Войти

Физио

Светлана
Елизавета, 8 лет 4 месяца Москва

Мне перед протоколом назначали физио. По УЗИ всё было хорошо с кровотоком, а по биопсии эндометрия хр эндометрит. Для улучшения кровотока назначили. Лишним точно не будет! Всё с первой попытки получилось) Теперь не нарадуюсь на свою кроху)

0
15.08.2018

А где делали физио?

0
15.08.2018
Светлана
Елизавета, 8 лет 4 месяца Москва

Я делала в поликлинике, бесплатно, по направлению от гинеколога. Минимальный курс магнитами прошла, 8 дней.

0
16.08.2018

Спасибо,попробую сходить в жк узнать есть у нас такое.

0
16.08.2018

А кто назначил ре или гинеколог в жк?

0
16.08.2018
Светлана
Елизавета, 8 лет 4 месяца Москва

Назначала ре, а я в целях экономии уже к гинекологу, та направление к физиотерапевту, а он на основании диагноза и цели прохождения физио назначил магнитотерапию с минимальным курсом. И след цикл был протокол.

0
16.08.2018

Спасибо.

0
16.08.2018

И последние вопросы, в какие дни цикла проходили физио, каждый день или через день нужно ходить и можно ли планировать в этот же цикл беременность или протокол крио?

0
16.08.2018
Светлана
Елизавета, 8 лет 4 месяца Москва

Физио проходила в начале цикла, точно не помню на какой день , но там тоже есть свои особенности, каждый день, перерыв только на выходные субботу и воскресенье. Протокол в след цикле, тк у меня он был со стимуляцией. Да и в этом цикле не получится, тк процедура займёт где-то две недели, при минимальном курсе.

0
16.08.2018

Ну да, еще раз спасибо

0
16.08.2018
Светлана
Елизавета, 8 лет 4 месяца Москва

Не за что)

0
16.08.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

А после гистеры в феврале были переносы? И если да, то когда

Эмбрионы из одной стимуляции ?

0
15.08.2018

Февраль гистера а в марте стимуляция и в мае крио на згт

0
15.08.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

В этом может быть ошибка. Гистеру надо делать после стимуляции, перед крио

Если был полип, большая вероятность , что снова вырастит :((((

0
15.08.2018

Я предлагала ре сделать так , сначала стимуляция потом гистера и крио, она отказалась и хирург которыц делал, тоже был против.

0
16.08.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Очень странно.. потому что на стимуляции даже за один месяц может что угодно вырасти. Это самая оптимальная схема для тех, кто в крио

0
16.08.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

То есть с февраля по май прошло минимум 3 месяца...

0
16.08.2018

Ага, но я в мае ходила к пятых на узи экспертное , перед переносом ( кстати она и увидела в прошлый раз полип) . Все было прекрасно и кровоток и эндометрий

0
16.08.2018

Хирург аргументировал так, что на стимуляции полип может перейти что то в другое, более серьезное. Т.к в 2014 у меня был очаги аденоматоза. А так я тоже была против делать перед стимуляцией т.у по узи его видели полип и я точно знала сто он емть там.

0
16.08.2018

Это был третий перенос, в том году тож был свежий и крио в ец, все мимо.

0
15.08.2018
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Один раз в жизни делала андрогин - не помог. На одном из сайтом наткнулась на то, что 80% это эмбрионы и только 15 Эндометрий и 5 руки при переносе. Вы уверены, что дело в эндометрии?

0
16.08.2018

Нет не уверена, осталось 4 эмбриончика, вся надежда на них. Пгд не делала.

0
16.08.2018
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

а классификация эмбрионов какая? какие заморозили?

0
16.08.2018

В первой стимуляции 4ав 4ав 4вс, во втором точно незнаю ре сказала хорошисты

0
16.08.2018
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Первые 2 очень хорошие. Может быть еще так, что. Перенос не совпал с имплантационным окном

0
16.08.2018

Может, думаю сдеоать еще игх

0
16.08.2018
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я делала, толку в ней не увидела

0
17.08.2018

Просто незнаю что еще проверить, ну я так поняла игх это чтобы определить имплатанционное окно и рецептивность прогестерона и эстрогега, а вы где делали игх?

