Девчонки правда ли это?

У меня один яичник и в протокол вступала с эндометриоидной кистой на нем.ЭКО по ОМС,кстати.Взяли 4 як,2 подсадили,родился сынок.
26.06.2018
Не уверена что это так, но меня кисту заставили удалить чтобы я могла подать документы на протокол.
25.06.2018
Именно поэтому я не пошла на ЭКО по ОМС 😕
25.06.2018
А зачем вам с кистой жить? Например дермоидная, как у меня была, выросла до 10 см 😨 и начала мешаться. Сама она не уйдет. А забеременеете .. не дай Бог лопнет... и к чему такие проблемы? Удаляйте от греха. Я перед протоколом пролечилась и то куча болячек вылезла 😢😩
26.06.2018
Юля...я же написала выше...у меня один яичник...,на нем киста...!!!!как ,извините,раздражают люди не вникающие в суть вопроса ...зато умничать очень любящие....вы наверное круче чем Мосесова!
26.06.2018
Яичник редко с кистой удаляют. Поэтому это никакого отношения не имеет к вышенаписанному. Будьте добрее к людям. Может тогда у вас в жизни что-то наладится 😊
26.06.2018
Юля...удалив кисту на единственном яичнике, я уменьшил и без того маленький резерв...А вы будьте внимательнее...а если не охото углубляться,то проходите мимо ...Всего хорошего вам!от всей души!
26.06.2018
У меня в протоколе сработал один яичник-правый,в нем была киста,из 9ооцитов,1 киста и 5отличных эмбрионов вышло,т.к.что фигня все это.
25.06.2018
Новый меня кисты жт всегда были . Может от кисты ещё зависит
25.06.2018
Бред бредовый. У меня через цикл росли кисты на левом яичнике. В итоге в левом 5 клеток в правом 3 . И все хорошего качества. Побольше слушайте всякий бред
25.06.2018
Почему бред? Если киста эндометриозная вполне реально.
25.06.2018
А так я написала выше ,что если только киста не жт . )
26.06.2018
А мне масе***ва сказала что мы пунктирным кисту,и с нового месяца в протакол..
25.06.2018
А ну это конечно вариант)Главное,то чтобы её не было.Понимаете,сколько врачей столько и мнений на всё)Я на крио опять с кистой пошла и не знала,что делать.Гине своей говорю,а если её пунктировать,она так удивительно отвечает,ну вот тоже выдумали...сейчас мы каждый раз будем пунктировать функциональные кисты...А тут смотрю,без проблем многим пунктируют.Вот так,кто про что,а все врачи себе на уме)!Победного вам протокола!!!
25.06.2018
Спасибо !
25.06.2018
если киста фоликулярная, нет гарантии того что она вернется обратно,так как выкачивают только содержимое кисты, а оболочка остается , в этом случает только ОК помогут, я за три месяца 5 кист выгнала
25.06.2018
В моей ситуации только откачивать каждый раз
25.06.2018
Мне моя вторая РЕ(благодаря которой получили отличные бласты и беременность) именно так и сказала.Когда я пришла на стимуляцию с кистой жёлтого тела на левом яичнике,она говорит будем пить ОК,убирать кисту иначе мы с этого яичника не получим хороших яйцеклеток.Я ей ещё сказала,что с правого возьмём он же без кисты,а она ответила,что киста и на него отрицательно повлияет.И тогда,я поняла заинтересованность первого РЕ и второго.В первом протоколе с кистой взяли и из этого яичника получили около 20 яйцеклеток и лишь одна была способна к оплодетворению,из второго около 5.В итоге всего три заморозили(уходила в крио из-за гипры).И что в итоге прочитав выписку я обалдела...бласты были качества 2вв и 2вс.Вторая стимуляция с пролеченной кистой по рекомендации ре прошла успешно,8 фолликулов вырасло,7 клеток взяли(на большее и не стремились-ре сказала нам столько и надо,когда я думала мало-она сказала,нет лучше среднее число).Оплодотворились 4 и дожили до 5 дня,2 бласты 4аа и 2 бласты 4ав.Две из этих 4 бласт со мной(точнее во мне).Эмбриология в обоих клиниках хорошая.
25.06.2018
Юль если я со своим одним я,буду вырезать кисту,она у меня не уйдёт на ок..пробывали ..то я останусь бездетной на всю жизнь .
