей в 2,5 говорил слов 10-15 и говорил их на протежении 1,5 лет, т.е. с г года, если не раньше. А когда стал готов, то раговорился за 1-2 недели. И пошли поздно.. оба. Гоша вообще только в год и два месяца.  А при чем тут спанч-боб? Я вот если только вижу его где, сразу стараюсь переключить, выключить, удалить... он меня как то... не вдохновляет совсем...
14.10.2012
вот у меня также. наверное, где-то с 1.6-1.8 говорит и одни и те же слова. ну немного добавляются новые, но совсем чуть-чуть. жду, когда щелкнет. спанч-боб меня вообще раздражает неимоверно, я его даже Сашке смотреть не даю, т.к. не понимаю, что хорошего в нем может быть для детей. а тут эта девушка губку, чтобы вытирать песок, давала Михе и мол "вот губка, губко-боб, смотришь спанч-боба?". я ответила, что не смотрит, она на меня так посмотрела как на дуру и чуть ли не осуждающе, мол у ребеночка счастливые моменты детства отбираю :/
14.10.2012
Сами с усами (ц.). Эх, я со старшей дочерью всех спецов обошла, послушная мамашка, а диагнозов тьма была, помню, ночами в подушку ревела-доча отсталая, мол. А ребёнок, тем временем, своим ходом, в 4, 5 года уже знала алфавит, читала и собирала пазлы из чёрти скольких деталей. Ну да, она не спортивная, не была такой и сейчас не особо, она энциклопедии томами перечитывает, астрологией и динозаврами увлекается, автомобилями интересуется и предпочитает слушать, наблюдать, писать стихи, тихо, спокойно, молча и подолгу... Убеждена твёрдо-все дети разные! и.. Всему своё время. БольшУю ложку дёгтя добавляют мамочки, те, которые преувеличивают способности и успехи своих детей. Я часто слышу "Он/она говорит!", а по сути отдельные слоги, не лишённые смысла обрывки. И все остальные начинают думать "с моим ребёнком что-то не так", слава богу что сейчас всё больше мам, адекватно относящиеся к некалендарному развитию ребёнка, кот. понимают, что всё сугубо индивидуально. Я за разумный подход, в общем, не перебдеть и не недобдеть, где-то посередине.
13.10.2012
да, все верно, Лен :) все - разные. и странно почему так много людей этого не понимают. а мамочки действительно каких только не попадаются. у нас как-то не получается на площадках пересекаться, а то наслушалась бы, наверное. а вот были тут в парикмахерской, Мишутка меня ждал. так там парикмахерша одна так посмотрела на него, потом спрашивает: "не говорит? мой с полутора уже болтал во всю". ну похвастаться судя по всему решила, что еще это может быть? не от большого ума имхо. 
20.10.2012
Ого как бывает, придешь порисовать, а тебе тут в лоб - ваш ребенок отстает.... Советчики кругом, нигде от них не отдоънешь, даже там, где по сути можно было бы ))
13.10.2012
вот-вот! точно по моим ощущениям!!! вроде как порисовать пришла и расслабиться и тут советчики атаковали :)))
19.10.2012
У меня есть предположение, что она тебя накручивает, чтобы ты у неё просила ещё занятий :)
13.10.2012
да не, не думаю, Дан :) у меня и так курс на 8 занятий куплен. еще больше? вроде она говорила, что должно этого курса хватить. по виду было, что вроде как лучшего желает, типа волнуется о нас, просто это было настолько не к месту и я ее не просила, что вызвало по большей части неприязнь во мне.
19.10.2012
ты в конце курса послушай, что скажет ;)
19.10.2012
вот, да, послушаю :) и правда, вдруг выдаст, что еще хуже стало и только ее терапия поможет :) но этот номер не пройдет, нам бы этот курс пройти успеть =) 
19.10.2012
Очень интересно! Получается, что вы не говоря в 2.2 отсталые...мой заговорил в 2.5, даже хуже =) Вот жеж люди иногда бред несут. Я по началу переживала, не говорит, не говорит, а потом решила что до 3 пусть помолчит,  позже мозг вынесет. Так и вышло =) Теперь малыша замолчать нельзя заставить =) А у вас еще и не один язык, а два.  Мне знакомая воспитатель пыталась на мозг сесть - Он не рисует (по желанию), не любит развивательные игры (ну не нравятся ему мозайки и пазлы), не очень хорошо говорит (его понимают только домашние).....Вам срочно надо отдать ребенка в сад!!! Почему? Чем ему там помогут? Привьют любовь к пазлам?  Больше зареклась, никого не слушать =) И вы не слушайте! У вас Мшка даст сто очков вперед многим деткам =)
13.10.2012
спасибо большое =) да, прислушиваться можно, но все равно все фильтровать и делать по своему. мне тоже многие про сад говорят, но, блин, я смотрю по своему ребенку, а не по тому, кто что вокруг говорит. будет готов - пойдет в коллектив. пока точно никак, насиловать я его не заставляю. 
19.10.2012
ну нет конечно, если ребенок не готов (а у меня дочь была не готова, и она так и не стала ходить в садик), то и слушать не чего  доброжилателей. У нас другая ситуация, ребенок вроде как готов, но нет возможности, точнее так, отвезти его в сад есть кому (мы не в городе живем, до города 20 минут ехать), а вот забрать некому =) Ждем когда будут готовы оба младших, чтоб уж пучком отвезти, и после работы забрать =)))
19.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каляки-маляки Книжная серия