0
17.08.2018
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Я делала у нас в городе в онкоцентре, итоги мне ни о чем не сказали, а врачу тоже не нужен, а окно это открывается гормонами, и не более 48 часов вроде

0
17.08.2018
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Физио бывает разное, зависит от ваших показаний и анамнеза. Можно и навредить. Особенно если есть или легко образуются новообразования (полипы, миомы). Плюс это достаточно дорого.

Пиявки тоже не всем показаны, плюс очень внимательно надо кровь посмотреть перед их постановкой. А то говорят железо падает после них и анемия может развиться.

0
16.08.2018

Спасибо, я так понимаю короче мне нужно найти специалиста кто этим занимается и с ним уже проконсультмроваться нужно мне это или нет, и какой метод выбрать.

0
16.08.2018
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, наверно надо поспрашивать у девочек хорошего физиотерапевта.

А пока можете начать качать пресс и есть ананас свежий и тыкву, тыквенный сок, тыквенные семечки. Хоть и многие скептически к этому относятся, а мне такая «еда» помогает немного, ну или так совпадает и я верю 😂

0
16.08.2018

Да в нашем деле все средства хороши😂 буду создавать тему где найти хорошего физиотерапевта для консультации и схожу в жк узнаю есть у нас такой специалист, может сэкономлю деньги.

0
16.08.2018

И я верю в тыквенный сок:))) а пресс вы как качаете? И сколько надо подходов

0
16.08.2018
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Ну я минимум три подхода по 30 раз. В день. Качаю по-разному. Иногда просто подъем туловища, иногда косые мышцы, иногда подъем ног. Когда лень думать включаю на тел программу для пресса или несколько подряд- p4p, поищите, мне они нравятся. На ютьюбе есть их видео.

Короче никакого особо научного подхода, просто качаю пресс каждый день или через день, больша стараюсь не пропускать, по-разному, пока не станет тяжеловато.

0
16.08.2018

Спасибо:) а то слышу уже не первый раз, что пресс помогает, а как именно не знала

0
16.08.2018
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

вы уверены ,что дело в Вас,а не эмбрионах?

0
15.08.2018

Нет не уверена, а что делать, пытаюсь найти причину.

0
15.08.2018
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Ох,не знаю без показаний...хуже бы не сделать ((

0
15.08.2018

Вот и я боюсь сделать хуже, думаю к кому пойти проконсультировпться на счет физио.

0
15.08.2018
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Ну тут думаю репродуктолог и скажет,многие пиявки ставят...

0
15.08.2018
Lana
Москва

Маланова на кулакова/нова/санта-мария. Не прямо вау, но как вариант

0
15.08.2018

Думаете сходить и проконсультироваться с ними на счет физио? Или они ща деньги один фиг скажут делать, лишь бы заработать?

0
16.08.2018
Lana
Москва

Физио всем прописывают с хэ. Я пока эффекта не заметила. Надеюсь, хоть лечебный есть

0
16.08.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

В физио есть смысл при подтвержденном хэ. Если показаний нет, я бы не делала. Не думаю, что вам от физио станет хуже, но смысл, если и кровоток, и эндик нормальные?

0
15.08.2018

Да с ними все ок

0
15.08.2018
Елена
Роман, 11 лет 7 месяцевАлександра, 7 лет 2 месяца Самара

Мне перед крио назначали физио (грязи,ванны,электрофорез,ультразвук,магниты и др). Диагноз:хронический эндометрит и недостаточнлсть кровообращения. Все в итоге отлично получилось

0
15.08.2018

Рада за Вас)) но мне такие диагнозы не ставят, поэтому незнаю нужно мне делать физио на всякий случай уже))

0
15.08.2018
TanyaM
Планирую Москва

Я так поняла, когда мне делал назначения физиотерапевт, то само физио - разное и нужно знать какого эффекта хотелось бы добиться, с учетом имеющихся проблем.

0
15.08.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
15.08.2018
Как готовиться ко 2му протоколу? Крио-перенос со стимуляцией

Похожие записи