Всем утречка доброго! Девочки,гистеру сделала, сегодня пятый день как, когда можно сделать Доплер сосудов матки?
Доплер сосудов!
Через 5 дней после подтвержденной овуляции
Т. Е. Нужно овуляцию отследить и через пять дней делать? Просто если по обычному циклу считать,то овуляция у меня уже по идее прошла,на 13-14 день обычно ,но после гистеры врач сказал,что отсчёт первый день цикла-это день гистероскопии
Отследить нужно. Удобнее в следующем цикле, если не уверена, есть о или нет о. По поводу гистеры разные врачи говорят разное - одни, что это 1 д.ц., другие, что ничего не меняется
Чудеса, не встречала ни одного врача, который считает, что день гистеры - это 1й день цикла. А у меня было 4 гистеры. Я вообще не виду связи между циклом и гистерой...
Ну вот так доктор сказал и не один.
Не спора ради, а логики для:) У меня в день гистероскопии ДФ был 11 мм. Гистероскопия никак не влияет на его рост, соответственно по плану роста 2 см/день примерно через 5-6 дней после гистероскопии у меня овуляция.
Я это понимаю,но это не я сказала!!! Я не утверждаю сей факт,а даже пост делала с вопросом к девочкам у кого и как пришли дни после гистероскопии!!!
Не ходите лучше в цикле гистероскопии. Всё равно в матке раневая поверхность и есть риск, что результат доплера будет искажен. Даже при условии подтвержденной овуляции.
Если в след цикле у вас будет Крио, то советую пойти на доплер на 3-4 день приёма прогестерона. То есть за день - два до переноса. Я так же буду делать
А если Доплер будет не ах, тогда перенос отменять?
Ну видимо да.. А как иначе..
В зависимости от степени отклонения..если в ец Крио, то гормональная нагрузка минимальная.
Но надо верить в хорошее
Интересно, а сразу после гистеру будет информативно допплер?
Если овуляция есть в цикле, почему нет? Не сосуды же там выскребают)))))
Он же делаться во второй фазе ц.,вроде....картина достовернее