Поделитесь своими историями ЭКО с ДЯ или ДС.

Лучший ответ

Моей ДЯшечке полтора годика. Живу в стране где эти методики запрещены, летала в Киев, там проходила лечение. Мне было принципиально выбрать донора самостоятельно: с совпадением по группе крови, резусу, чтобы как минимум был мой типаж и рост (я очень высокая). Анонимную донацию долго обдумывала, но так и не решилась. Вообще потратила на поиск и подбор очень много времени (около полугода), но не жалею. Донора в итоге нашло агентство, мы общались в скайпе, я свое видео не включала, а вот донора видела, задала много вопросов и о ней, и о родителях. Умненькая девочка, очень приятная, работаем в одной сфере, образование тоже одинаковое, типаж мой, ростом даже выше на пару см. В общем я так расчувствовалась что ждала ее 3 месяца в итоге - она как раз проходила стимуляцию для других реципиентов, когда нам ее предложили. Вынашивала сама, рожала дома, в Европе, про ДЯ никто кроме мужа не в теме - все удивляются как это украинские корни перебили горячую итальянскую кровь мужа) Дочка в итоге родилась со светло-карими глазками как у мужа, но при этом яркая блондинка как я (и как донор)). Планируем пойти еще раз, осталось 4 бластика (удача со второй попытки была).
25.12.2018
Спасибо Вам, что поделились ) малышка на фото- просто куколка!) такие истории вдохновляют. Счастья Вашей семье! И удачи, когда пойдёте за следующим ребеночком!)
25.12.2018
Спасибо большое! Вам тоже большой-большой удачи!
26.12.2018
Happy, красотуля какая , рада за ВАС !!!
23.12.2021
Happy, какое чудо❤️❤️❤️У меня ДЯ +ДС 3 эмбриошки пгд все прошли 3 пацана❤️
25.01.2024
У меня тоже была донорская яйцеклетка. В 35 поставили диагноз преждевременное истощение яичников, поэтому я всегда знала что донорская яйцеклетка это мой единственный вариант, Меня вообще никогда особо не беспокоило чтоб ребенок имел мои глазки или носик, а скорее больше что именно я буду беременной, мне очень хотелось прожить и ощутить это состояние. Когда я пришла к врачу, то мое условие по донору было одно : чтоб она уже и раньше сдавала яйцеклетки, чтоб они были хорошего качества и чтоб получились удачные беременности у тех кто использовал ее яйцеклетки. Меня не интересовала внешность или образование и прочие детали. Я верю что душа ребенка всегда сама выбирает родителей, и в моем случае если она решит прийти в этот мир таким способом то и донора она себе тоже "сама выберет". Поэтому я все оставила на усмотрение врача, мне важен был результат/ Кстати внешность донора меня не интересовала по той причине, что комбинация генов не пресказуема и даже мой собственный ребенок мог быть совсем на меня не похож. Файл с данными и детское фото донора я тоже не смотрела( я его взяла у врача, когда дочке было 3 мес, для медицинской истории) ксатати когда я увидела что рост донора 155 см, то немного расстроилась, т.к сама маленькая ростом и хотела ребенка повыше, но дочка пошла в папу( она вообще его фотокопия) и на свой возраст выше остальных детей. Донорство было анонимным, но когда моей дочери был год, я связалась через клинику с донором, т.к. в нашем случае мы не делали тайны из донорства, и моя дочка будет об этом знать. Но это мой случай и наверное очень нетипичный:)))) когда я познакомилась с донором( мы поддерживаем связь теперь) то еще раз убедилась, что правильно сделала доверившись врачу и душе ребенка. Но это уже другая история да, мне было 42 года на момент подсадки и получилось с 1го раза
09.11.2018
Спасибо за Вашу историю) очень интересно, почему Вы держите связь с донором? Как на это смотрит Ваш супруг?
