Девочки! 6 дпп, бежевая мазня, что предпринять? Врач пока молчит. От страха всё забыла...
Насколько бежевая? Сильно прям или чуть мазануло? Лекарство никакое не выходит? Не нервничайте, это ещё ничего не значит, посторайтесь расслабится, чтобы не напрягать матку и лежите.
Не сказать, что прям вся ежежневка, но и не капля. Цвет светло бежевый. Выпила магний, мужа послала в аптеку за транексамом и папаверином. Лежу(((
Я бы транексам пока не стало, только если уж не дай бог красным или тёмным будет мазать. Гормоны сдавали, поддержки вам хватает?
Да уж выпила в обед, сразу как мазать начало. Может и правда не надо больше?.. Ре добавила 2 дюфастон. Сама себе отмену вечером тромбоасс и клексан. Завтра если поборю страх, сдам хгч, прогестерон с эстрадиолом и гемостаз
Завтра ещё рано сдавать хгч, надо хотя бы до 10 дня дотерпеть. Раз вы на згт, прогестерон тоже нет смысла, так анализ покажет только твой результат, а не то, что вы получаете искусственно. Гемостаз можно сдать, а Клексан какую дозу колите?
По 0,4 утром и вечером. Я думаю по хгч уже можно будет понять, есть что, или месяки прорываются... Хотя вроде рано еще
это большая доза, как раз от нее и могло мазать. Вам почему так много назначали?
Мутации, правда гетеро, АФС. У Кумсковой была в начале крио, она всё это назначила
Кумскую я не знаю, она где принимает. Я просто тоже немного в теме, была у разных гематологов, мне как Клексан только не назначали и 2х0,2 и 2х0,4. Вы сдавали анализ на анти-ха чтобы определить точную дозу подходящую именно вам.??
Она принимает в гематологическом центре м. Динамо. А что такое анти-ха? Наверное не сдавала. Но она смотрела мои назначения в предыдущих протоколах, анализы в динамике.
Посмотрела, что такое анти-ха. Мне наверное его не назначили, потому что я у неё была в начале крио. А его наверное уже после подтверждения беременности сдают
Его нужно сдавать как начали колоть. Просто ваша доза 0,4 по 2 это большая доза, у вас какой вес? Считается что тем, кто до 80 кг достаточно 0,4 -1 раз в день.
Я 65 кг))) один раз в день было до переноса, потом по два. Сдавала на 2 дпп фибриноген, ниже нормы. А теперь вот мала до. Вечерний отменила укол, мне гематолог говорила, если мазня будет. Послезавтра сдам гемостаз и хгч, тогда и буду думать, добавлять клексан и тромбоасс или нет. Пока без фанатизма. Ре добавила дюфастон, а я сама себе ношу. Надеюсь хуже не сделала
От ношпы и дюфастона не будет хуже) но вот на счёт Клексана я бы на вашем месте выяснила ещё у одного врача. Просто 0,8 в день очень много, можно часто кровить (. Мне сейчас назначали один раз по 0,6.
На 2 дпп прогестерон был 34, врач сказала всё хорошо. У меня крио на згт
Папаверин сколько ставить, раз в день? Транексам наверное три раза..
Не надо пока никакого Транексама. Его пьют при красных или коричневых выделениях. Зачем кровь то сгущать сразу? Можно кроворазжижающие препараты отменить и лежать, не нервничать.
Гематолог говорила только вечерний клексан убирать, утренний оставлять. И тромбоасс уберу пока. Лежу. На работу завтра не пойду наверное. Может на хгч утром сгонять?
У меня только 1 укол клексана был 0.2 и без каких-либо других кроворазжижающих препаратов. При розовой мазне Ре мне его отменила (8 дпп был).
У меня все замечательно было, и сердцебиение слышала малыша, ручки, ножки видела, но...замер он на 8 неделе. По генетическому анализу был мальчик с трисомией хромосомы 21 (Синдром Дауна). По генетике анализы у нас с мужем все в норме. Врач сказал, что это случайность. И возраст играет роль (мне 38, мужу 43).
Если имплантация была, то по хгч уже будет результат. А на 9 дпп можно сдать хгч для динамики его и для отчета для Ре. Желаю удачи Вам и исполнения самой заветной мечты)
Транексам 500 3 раза в день назначала мне врач при такой мазней на таком сроке! Главное спокойствие!!!! Лежите и не нервничайте!
У меня вот ещё для крови гематолог прописал дофига! Говорила при мазок отменить вечерний клексан, а про актовегин и тромбо вас ничего..
Ну тут уж я не знаю,у меня был только курантил, мне его отменили. Хорошо бы конечно сдать гемостазиограмму, у меня как раз за день была сдана до мазни и вместе с мазней получила результат, тромбоциты у меня упали и поэтому врач все отменила.
А сколько прогестерона принимаете? У меня мазало, потом ярче и обильнее. Оказалось 600 мг утрика мало, укол добавляли (по анализу низкий прогестерон),
На 2 дпп прогестерон был 34, врач сказала всё хорошо. Из прогика у меня утрожестан 200 три раза. Я боюсь начну колоть без разрешения, а как потом с него сходить то самой?
Мне уколы потом легко убрали, но и не ставила без рекомендации. Анализы мониторила на 4 дпп, 7 дпп, 9 дпп и тд. Хгч тоже с 7 дпп.
У меня вчера тоже была, но у меня был 23 дпп. Врач назначил Дицинон 1т. 3р. и свечи с Папаверином 3р. в день. Также Транексам в таких случаях принимают.