Эко или не эко

с 20 лет планировали беременность. 4 года ничего. все затюкали, мы намучилась. в 24 сделали-удача. в 25 родила. в 26 пошли за вторым -2 года пролетов. ну вот мне 28 и весной рожать. так что хорошо, что рано начали. все эти 8 лет я постоянно в больницах, по -человечески не могда работать, то планируешь, то беременная,то рожаешь, то с ребенком маленьким. лучше раньше наверн все это сделать, чем откладывать.
24.08.2018
Я за ЭКО! То же с мужем жалеем,что раньше не решились. 8 лет ожидания, лечения и слез. Сейчас понимаю, что могла стать мамой на много раньше. Вы не переживайте я например вообще ни чего не знала об этом. Но со временем начала понимать и разбираться и страх ушел. Главное верить, что все получиться! Желаю вам удачи!!!
24.08.2018
И я за ЭКО. Сидим жалеем с мужем, что раньше не сделали.
24.08.2018
Я за ЭКО. Чего тянуть и растягивать страдания на годы? Я ждала восемь лет, чего ждала, непонятно. Ничто не помогло. ЭКО с первого раза. Ничего страшного в ЭКО нет.
23.08.2018
Я побежала на эко практически сразу, как узнала, что есть показания, не пробуя длительное консервативное лечение, инсеминации, ИИ. Много читала и пришла к выводу, что это неэффективно. Мне только исполнилось 27, 2,5 года бесплодия на тот момент. Совершено об этом не жалею.
23.08.2018
Рано вам ещё на ЭКО,судя по посту и комментариям. Вот когда все перепробуете и придёт отчаяние,вот тогда у вас даже сомнений не возникнет «ЭКО или не ЭКО» побежите с мужем вприпрыжку). Это не такой лёгкий путь,как может показаться. Может понадобится одна попытка,а может 10. Силы и желание должны быть огромными.
23.08.2018
У вас даже на ларроскопии не смогли определить есть ли у вас поликистоз? А гормоны в норме? Я бы на вашем месте взяла в Москву все свои медицинские документы, подтверждающие бесплодие и прохождение обследований и лечения. И встала бы на очередь. 4 года бесплодия это не малый срок. Чего ждать. Правильно говорят пока очередь подойдёт не мало времени пройдёт, а вы в это время будете пытаться зачать естественным путём. Не получится значмть пойдёте на ЭКО. Как-то прочитала здесь сообщение от одной ЭКОшницы у которой СПКЯ. Она написала: как я жалею о потраченном времени на лечение, обследования, попытки забеременеть самой, в итоге все равно пришла к ЭКО, но могла бы стать мамой гораздо раньше.
23.08.2018
Встаньте в очередь, когда придёт будете решать готовы вы к нему или нет.
23.08.2018
Да так и сделаем Вот только переедем и думаю встану в очередь А там видно.
23.08.2018
На очередь ещё не так просто встать допустим я в жк не наблюдалась,т.к недавно переехали,пошла сразу платно в клинику делать Эко, позавчера пошла в Перенатальный хотела попасть к врачу который занимается по омс, мне задали вопрос есть ли у меня направление с жк, я сказала нет, но у меня есть два платных пролетных протокола с частной клиники, на что она ответила нам ваши платные протоколы до лампочки, раз нет направления идите платно к нашему врачу сдавайте анализы, наблюдайтесь и если врач решит что у вас есть показания к Эко, то по направлению придете, у нас снова проходите по списку все анализы и подаёте документы на квоту. Я психанула и ушла, у меня на эти процедуры нет ни желания ни сил в данный момент. Решили попробовать платно инсеминацию это не дорого и заморочек гораздо меньше.может кому то повезло но мой поход в опц меня не устроил.
23.08.2018
А я тоже в ЖК не наблюдалась вообще...но денег нет на платное ЭКО ,пришла в ЖК по месту прописки.Сказала ,что год не можем с мужем никак и что готова на ЭКО.Без вопросов дали бумагу с перечнем анализов и направление к репродуктологу ,в регистратуре посмотрели когда к нему свободная очередь(я в Подмосковье,он в МОНИАГе)и через месяца 1,5 я к нему попала.Сейчас готовлюсь к первому протоколу.Все посещения репродуктолога и узи бесплатно по ОМС....почему идут все платно????я сначала думала платно-лучше -но мне платный репродуктолог назначил к чему то дополнительные обследования-биопсию эндометрия,через неделю опять-якобы гистология не получилась.Каждый приём 4т.р и биопсия 7 т.р.-я и бросила это дело.А сейчас про биопсию репродуктолог по ОМС нечего не говорят-все ок с эндометрием.
23.08.2018
Мало того в перечне анализов по омс гистероскопия которую бесплатно будешь ждать до пенсии, а платно дорого, спермограмма тоже платно, и многие другие анализы тоже платно, не хочу даже перечислять, У всех свои приколы, хоть и находимся на территории РФ, в общем я гистеру сделала недавно за свой счёт, ещё по мелочи кое что пройду и пойдём на инсеминацию, за Эко по омс даже слышать не хочу.
23.08.2018
Если и соберусь то только платно к ним в опц пойду.мне мои нервы дороже.
23.08.2018
Про биопсию мне тоже ничего не говорили и доп.я ничего не сдавала кроме кариотипа после Зб,
23.08.2018
Мне тоже делали лапроскопию , сказали не большой эндомитриоз и одна труба была не проходима, все прочистили но без результатов. Хотя у мужа все хорошо. Через 6 месяцев проверили трубы и одна опять не проходила. Хотя мой врач говорит что и с таким береминили. Мы тоже 4 года пытаемся. Но уже 1.5 года как в протоколах Эко. Я считаю что их не надо бояться,нет не чего страшного , просто немного по другому. Вставайте на очередь , а там если что откажитесь.
23.08.2018
Это сложный вопрос, и вам самим надо определиться готовы ли к ЭКО. Конечно страшного в этом ничего нет, просто другой способ зачатия Я наверное на вашем месте подождала бы до конца этого года, если бы не получилось. Встала бы в очередь за квотой, если бы до получения не получилась ЕБ, то уже ЭКО
23.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шок(((Из 11 клеток с нормальным оплодотворением только 2... Мрт