09.11.2018
наша дочка все равно будет знать как она появилась на свет, и наверняка ей захочется увидеть и узнать Фею( так в нашей семье мы называем нашего донора). Это и было главной причиной установить контакт, ну а потом как-то само получилось что пару раз в год перекидываемся сообщениями и делимся фото детей. Мой муж нормально относится, ему то что:)))
09.11.2018
Вы- молодец! Вероятно это здоровое отношение ко всей ситуации и честно по отношению к ребёнку, чтобы в будущем знал о том, как появился на свет. Но я для себя этот вопрос ещё не решила. Скрывать это от ребёнка или нет в будущем. Наверное предстоит большая работа над собой в психологическом плане. Думаю, действительно, в недалёком будудем такие вопросы деторождения ВРТ с ДЯ или с ДС будет чем-то естественным, не требующим тайн и загадок. Спасибо за Вашу историю и пусть всё у Вас сложится наилучшим образом)
15.11.2018
Две недели назад родилась наша ягодка, наш котёнок, дочка от дя. Люблю ее безумно. Очень похожа на папу,но часть родственников утверждает, что на меня) никто не знает наш секрет.я не спорю, что-то мое в ней правда есть. Донора выбирали по группе крови и фенотипу,ну и генетический паспорт конечно смотрели,и анкету. Но с выбранными донором не получилось эмбрионов, большая часть клеток (3 из 4) не разморозились, поэтому клиника привезла клетки другого донора взамен.получилось забеременеть с клетками второго донора, было три эмбриона ,один хороший,два не очень, подсадили 2, прижился один. Решение о дя пришло легко, встал выбор так или никак ,или борьба за свои до потери сил ( до этого уже 10 лет борьбы безуспешной). И я поняла,что больше всего хочу, и чтобы в нашей семье был ребенок, чтобы самой пройти этот путь, беременность, роды, материнство.и решение пришло и пришли в жизнь люди,которые помогли, все как-то завертелось быстро и вот в ноябре-декабре я с мужем принимаем решение о дя,и в феврале я беременею. мысли были разные,но ни разу не жалела о сделанном, только сильнее любила с каждым месяцем.я никогда болезненно к своей генетике не относилась, мол,я продолжатель рода, ребенок должен взять наши гены и тп, у меня этого изначально не было, считаю,что гены генами,но любовь и воспитание в определенной среде не менее значимо для становления,для счастья человека,а я хочу чтобы моя дочь была именно счастлива, а не пошла по чьим-то стопам или была бы на кого-то похожа.хотя в роду у нас были интересные персонажи и герои и князья и прекраные врачи , но все равно,не было у меня этой галочки. Может, поэтому мне легко далось решение,благодаря моему отношению к вопросам генетики в целом и счастья в частности)) дочь мое счастье, ее рождение развеяло все мысли,которые могли остаться где-то сокровенно глубоко, это любовь со второго взгляда и навсегда.да,я знаю нашу историю и , возможно,не будет такого,что я забуду об этом совсем, хотя иногда мне кажется,что и это возможно. Но это знание не мешает мне любить до слёз нашу дочь, не мешает ей быть самым главным счастьем нашей жизни. и кстати у меня было плановое кесарево, говорят,при нём контакт матери и ребенка хуже,не то счастье. Сравнивать мне не с чем, но даже и Кесарево не помешало нам полюбить друг друга в первый же день.какое-то сообщение сопливо-зефирное получилось)
13.11.2018
Спасибо за ответ) Написала в личку.
15.11.2018
впервые слышу такую инфу о кесаревом. Кошмар, что люди только не придумают.... А Вы умничка!
22.11.2018
3 эмбрионов из 8 дя. Один со мной, прошли уже 2й скриннинг, 2 остались в заморозке. Выбирали по цвету глаз, волос, группе крови и детским фото. Ждем мальчишечку и я даже этому рада, будет сходство с мужем. Вообще, нашу готовность на дя мы с мужем решили давно после консультации у Ре, шансов нам давали не много - виной мои генетические поломки, В итоге врач уговорил все-таки пробовать со своими, результат - зб на сроке 6/7 недель, трата огромных денег на пгд, удар по здоровью, и самое важное - потеря драгоценного времени. Бросьте предрассудки, несмотря на донорский материал, это будет ваш ребенок все-равно, ведь вы его сами выносите, выкормите и воспитаете. К тому же, Пишут, что ученые установили, что молекулы суррогатной матери участвуют в формировании наследственных данных вынашиваемого ребенка и малыш может получить от сурмамы черты характера и внешности, состояние и особенности здоровья, некоторые привычки.
09.11.2018
Спасибо за ответ. Очень воодушевляюще) Лёгкой Вам беременности и родов!)
15.11.2018
Очередная эзотерическая глупость
25.12.2018
Mama Roma, клетки крио?
25.01.2024
Мама Олеся , свежие
25.01.2024
Привет! Я та самая мама, которая решилась на ЭКО с донорским материалом. Мою историю можете тут почитать, не хочу повторяться))) история о том, как я стала мамой :) только добавлю, что ни о чем не жалею, не жалела ни секунды. Конечно, по началу сомнения были. Но как только осознала, что во мне - новая жизнь, поняла, что все сделала правильно. И вы все делаете правильно! Удачи вам!
21.11.2018
У вас и у самих может получиться!! Уж я то теперь точно это знаю!!!сама брала дя,родился чудесный мальчик! А две недели назад узнала что я беременна!!!ЕБ!!без всяких там ЭКО и дя!! Теперь надеюсь выносить и родить здорового малыша! Тоже низкий запас клеток и куча проблем по женски...
