Возврат из налоговой!

Все чеки которые у есть из клиники (приемы врачей, дорогостоящее лекарство, процедуры, анализы) деньги за все вернут. Вначале нужно в клинику написать заявление и к нему приложить все квитанции на основании их будут даны справки за кодом 1 и 2, т.е. что в клинику приложите то в справках и напишут. Вы можете получить за супруга и за себя и наоборот, это тоже отражается в справке и в заявлении, если конечно доходы позволяют.
06.09.2018
А почему за лекарства не будете подавать? За все мед. услуги можно вычет получить. В справках об оплате мед услуг, которые выдаст клиника (или др. мед учреждение) будет прописан код услуги (это сама клиника выберет). Код 1 - обычное (лимит 120000 руб за год, если больше будет по факту, то все равно вернут максимум 15600 руб - 13 процентов от 120000 руб). Код 2 - дорогостоящее лечение (13 процентов считаем от фактически потраченной суммы). Конечно, ограничение во всех случаях - доход за год ( из справки 2 НДФЛ, которую на работе дадут). Т.е. вернуть больше НДФЛ, чем было перечислено в бюджет - нельзя. На листе Е1 дорогостоящее лечение в п. 2.3, обычное в п. 3.2 - все в одной декларации. Если муж тоже "лечился", то можно за его лечение вернуть (он сам полностью за себя, Вы за него или поделить между собой его расходы). Так же и Вы свои расходы на лечение можете отнести на него.
11.08.2018
Девочки а за такие анализы как фрагментация днк или кариотип можно получить вычет? и нужно ли от врача направление на них или просто договор и чек? И нам тоже предстоит ПГД, что брать у клиники при оплате, кроме чека и договора? ПГД как то должно быть обосновано или налоговая этого не требует?
10.08.2018
Договор, чек. А позже справку об оплате медицинских услуг и копию лицензии. Обычно 2 последних документа берут из клиники после окончания года, за который будете получать вычет (т.к. в справке все расходы будут указаны за год). ПГД никак не должно быть обосновано (это только на лекарства рецепты для налоговой должны быть выписаны).
11.08.2018
Вам в справке все отдельно распишут, отдельно код 1 и код 2,в декларации в разных строчках напишите эти суммы.
10.08.2018
Мы собрали чеки и договоры всех приемов, анализов, от покупки препаратов для стимуляции, программа Эко - вернули в этом году, все ок
10.08.2018
У меня крио под кодом 2 было в предыдущем году, оформляли возврат все ок. Декларация одна по разным строчкам ставите, как дорогостоящее лечение.
10.08.2018
Возврат через личный кабинет Сроки возврата налога