Войти

На каком сроке отменяли утрожестан?

Москва

В 16 недель после УЗИ (смотрели, чтобы шейка была хорошая) сказали отменять. У меня был Крайнон. Как раз сегодня опять делала УЗИ - шейка с 40 (16 нед) стала 37 (20 нед)... вот теперь думаю- может зря отменили(

0
04.07.2018
Москва

Может шейку смотрели разные врачи? У меня так гуляет от УЗИ до УЗИ)) то з37, то 45

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

А 37 это плохо?

0
06.07.2018
Москва

37- это хорошо, плохо - меньше 30-28

Но меня сам факт уменьшения насторожил

0
06.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Понятно. Просто у меня в последний раз 37 была.

0
08.07.2018
Москва

Хорошо,почему же

0
08.07.2018
Москва

Ох, какой у вас диапазон)) Врачи разные были, да) Может, и погрешность)

0
06.07.2018
Москва

Да,разные клиники, датчики

0
08.07.2018
Москва

Рано при эко хотите отменить, глицериновые свечи в помощь.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Почему рано? А когда надо? Значит у меня поогестерон сам не вырабатывается с 16 недели? Но никто же не проверял.

0
04.07.2018
Москва

Обращайтесь к доктору и не рукодельничайте.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Я обращалась. Спасибо.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Про свечи знаю,спасибо)

0
04.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А какая разница, эко или не эко, плацента одинаково с 16й недели функционирует у всех.

0
04.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

с 15 начала отмену по 100 в неделю, всего принимала 600 в день.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Врач так назначил? Подскажите по каким показателям надо ориентироваться?

0
04.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

да, отмену врач назначал.

вообще изначально мне прописали схему отмены по 100 в неделю с 11 недели, но на 6 неделе у меня была гематома и отмену отменили)))

врач смотрит на шейку, если она в норме, то можно начинать отмену и контроль шейки каждые 2 недели.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Мне не смотрли. Ну только на узи.

0
04.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

ну да, либо узи, либо кресло)) на кресле, видимо, на ощупь определяют рыхлость? я толко начала отмену, еще не была ни на 1 осмотре.

0
04.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

форлакс попейте и питание скорректируйте. раз врач говорит, что не надо отменять, значит не надо.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Просто интересно почему не надо ? По каким показателям, если все хорошо.

0
04.07.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

показатели - не исключено, что все хорошо просто потому, что утрик есть

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Я имела ввиду по каким показателям отменяют или не отменяют...

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ой, я честно устала с этим утриком. На сроке, уж не помню каком отменила сама себе 1 утрик (было 3раза по200). Потом вновь вернули.

Сейчас снова отменила, сама, на сроке 20 недель и оставила 2 раза.

Я боюсь что моя гиня так и будет назначать его до самых родов(((

0
05.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Тоже думаю одну убрать. Оставить 400.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков

Я пила в первую б 3 по 200 до самых родов в 38+4, тоже было Эко и плановое кесарево. Запорами тоже мучалась( глицериновые свечи ставила. В эту б тоже сказали, что буду до родов пить или где-то около того, если на ер пустят.

0
05.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

А почему так? Какие то угрозы были?

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков

В первую Б я после пункции меряла БТ и по ней определили, что у меня низкий прогестерон. Я на старте 7 по 200 утрожестана пила и ещё 3 эндометрина вставляла, потом дозу уменьшали, но была ещё и низкая плацентация - показания к кс. В этот раз я наблюдаюсь там же, поэтому врач да и я перестраховываемся. Пью практически тоже как в первую Б. Главное выносить и родить здорового ребёночка.

0
06.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Что-то вы дофига ставите, с 16 недели отменяла по 100 раз в 1-1.5 недели под контролем цервикометрии.

ПС: за туалетом следите обязательно, дюфалак и глицериновые свечки в помощь! от них вреда нет, в отличие от запоров.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Хорошо, спасибо. Думаю на 400 перейду.

0
06.07.2018
Мюнхен

Отменять должен врач основываясь на анализах. Мне всю поддержку к 12 недели отменили. Насчет стула это не очень хорошо. Попробуйте отруби. Мне врач советовала, помогли. У меня через неделю кишечник как надо заработал.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

На каких анализах?

0
04.07.2018
Мюнхен

Ну вы же на контроле у врача. Я сдавала кровь на гормоны, смотрели состояние матки и как развивается плод и плацента. Беспокоит меня что то или нет. У меня 4 раза кровило и по этому поддержка большая была. Но ближе к 10 недели все пришло в норму и мы стали с врачем по маленьку все отменять. Все прошло хорошо. И теперь принимаю только витамины , магнезию и железо.

