Крио на згт- пролет

Бог любит троицу!я бы сделала в третий раз а там бы уже если неудача то разбиралась и искала причину.ведь всеравно врачи анализы и препораты одно но и Вера должна быть иногда только Вера людей с колен и поднимает!хотя я не сторонник все делать уповая на бога,тут уж знаете на бога надейся да сам не плошай.поэтому наверное стоит прислушаться к внутреннему голосу,но я бы не стала разбираться еслиб это небыло закономерностью(зб)
12.09.2018
Спасибо за ваш ответ.
13.09.2018
Мы с мужем после неудачного эко и крио, готовились к следующему эко 4 месяца. Пили кучу витаминов для улучшения качества яйцеклеток и сг. Прошли доп обследование у гематолога и иммунолога, прошли лечение. Протокол был лучше, чем в первый раз. Мы планировали сразу пгд делать, потому что прошлые разы причины не наступления беременности не были выявлены, все шло хорошо. В этот раз получили 4 ранних бластоцисты, без фрагментации, отличники, одного перенесли, троих направили на пгд и крио. Этот протокол получился удачным. Я, думаю надо готовиться и обследоваться.
12.09.2018
Со стороны своего организма Вы сделали прямо все возможное! Может стимуляция не подошла и клетки слабые получились, а может спонтанные хромосомные аномалии у эмбрионов. Дело точно не в Вас. ИМХО, тут есть только один вариант развития событий: просто пробовать дальше или делать пгд. В конце-концов у многих выходит только с 3-4 раза
12.09.2018
Ещё рекомендуют провериться у гематолога сдать анализы
12.09.2018
Сдавала, была у 2х гематологов, ничего серьезного у меня нет. Была терапия до протокола, капельницы ИГ, мониторинг крови каждые 4 дня, даже на фоне згт кровь была отличная.
12.09.2018
конечно надо делать ПГД
12.09.2018
Сочувствую вам... Иногда,правда не понимаю,почему детки легко даются тем семьям,где их и не ждут,а в этом сообществе почти всем приходится пройти через многие препятствия на пути к материнству. Если позволяют материальные возможности, то конечно стоит сделать пгд эмбрионов. У нас тоже в принципе не было никаких показаний, просто сделали после консультации с несколькими врачами. В итоге оказалось у одного эмбриончика множественные аномалии нарушения, по-моему по 3 хромосомам. Просто можно очень долгое время искать причины, которых может быть очень множество и коагулограмма,и эндометрии и антитела, а можно просто начать с пгд. Заметила по-своим многим знакомым, которые делали ЭКО, что когда на беседе с врачом пытались найти причину пролетов, врач сразу же спрашивал, вы пгд не делали?.. вы поймите ни в коем случае не агитирую за эту процедуру, но мне иногда кажется,что у репродуктологов остается возможность всегда спихнуть на плохую генетику и не ковыряться особо в остальных причинах.
12.09.2018
Надо почитать исследования по поводу пгд, но насколько я помню, проведение пгд не увеличивает % успеха эко, хотя возможно отсекает изначально 100% провальные варианты.
12.09.2018
Совершенно не повышает процент успеха,разве что уберегает от 100% замершей,если у эмбриона генетические аномалии. У моей племянницы трубный фактор и мужской фактор у мужа,обоим всего лишь по 27 лет.после 3 пролета,сделали в новом протоколе пгд,из 12 эмбрионов дожили до 5 дня семеро,по пгд пригодны к переносу только трое. В любом случае,удачи вам!
12.09.2018
Спасибо :)
12.09.2018
Делайте ПГД. Так можете бесконечно искать причины в себе
12.09.2018
У нас пока только два пролета и возраст не «старый», хотя есть мф, вроде как он может давать плохие эмбрионы. Про пгд пока не думали, если честно. И врачи не советали, так как не видели причин.
12.09.2018
У нас тоже причин к ПГД не было, у мужа ребёнок есть. В 5 свежем только сделали и оба эмбриона не прошли ПГД. Сейчас в новом протоколе, будем делать ПГД.
12.09.2018
Второй перенос или второе ЭКО? Яйцеклеточки