Удалять ли трубы????

При гидрозе результат эко равен почти 0% .... жидкость токсична это раз. Сочится в матку и смывает эмбрион это два. больные трубы риск внематочной при эко это три ... через все это прошла ... биохимтчиские... внематочная... удаляйте больные трубы . И эко вам в помощь! Все будет хорошо! Удачи Вам!
03.08.2018
Спасибо за ответ,сама уже настраена на это.Просто вводят в сметение консультации с "хорошими ген.по-знакомству",где мне неделю назад на чистом глазу говорят,глядя га снимок гсг(где все закупорено,и снимок старый,представляю,какой там ужас сейчас):"А левая труба у вас очень ничего,может вам ее оставят,чуть подправят,и будет ЕБ"(????!!!)Из-за таких фантазий я столько лет потеряла в ожидании ЕБ.Шла на лапару уже зимой,но зав.консультации,к которой меня отправили на узи тоже заявила,что ничего не трогать,сактосальпинкса нет,все ок,я лапарой все сгублю,и я опять потеряла полгода.Ток бы не подкачало остальное.Этот сайт такая поддержка моральная,что решимости очень много прибавилось))))
03.08.2018
Мне все тоже самое говорили! Я просила удалите мне .... пока внематочная не случилась. Мне видео с операции показали... та к ужас ужасный... плюс после удаления труб у меня прошла молочница которая мучала постоянно! Вечно мы лечились с мужем
03.08.2018
А как у вас с амг и кол-вом фол-в после удаления труб?
03.08.2018
Ой а это я не знаю. А как это влияет на отсутствие труб ?
03.08.2018
Очень надеюсь,что никак,у меня там все на волоске в норме,но несколько врачей сказали,что после лапары на трубах все снизится,а этого уж никак нельзя допустить))))
03.08.2018
Первый раз слышу... как трубы могут влиять на количество фоликулл... у труб одна функция .
03.08.2018
Не трубы,а оперативное вмешательство,репродуктолог так и сказала:"амг после лапары пересдайте,скорее всего он вообще у вас снизится,так что на эко по омс я бы тип не расчитывала на вашем месте",чем очень меня "взбодрила",конечно(((
03.08.2018
3 месяца после операции и можно смело идти на эко ) все будет хорошо!!!! Я сдавала анализы и у меня все как часы . Поэтому я даже и предположить не могла что там может что - то быть не так . Смело идите . Скажите прощай трубы ... И на эко . Все получится без них )
03.08.2018
Спасибо за такую уверенность)А еще я сегодня на "дорожку"перед лапарой забрала свои свежие анализы по амг,а там вместо 0,84(тадам!!!)- 1,53!Так что все у нас у всех получится!!!!
03.08.2018
Все будет хорошо) Вот вспомните мои слова) они вам гистеру еще должны сделать. Маточку проверят . Отдохнете 3 месяца. Вам после операции должны клексан назначить . Пейте витамины. Я люблю
03.08.2018
Спасибо большое за поддержку,сочувствую вам в той ситуации,но вы же не опускаете руки?Все будет тогда,когда наступит свой срок,а мы тут просто это немножко контролируем,я так к этому отношусь.Слишком долго просто я ждала у моря погоды,и "контроль" просто будет теперь деятельный)))
03.08.2018
Конечно не опускаю. Готовлюсь в эко) первый раз без труб. Все по нолям свой счет неудач) а вам легкой операции . И удачного эко ) все будет)
03.08.2018
У меня то и выжил последний его не коснулась Биохимическая потому что он в трубу спрятался. Жидкость с другой трубы его не коснулась . А остальные никто не выдерживал. Крепились и потом все ...б×х
03.08.2018
Не знаю кто такую глупость мог сказать... яичника это яичники.. трубы это трубы... написала даже своему врачу... он говорит : ты чё форумы читаешь.... ерундистика... ничего не снизися ... от труб только вред если они больны
03.08.2018
Я очень надеюсь сейчас,что ваш репродуктолог молодец,и пусть вот все и будет.Мне снижать уже нечего,я лучше поверю вашему доктору,чем реп.из Алмазова,уж очень она была категорична.
03.08.2018
Уберете трубы и это избавит вас от проблем куда более серьезных. Поверьте мне. Все неудачи в эко это из - за них .... зря потратила 6 лет ! Попытки эко . И деньги.... организм полностью здоров ... я взорвала голову почему после имплантации наступает б×х . Мне потом врач сказал: если б не внематочная... И мы б не увидели всю картину своими глазами... бегать тебе дорогая на эко до пенсии .... ничего бы не помогло...
03.08.2018
Попросите вам снять видео. Мой врач снял для меня . С монитора .
