Проблема!!! Лечение зубов и ЭКО

У меня тоже в своё время сломался передний зуб, а очередь на наращивание была месяц, мне ставили временный зуб, на остаток корня чтобы дыру прикрыть на время. Конечно обращаться с ним надо было очень аккуратно, иначе он выпадал)
10.08.2018
Можно полечить зуб без анастезии потерпеть или узнать можно ли убестизин. Я за день до переноса зуб лечила и спрашивала репродуктолога. Она сказала что убестизин и в беременность можно
10.08.2018
Можно, но мне врач сказал сеачала корень 1 удалить надо. Я вот думала чем так сильно сейчас анестезия может повредить. Эмбрион еще пока питается не через пуповину, разве к нему дойдет эта анестезия сейчас? content://media/external/file/100578
10.08.2018
Ну я так поняла перенос у Вас был на днях. Эмбрион еще ничем не питается, а только имплантируется. И разные негативные факторы в организме могут помешать. Например сужение сосудов или еще что. Я бы слушала врача.
10.08.2018
Лечила зуб во втором триместре 14-15 недель, ставили анестезию безадреналиновую, она разрешена для беременных, со второго триместра только вроде.
10.08.2018
знаю что зубную анестезию разрешают только во втором триместре.
10.08.2018
не подскажу,мостик на боковые нижние зубы ставила до протокола эко за 3-4 месяца,у меня давно не было зуба и боковые зубы около дырки стали оголяться шейки-просела десна,имплант очень дорого и под него надо восстанавливать лунку-если родного зуба давно не было,на мостик жалко было обтачивать два здоровых зуба-но другого пути не было,сначало установили временный,а через 2 недели был готов постоянный мостик,в зубах-опорах нервы не удаляли,после установки в одном из зубов началась сильная боль,почти месяц ходила чтоб прикладывали лекарство,но в конце-концов сквозь мостик удалили нерв в том зубе и боли стихли.первое время было не привычно,сейчас уже привыкла,главное выполняет жевательную функцию.
10.08.2018
Мост- это самое плохое решение, советское еще, испортить ещё два соседних зуба, это ж кошмар. Лучше ставить имплант, да, дорого, но все же лучшее решение. В беременность имплант точно нельзя, риск что не приживется, но есть временные решения, дырку закрыть, кажется «бабочка» называется, это такой псевдозуб который на распорке между двумя держится. А вот вылечить тот из которого выпала пломба, стоит как можно скорее. Я говорила как-то со стоматологом, что они делают если у беременной зуб болит, говорят есть какая-то щадящая анестезия сейчас. Подруга лечила в первом триместре( острая боль была) - все ок с зубом и с ребенком. С дырой то ходить тоже чревато, вдруг зуб потеряете напрочь или получите флюс и воспаление, тогда и антибиотики пить придется.
10.08.2018
А у меня соседние зубы уже источены после кариеса и от них уже тоже ничего не осталось.
10.08.2018
Так на них можно нормальные коронки поставить и они ещё вам прослужат лет 20. А мост это крайняя мера, когда имплант не поставить например из-за того что костной ткани нет, и это очень временное решение, к тому же мост виден что не свой зуб. А эстетически я вам написала что можно сделать пока. Когда ставят имплант, тоже такую «бабочку» делают временно дырку закрыть, у меня Мама так ходила пока приживался имплант, потом на него коронку привинтили.
10.08.2018
У меня будут стоять металлокерамическте коронки на штифтах на своих корнях пока.
10.08.2018
По идее у меня не горит этот мост, зуб канал залеченый, нерв удален, может так ждать долго, врач сказал ждите, не горит ничего. Проблема чисто эстетическая, но не хочется без переднего зуба ходить
10.08.2018
Послушаю. Та же проблема
10.08.2018
1 скрининг прошел))) Прошу поддержки. Низкий АМГ, Последний протокол.