0
04.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

У меня в прошлую б отменили к 16 нед. Полностью, потом после 25 недели шейка стала укорачиваться, вернула 200 утрожестан до 3 скрининга. В эту беременность к 14 неделям оставалось 200 утрожестана, в 16 недель на цервикометрии увидели резкое укорочение шейки и воронкообразное открытие внутреннего зёва, в стационаре добавили утрожестан до 600 и сказали отменять по 100 только после 30 недель. Вот так сижу на утрожестане и не пикаю теперь.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Понятно теперь для чего все это.

0
06.07.2018
Москва

Отменяла с 13 недели. До 300 в день. А остальное не знаю когда отменять буду. Стул наладился. Но все равно следить нужно: побольше воды, овощей, фруктов, курага и т.п.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Спасибо. Вам врач сказал отменять?

0
04.07.2018
Москва

Ну конечно!

0
04.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Тула

600 до 25 недель, 400 до 34, 200 до родов. Но у меня ИЦН была.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Ясно.

0
06.07.2018
Москва

Ого....я к 18 уже полностью отменила,а у вас 600....,, ничего себе

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Да уж, как то так... наверно буду перехолить на 400...

0
06.07.2018
Москва

Просто очень много у вас

0
08.07.2018
Новороссийск

Меня тоже сейчас интересует этот вопрос на 13 неделях - вроде все хорошо , ре говорила что если по УЗИ все хорошо должны к 16 неделям отменить прогистерон , но лично мне кажется , что наши местные врачи просто боятся лезть в назначения - сама думаю к кому бежать и как правильно поступать ...

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Да уж... мне после каждого узи говорит что все хорошо, но отменять пока не будем...

0
04.07.2018
Йонкопинг

Мне пока только постепенно снизили дозу с 600 до 300 (ставлю по 100 три раза в день).

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

А на каком основание снизили?

0
04.07.2018
Йонкопинг

в смысле на каком основании? с 16 недель плацента функционирует уже полностью. угроз и жалоб не было

0
04.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

я на Дюфастоне была, отменила после 16 недели плавно.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Отменили потому что ничего не беспокоило да?

0
04.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Да, конечно. Не было выделений (кроме как должны быть обычные). Ничего не беспокоило, я и отменила, чего пичкать себя гормонами. Слава Богу все хорошо, чего и вам желаю. Уже придумали имя малышу?))

0
05.07.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

На счёт утрика не подскажу, а вот на счёт стула: кушайте больше овощей, заправляйте салаты растительным маслом, фрукты, кисломолочка, отруби, сухофрукты, побольше пить и гулять пешком и все наладится 😊

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Спасибо) все равно без свечей никак...

0
06.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

На таком сроке снижают, но отменять совсем точно не стоит. Снижают потому, что плацента сама давно справляется, а не отменяют совсем, во избежании ИЦН. Я совсем отменила недели на 32-33 кажется. Была 1 х 200.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Понятно. Спасибо. А ицн это что?

0
04.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

я правда ставила крайнон. до 8-й недели каждый день. потом с 8-й до 12й через день. в 12 после скрининга все отменили

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Класс

0
06.07.2018
Мама девочки (19 лет) Королев

Мне моя ре на вопрос «когда?» сказала, что она рекомендует отмену утрика не раньше 21 недели🤔

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Понятно. Значит мне в скором будующем должны отменить)

0
04.07.2018
Киев

В 35 отменили. Он хорошо держит шейку, а шейка вещь непредсказуемая.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Понятно. Значит перестраховка просто. Ну другие органы ведь могут страдать от переизбытка этого гормона...

0
04.07.2018
Мама девочки (7 лет)

Только от врача и со скрининга,срок 20 нед,, тоже утрожестан 600, отменять не будем врач сказал,. Мне тоже так спокойней, пусть будет для шейки. На счет стула - это питание - больше фруктов ягод, овощей и на ночь кефир)

0
04.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Прошлую Б ставила до 34( или 35) недель 400,так было изначально. В эту с 17 начнем отменять Дюфастон, а вот утрожестан, наверное, подольше не буду отменять

0
04.07.2018
Мама девочки (7 лет) Томск

У всех по-разному так... У меня с самого начала было 600 (3 раза по 200). В 6 недель отменили 200, оставили по 200 утром и вечером. А с 12 недель планируют оставить только 200 на ночь.

0
04.07.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Я начинала с 800 мг, затем с 12 недель 600, каждые 2 недели сдавала кровь на два каких то показателя и каждый раз Ре снижала дозировку на 100. Сейчас 300 мг в сутки.

0
04.07.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Отменять совсем не надо пока, можно снизить дозу до профилактической.Я пила прогестерон до 37 недели по-моему.

0
04.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 21 неделя Москва

Мне РЕ сказала отменить все в 16 недель

0
04.07.2018
Подготовка к эко Уровень железа в крови.

Похожие записи