SOS!!!! Девчонки из Курска нужен совет!

Не паникуйте раньше времени. Мой малыш раз в неделю на день-два затихает и не пинается как обычно. Начинала паниковать, а потом он начинал активничать. Может поворачивается как-то, что не так все чувствуется. А узи с доплером моя врач не любит лишний раз делать.
29.07.2018
На этом сроке малыш не обязан постоянно шевелиться. Моя тоже иногда затихала. После 28 недель, там да - 10 шевелений в день обязательны. Сходите на допплер, а не на узи. Он точнее скажет есть недостаточность или нет. Узи в этом плане менее информативно. И конечно же успокойтесь. Сейчас ещё и жара стоит, что тоже влияет.
29.07.2018
Спасибо! Я чуть успокоилась! И сейчас почувствовала шевелюшку 😁. А вот успокоится мне точно не получиться, как бы я не хотела.
29.07.2018
Тогда только допплер для полного успокоения. Я его делаю с 18 недель 1 раз в 2 недели , с 23н. 1 раз в неделю. В прошлую пятницу впоймали. ухудшение. Сразу в РД и на капельницы. На обычном узи эти показатели не смотрят. Хотя, конечно, просто узи гораздо приятнее глазу.
29.07.2018
А вам доплер врач назначал или сами ? Моя Г вообще ничего не назначает... а на доплер схожу обязательно.
29.07.2018
Сами они не назначат, тем более по ОМС. Но могут, если у вас проблемы с кровью или ещё с чем- то. Я привела веские аргументы гематологу - он рекомендовал. Поэтому делаю и в жк. Если что-то беспокоит - иду сама. Процедура гораздо короче узи - заменят кровотоки в пуповине, сердце, мозговой артерии (они вам и покажут гипоксию), маточные, замерят у малыша рост, вес. Я пережила зб и 10 лет потерь. Поэтому меня назначения или неназначения мало волнуют. Я слишком много потеряла и очень долго ждала эту малышку. И если бы я слушала только рекомендации - до сих пор бы в "очереди" стояла.
29.07.2018
Рыбкина Т.Н., работает в Эксперте
29.07.2018
Кто делал ЭКО в ОТТА, СПб Нова Клиник. Выбор врача по ОМС.