03.08.2018
Привет! Очень знакомая история. Были подозрения на гидросальпинс и тогда надо трубы удалять однозначно + параовариальные кисты. Конечно, у хирургов разные руки, неизвестно затронут яичники или нет, как там все окажется на самом деле. Пока не разрежут, не узнают. Мне подсказали сначала сделать эко, т.к. на рост фолликулов трубы не влияют, эмбрионы заморозить, т.е. подстраховаться до операции. Потом сделать лапару + гистеру в моем случае, а потом подсадить эмбрион. Так и сделали. В результате оказалось, что никакого гидросальпинса не было, а были кисты, которые полностью пережимали трубы. Яичники не трогали, но вот как факт на левом яичнике до операции было по 7-9 фолликулов, а потом по 1-му. Т.е. если делать эко после лапары, то эмбрионов было бы заведомо меньше, а их и так мало получилось в итоге.
02.08.2018
Мне ре сказала,что с таким узи , с гидросами не будет никто забор кклеток делать,сначала лапара,молюсь,чтоб мои "остатки роскоши"не расшатали операцией окончательно((((
02.08.2018
Вы по ОМС? Мне предлагали именно вариант как девушка выше написала, если есть такие страхи.
02.08.2018
если есть хоть на намек на любой -... сальпинкс - удалять. и то что вам пишут про нет необходимости - да, когда тупо непроходимы - можно еще попробовать восстановить и попытать ЕБ пол годика. но не в 39!, уж простите. при обращении к нормальному врачу так вопрос вообще не стоит - понятно же все и так, что воспаление надо удалить, но яичник не трогать
02.08.2018
Я с этими трубами намучилась. 2 ВБ. После удаления первой- родила сына, но потом опять ВБ (левая труба спайками приросла к правому яичнику- овуляция справа, но застряло в трубе+все в кучу спаяно с кишечником, маткой, боли постоянные). Когда удалили вторую трубу и почистили все- долго рыдала, как же я без труб то🙈 Теперь думаю- нет и хорошо. Вам бы яичники не трогали, а если амг низкий и трубы плохие- удалить их и "в путь"! Пусть все будет хорошо!
02.08.2018
Спасибо! Я это сейчас и держу в голове:трубы долой,яичники в бой)
02.08.2018
А еще вопрос:после удаления труб ведь и самочувствие может улучшиться?(нет вечных воспалений и т.п)
02.08.2018
У меня кстати сейчас такая лёгкость внизу, ничего не тянет, не ноет, а до лапары каждый день все болело
02.08.2018
Это как вы пролечитесь после лапары, наверно. У меня все равно спайки, предположительно левый яичник "на матке"- так по УЗИ пишут и все равно болит, когда кишечник полный или простужусь🙈
02.08.2018
А до этого яичник на своем месте был???
02.08.2018
На своём месте) правый то на месте) и болит всегда слева.
02.08.2018
Ну чистить трубы точно смысла нет. Мне в 2016 году прочистили обе, одна была частично проходима, вторая совсем запаяна. Спустя 2 года, одна извилась, в обоих сактосальпинкс в ремиссии. 5 пролетов с 1 зб и 3 бхб. Удалили обе теперь в итоге, 2 года потеряно.
02.08.2018
Вот этого я и боюсь,ток 2 года у меня закончились давно,их нет просо(амг вот -вот закончится😖)
02.08.2018
Мне не удаляли, хотя одна совсем склеянна, а вторая проходима на пару %. Мне врач сказал, что это не необходимо
02.08.2018
У меня почти так,а говорят другое,как же все разнится(?!))
02.08.2018
Не правильный подход относительно удаления. Ваша РЕ права, нужен грамотный хирург ювелир. Медицина, в особенности хирургия, увы банальна, хирург сказал отрезать, значит отрезать, но природа человека очень тонкая и сложная штука.
01.08.2018
Мне мой Ре сказал не трогать,она у меня одна..плохопроходима
01.08.2018
А какие доводы она привела?
01.08.2018
У меня один я и одна труба,Ре не видит в ней помехи для удачного жко
01.08.2018
У тебя нет подозрения на сактосальпинкс, то есть на воспаление в трубе. С ним любая Б может или не наступить или замереть. Так как жидкость в трубх "убивает" эмбриончик.
02.08.2018
В век современной медицины есть такое понятие как сохраняющие операции. Узнавайте все подробности, собирайте мнения. Вы сами все поймете, когда перед Вами окажется врач, который все объяснит, спрогнозирует результат.
01.08.2018
Потому я и тянула с решением так долго,что сколько врачей меня смотрело,столько раз и менялось мнение:только удалять- нет, не трогайте трубы,их ток подправят,одна труба почти хороша собой.Зведующая консультации вещала,что не надо делать вообще лапару,делая узи???))А правда выяснится только на операции,когда я буду в отключке, и уже все будет зависеть от мнения хирурга...
01.08.2018
Конечно, что увидит врач, Вашего мнения он не спросит, даже если Вы были бы в сознании... Мне моя врач, которую я так полюбила за столько лет, говорила, что живот такое дело, пока не разрежешь, не поймешь. Я пережила лапароскопию по скорой, под ее контролем гормоеальное лечение, РДВ, еще лапароскопию по причине болевого синдрома, ИК. Потом три года приходила в себя и даже не пыталась забеременеть. А потом в один момент раз и готово! Прекрасный сын в 34 года. Единственное, что родить самостоятельно мне не случилось. Настраивайтесь. Не мечитесь.
