Перенос не без проблем
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Всем привет!
Сегодня состоялся мой аж 9 перенос. Крио на згт.
И если бы все было гладко, то это была бы не я. Не знаю как можно столько проблем собрать. Изначально я заболела накануне. Ударно лечилась, но все равно пришла на перенос с насморком, больным горлом, а сейчас ещё и кашель.
Но начиналось все хорошо сегодня .
Пришли в клинику. Далее было узи у врача перед переносом. Матку подготовили отлично, эндометрий 11 мм. Дали добро на разморозку эмбриона. Мы в это время пошли погулять немного.
Потом вернулись, нам говорят - самый лучший эмбрион (3АА) разморозился и стал не очень. Начали размораживать 4ВА.
Я приуныла немного, стала переживать за второго.
Потом позвали на перенос. И сказали, что 3АА стал примерно 3ВС. А второй эмбриончик отличный. И поскольку сложилась такая ситуация, то переносить мне решили два эмбриона. Хотя изначально мы планировали один, отличный.
Думаю - ну ладно, пусть так, судьба сама решила.
Но на этом проблемы не закончились. Перенесли мне эмбрионов, все в порядке. Потом делают контрольное узи, а капелька со средой уплыла в верх матки. Это вроде как не очень хорошо, тк там недалеко трубы и стараются перенос делать в центр матки. Хотя перенос врач сдала хорошо, в нужное место. А она потом взяла и уплыла вверх.
Я очень огорчилась. Думаю ещё риска внематочной мне не хватает ((
Конечно стали сразу успокаивать. Что эмбрионы еще буду мигрировать и искать место. И что возможно, эмбрионы уже вышли из среды, а это просто жидкая основа.
Но мой настрой уже был этим испорчен (
Не знаю чем мне вообще это грозит ( никто с этим не сталкивался?
Ещё и кашель мучает ( слышала, что после переноса это плохо.
Вот так невесело все прошло. Ванильные посты не про меня.
Надеемся на чудо теперь
Это не мы , если всё идёт по плану, как бы это не звучало!!! Всё будет хорошо!
хорошо , что все таки победили.