Войти
жду мальчика, 8 неделя Минск

Резкая боль внизу живота при чихании.

Лучший ответ

Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

У меня такое было до 20 недели, но потом оказалось, что это из-за вздутого кишечника

0
02.10.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

У вас сейчас яичники работают на полную мощь, к тому же после пункции не так много прошло. Это от них такая большая. Имплантации не повредит, не переживайте)

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

Уже два месяца после пункции, крио на згт, яичники "спят", эмбрионы после ПГД, большая работа проведена в протоколе, поэтому и нервничаю из-за каждого пука

0
02.10.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня после первого протокола, правда неудачного, они болели с марта по май. Мне все делали узи, смотрели, нет ли кисты или чего похуже. но не было. врач сказал, что они "отходят".

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

Вздутия нет, всё как-то очень тихо проходит. Напрягают натяжения или спазмы болючие при чихании.

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Вообще это связки, на которых матка держится. Когда она начинает расти и набухать, связки тянутся, живот может ныть. А при чихании они резко напрягаются и поэтому боль тоже резкая. До сих пор иногда бывает, причем не только при чихании, но и если резко встать.

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

Самой боли не боюсь-последствий опасаюсь) Ну если волноваться не о чем, расслаблюсь и буду ждать волнительного дня Х

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Волнения ни к чему!) Все у Вас как и положено быть)

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

я тоже переживала, но потом почитала и у многих девочек так. ничего страшного нет. весь первый триместр так было, я специально групировалась или приседала перед чихом, потому что отдавало так в животе, что аж искры из глаз. загуглите и увидите, что вы не одна такая;))

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

Спасибо, прочитала, расслабилась ))

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Череповец

У меня так же. Стараюсь наклониться, перед тем как чихнуть. А если лёжа, то ноги поджимают к себе и чихаю. Как ниже прокомментировали- если не успела, то капец- это да!😁

0
02.10.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Тоже самое было. Недель до 15, старайтесь группироваться

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

Спасибо, принято )

0
02.10.2018
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Чихаю или стоя, или свернувшись калачиком😂 Если не успела, то капец☹

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Минск

Буду группироваться ))

0
02.10.2018
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Пусть все получится!

0
03.10.2018
Эко-когда тебе 40. 1или 2

Похожие записи