01.08.2018
Т.е. -ЕБ?Поздравляю Вас!)))))Вот и я иногда о ней "помечтываю",при этом понимая,что мои промедления усугубляют все,и чудеса будут,если когда-нить хоть ЭКО удастся,если я наконец перейду от иллюзий к активным действиям.
01.08.2018
Можно полечиться грамотно, готовиться к эко и вдруг забеременеть. Не переживайте. Напишите все свои планы и неотступно следуйте им.
02.08.2018
Удалять-не удалять не подскажу. Но я когда шла на операцию по удалению миом очень тщательно искала врача и изучала их подход к решению моей проблемы. Так из двух я выбрала того , что подходил мне. Это ваш организм. Вам прежде всего решать. В эпоху интернета мы оч много всего можем вычитать. А врачи все разные и подход разный! Я считаю, что грамотный врач должен вам рассказать об операции, что планирует делать и что ни в коем случае не будет. Так в лицо и говорите, чего вы не хотите! Это же хирургу, они готовы резать и резать)))
01.08.2018
О том и речь,я и сама в растерянности:одни ген. говорят,глядя на снимок ГСГ и делая узи: ток удалять,вам же лучше,эко получится,я настраиваюсь удалять,другая,глядя туда же,говорит:не удаляйте ничего,вам ток трубу рехтанут,вы еще сами заб.(!!!?????))))
01.08.2018
Истинную картину увидит только хирург. Предварительно вас спросят , что делать если все плохо. p.s. Я удалила обе. Не переживаю теперь, что источник инфекции или возможной ВБ оставила.
01.08.2018
Может,просто поумолять ее хоть яичники не затрагивать,и фиг с ними с трубами?)
01.08.2018
Если у Вас вопрос с трубами, то яичники не должны страдать...если нет других причин их трогать (киста и тд)...Хирург должен быть хороший. Я подписывала согласие на удаление при наличии медицинских показаний... перед операций у меня про все спросили. По УЗИ не было оснований для удаления, да и воспалениями по-женски не страдала никогда. Но изнутри вс было очень плохо, хирург сказал что мои трубы были активно мешающие любому зачатию... т.е. И эко было бы бесполезно
01.08.2018
Надеюсь,что остальное в норме,по узи организм-то старается,вполне себе пашет по-тихоньку,все хвалят эндометрий и яичники,и овуляцию с желтым телом.Постараюсь донести до хирурга,что это все мне очень-очень нужно еще)))
01.08.2018
Когда я шла на лапару, у меня , к моему ужасу, взяли письменное согласие на удаление труб если они с гидросом. Я была в панике и мне тогда параноидально казалось что хирурги просто любят резать и обязательно отрежут все что смогут) вот прямо так, мозг подбрасывал ужас за ужасом, в итоге на операцию я пришла с истерикой и все это выдала прямиком хирургу. Он сначала удивился, потом поржал, потом сел и стал объяснять при каком раскладе трубы подлежат удалению) и все оказалось не так ужасно, просто из-за спаек трубы не удаляют, только если там губительная для эмбриона жидкость. Мои оказались перекручены но они все ещё со мной) не бойтесь обсуждать с врачом все что вас волнует. Но надо идти на операцию к тому, кому доверяете.
01.08.2018
Спасибо,7-ого попытаюсь "донести" все свои чаянья до хирурга)
02.08.2018
Хирург должен быть хороший - это №1 и Вы должны доверится. Вам нужна Б... "пластику " делать в 39 с надеждой на ЕБ.... по мне бесмысленная потеря времени и как итог придете к удалению... Но! При вскрытии может оказаться что не все так плохо... Просто если есть показания к удалению - лучше это сделать и идти дальше. Восстановление быстрое. Пока будете готовится к протоколу и время это пройдет.
02.08.2018
Мне главное,чтоб мои 7-8 ежемесячных фолликулов не превратились в 1,в крио не берут с заключением даже подозрения на сактосальпинкс,ре сказала,что сгачала лапара,потом все остальное,ведь может все измениться((((
02.08.2018
Если так боитесь. Может стоит уйти в протокол без переноса. Получить эмбрионы, заморозить. Лапара и перенос. Если такие страхи... Мои фолики никуда не ушли от удаления труб.
02.08.2018
С такими разными узи(то норм,то раздутые трубы)ре сказала никто забор клеток для крио не делает.Поэтому надеюсь,что мой скромный запас не оскудеет после операции,тогда со мной согласны общаться ре)
02.08.2018
Т.е.у вас после удаления труб не упал амг и кол-во фолликулов?И все быстро восстановилось для протокола?
02.08.2018
от Вас аж к нам приезжала моя подружка делать гистеру+лапару как раз чтоб в ЭКО победить. ищите врача который нормально сделает все.с учетом эко
01.08.2018
Какого хирурга выбрали и где?
02.08.2018
Центр Кулакова. Коршунов. Оформляли квоту. Оч хоррший
02.08.2018
Спасибо
02.08.2018
гистероскопия перед эко Гистероскопия где делать ?Москва