09.11.2018
Елена!!!! Поздравляю вас!!! Супер новость!
09.11.2018
Спасибо!!! Выносить бы !!!
09.11.2018
Все будет хорошо! От всей души желаю вам легкой беременности!!
09.11.2018
Спасибо!!)
09.11.2018
Вот это да! Чудеса случаются и Вы этому живое подтверждение! Желаю Вам лёгкой беременности и родов. Пусть всё сложится наилучшим образом!)
15.11.2018
Да чудо есть на этом свете!!) Я и не думала что оказывается так легко забеременеть...)))когда тебе это уже совсем не нужно....просто мозг отключила в этом направлении видимо и все...вот она легко все и получилось
16.11.2018
Перед тем как решится на ДЯ, у нас было 4 пролетных протокола в одной клинике. Было потрачено много времени и сил, но здоровые ЯК вырастить так и не удалось. После короткого перерыва, обратилась в Маму. Решили делать ЭКО с ДЯ. Покупали витрифицированные клетки для протокола . На момент переноса у нас было 3 эмбриона. ХГЧ начал расти после первого переноса. Родили замечательную девочку. Похожа на меня, все говорят))
17.01.2024
Мы после пяти лет брака узнали, что у мужа нет спермиков и скорее всего не будет. Он высказался против донора категорически, но потом его врач (не знаю, что он ему там говорил на приемах) убедил мужа, что это естественно и нормально. Тут засомневалась я. Но перспектива жить вообще без детей или без любимого мужчины - убивала. прошло несколько месяцев и я как то спокойно это приняла. Мы решили, что пофиг, чьи там гены (проверен и хорошо), главное, что мы вырастим хорошего гражданина, нашего любимого ребенка. И стали пробовать. Муж очень поддерживал и помогал мне в этом, оплачивал, сначала две инсеминации, потом эко. Для нас это стало чем то обыденным, наверное, это и называется смирение. Сейчас я забеременела, со второй попытки эко. наш ПАПА говорит с ребенком, заботится обо мне, возит везде, делает уколы и ходит со мной на узи. мы ждем нашего ребенка и называем его только так. Не знаю, что будет потом, но мне кажется, что все хорошо. во-первых, мой муж очень умный мужчина, а во-вторых. мне кажется, что невозможно будет не любить нашего малыша, которого мы вместе поддерживали 9 месяцев. Удачи вам. Если будут вопросы - можете писать))
09.11.2018
Комментарий удален
09.11.2018
Спасибо Вам за то, что поделились своей историей) желаю лёгких родов и пусть всё будет хорошо в вашей семье!
09.11.2018
Спасибо большое!
09.11.2018
Я родила в 45 с ДЯ. Люблю больше жизни. Причём своих двое взрослых детей. Наглядеться и надышаться с папой не можем
04.02.2024
У нас из 14 замороженных дя получилось 3 эмбриона. Отличник-пятидневка - пролет. Крио-шестидневка 4bc - замерзшая на 13.5 недель, вчера получила хгч <1.2 с 3 эмбрионом. Рада бы написать что-то хорошее, но пока нечего, к сожалению
09.11.2018
Очень жаль. Не опускайте руки, пожалуйста! Пртбуйте снова - раз решились, думаю самое лучшее впереди)
15.11.2018
Спасибо! Пока копим дальше и ждем. Желаю вам легкого принятия решения и удачи)
16.11.2018
Morning, подскажите а сколько доеопу было лет и в какой клинике брали донора? Вижу у вас ребенок это тоже от дя? Поделитесь можно в личку 😉
07.12.2023
Хочуха, вообще не помню никакой информации о доноре( У нас всего было 3 переноса. 1 и 3 - пролет, 2 зб. В общем, все неудачно вышло. Потом у меня на узи нашли по 10-12 фоликов в каждом яичнике. Репродуктолог не придал значения, сказал и дальше бомбить попытками с ДЯ. Я поняла, что мне надо бежать)) Поменяла репродуктолога, генетика. Доктор не понял почему остальные именитые репродуктологи меня на ДЯ отправили, не попытались ничего сделать. Дал мне 2 варианта: стимуляция или ЭКО. Я была в шоке полном. Решила пойти на ЭКО, чтобы сделать ПГТ эмбрионам + у меня 1 труба всего осталась и спайки, боялась внематочной. Получилось 5 эмбрионов. Делали всем пункцию, пока проверены только 3е - отличник мозаик по 1 хр., остальные 2 отличные. С первого переноса удача) Еще 4ро сидят в крио, теперь не знаю, что с ними делать)) Написала сюда, может кому-то будет полезен мой опыт, чтобы поискали еще мнение, а не как я когда-то..
14.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО с донорской яйцеклеткой Может и накручиваю