25.06.2018
Марин,я тут если честно тоже не очень понимаю.Девчонки многие пишут,что после вырезания кист,часто яичники сильно страдают,мне один раз вырезали кисту жёлтого тела.Была первая лапара по рассечению спаек и в то время тоже была киста ЖТ(она у меня частый гость с лева,так как яичник мультифолликулярный),ну они заодно и ёё удалили.Так у меня,как вырабатывалось в нём от 15-17 фолликов,так и осталось.Но конечно я читала посты,что уменьшалось у девчат количество,но не вникала почему.Конечно раз тебе ок не помогают,то скорее всего у тебя не функциональная киста,так как она и без ок проходит,а на ок тем более.Я бы тоже не рисковала её резать не зная точных последствий(((И вообще никогда больше не на письме,не в разговоре,не в мыслях НЕ ВЗДУМАЙ!!!произносить эту фразу,цитирую твой текст"то я останусь бездетной на всю жизнь"
25.06.2018
Вы не чего не путайте? Кисту жёлтого тела не вырезают она проходит сама. А уменьшается потому что любое оперативное вмешательство на яичниках уменьшает фоликулярный запас. По той причине что когда удаляют кисты травмируют яичники а иногда и удаляют с частью яичника.
25.06.2018
Я ничего не путаю.Я на пути к ЭКО изучила все свои обследования и узи диагностики и 100% знаю,что других кист у меня не было.Я знаю,что не вырезают,если вы внимательно прочитаете,что я пишу,то вопросов у вас не должно остаться!Я написала,что моя гинеколог отказалась,такую кисту пунктировать,а вырезали тогда именно в процессе лапароскопии(которая была направлена именно на рассечение спаек),видимо решили заодно и отправили капсулу кисты на гистологическое исследование,где и подтвердилась функциональная киста.Но ни кто не спрашивал зачем они это сделали.Это было моё начало пути,где было одно-доверие врачам!
25.06.2018
Вот ваш ре правильно вам сказал что надо пить Ок. Просто реально первый раз слышу чтобы кисту жёлтого тела вырезают
25.06.2018
Лена,да 100 %!У меня левый мультяшный,там только жёлтое тело всегда и ни каких других кист сроду не было,я уж не совсем далека от различий между кистами,так как этот диагноз коснулся меня и был пусть не в медицинской,но в народной практике изучен),я и пила жанин по два месяца,перерыв два и снова киста,потом перерыв три и опять киста.А тут удалили и всё,как-то никто и не заморачивался зачем.
25.06.2018
Хм...а воту меня с мультяшным яичником 3 дермоида уже выросло, да, их только удалять на лапаре, а вот кист жт ни разу в жизни не было))) не стоит говорить, что в мультяшных яичниках всегда только кисты жт бывают...
26.06.2018
Да с чего вы взяли,что я про все пишу???Я же только про свою историю и про свой яичник,что всю жизнь у меня на том одном мультифолликулярном яичники киста,только жёлтого тела и всё время я убирала её Жанином или Яриной.Мы же обсуждали только мою историю и кисту жёлтого тела.Я прекрасно знаю,что кисты могут быть хоть какие,хоть у кого.
26.06.2018
Ну, неоднозначно звучал предыдущий комментарий))) 😁
26.06.2018
Ну у нас с Еленой диолог произошёл и я как то увлеклась и без внимания о себе,то и рассказывала))))
26.06.2018
Блин ...а как понять какая она...всегда писали или пароовариальная или функциональная..
25.06.2018
Это совершенно разные типы кист. Функциональная киста это та киста которая может появиться на яичник в любом цикле и к следующему циклу уйти сама. Это перезревший фолликул. Параовариальная киста появляется между маткой и трубой. Сами такие кисты не проходят (только операции) и в принципе не мешают пока маленькие. А вот эндометриозная киста это третий вид кист женской репродуктивной системы. Это эндометриоз который сначала порадает матку и придатки, а потом и соседнии органы. Лечится прижиганием очагов и гормональной терапией.
25.06.2018
зависит от кисты. если фоликулярная, то это не так, если эндометриозная, то верно все. у меня до беременности каждый цикл заканчивался фолик. кистой, после месячных она исчезала, с новым циклом опять...
25.06.2018
У меня невысокий амг. И на обоих яичниках эндометриоидные кисты. К качеству клеток претензий у эмбриолога не было. Они все оплодотворились. Кисты на стимуляции не выросли, ттт. Так что, сложно говорить, что именно влияет на качество клеток.
25.06.2018
Смотря какая киста. Если эндометриозная, То да. Эндометриоз вообще пагубно влияет на качество клеток.
25.06.2018
Квота через МОНИИАГ Двойня..? Один меньше второго в 2 раза