Правда что эко провоцирует рак?

давайте все же разумно рассуждать. гормональная нагрузка при эко, РАВНО как и при беременности, спровоцировать может лишь то, к чему уже есть предпосылки. более того, множество случаев, в том числе у ДВУХ моих подруг, просто при обследовании в подготовке к эко, у одной обнаружили дисплазию шейки матки 2 стадии, которая уже к 3 подобралась, а у другой рак груди. они и знать не знали в обоих случаях (симптомов не было). поэтому можно сказать, что сама идея эко спасла им жизнь. собственно, вы должны понимать, что беременность - это стресс для организма и не все женщины, даже ЕБ, после родов восстанавливаются. Беременность ослабляет организм и всякая дрянь, которую сдерживал иммунитет, в том числе раковые клетки, могут активизироваться. Я вас не пугаю, я призываю трезво смотреть на вещи. ЭКО - это не приговор. это возможность стать мамой. вы откажетесь от этой возможности лишь потому, что ... ?
16.10.2018
Нет конечно не откажусь от возможности,спасибо за ответ
17.10.2018
. у меня по женской линии все от рака умирают.. до эиого эко ни у кого не было.. 100% .. я вот эко сделала. Прошу меня в эту статистику не включать, когда у меня чего-нибудь найдут... P.s. даже если были это был подтвержденный факт, вы думаете меня бы это остановило от эко??)) Поверьте нет ))
16.10.2018
У меня появилось новообразование в поджелудочной железе, это факт.
16.10.2018
Нет. Это миф. Экошниц обследуют лучше поэтому у них чаще находят рак чем у других. Вот и весь секрет.
16.10.2018
Жизнь вообще сложная штука! А если провоцирует, то вы смиритесь с бесплодием?
16.10.2018
Любой гормональный сбой, любое серьёзное вмешательство в гормоны может спровоцировать более быстрый рост имеющихся и зарождающихся в организме гормонозависимых опухолей. В том числе беременность, в том числе любое гормональное лечение, щитовидки, например. Не только ЭКО. Если опухолей в организме на момент протокола нет, новые не появятся. Можно просто более тщательно обследоваться у онколога перед ЭКО, если боитесь.
16.10.2018
Спасибо за ответ
16.10.2018
Тогда и беременность провоцирует рак, так как гормоны подскакивают в несколько раз. Только перед ЭКО вас обследуют вдоль и поперёк, а перед ЕБ мало кто так проверяются.
16.10.2018
Рожать куда страшнее
16.10.2018
Беременность провоцирует токсикоз до обезвоживания, при кесарево может быть анафилактический шок с летальным исходом, а что бывает при естественных родах.. ууу...)))) но мы же очень хотим стать мамами, поэтому все риски нужно оценивать на берегу))) А если честно, я думаю что не Эко провоцирует рак, а сильнейшая гормональная стимуляция... это совсем не естественно для организма и как он отреагирует не известно( желаю вам всего хорошо в этом деле))
16.10.2018
Если у вас есть склонность к онкологии (например наследственность), то нужно обсудить с ре возможность Эко в естественном цикле либо с минимальной стимуляцией
16.10.2018
Спасибо
16.10.2018
Гормональные нагрузки во время ЭКО могут спровоцировать рост уже имеющихся новообразований. Именно по этому перед ЭКО проходят многочисленных врачей и сдают анализы, в том числе и онкомаркеры и цитологию мазка. Сама по себе процедура ЭКО не связано с онко ни как. И это факт давно опровергли ведущие онкологии Мира. ЭКО почти 40 лет и прямой связи выявлено не было. Процент заболевших онко после ЭКО ровно такой же как и у тех кто не делал ЭКО вовсе.
16.10.2018
Спасибо успокоили
16.10.2018
Почитайте на эту тему много научных статей в инете. От американских и израильских учёных
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень низкий АМГ Прогестероновая недостаточность