9 лет

Прошу помощи!

Мы тоже только с блендером((((
17.11.2014
А фрукты ест? Бананы например, его можно куском он мягкий.
16.11.2014
Вместе готовить попробуйте. Интереса вообще нет к еде? Давно пропал?Дочка вообще не есть даже из ваших рук? Не кормите ребенка. Я серьезно. Прогололается- прибежит сама к столу. У нас с едой проблем не было. Я с самого начала давала кусочи, но иногда занимаюсь какими либо делами и честное сдово на часы не смотрю и ка следствие этого забываю о том что подошло время есть. Однажды стояла кастрюля на  столе с супом , голодный ребенок придвинул стул к шкафу и прям руками доставал из супа картошку морковку( так как не было ничего под рукой).после этого я сдлала вывод: если реб хочет есть то он поест.иногда мы просто не даем детям прголодаться. 
13.11.2014
У меня когда что-то не хочет есть я ее отвлекая, мол покажи как собачка(котик, курочка) ест и тогда она начинает кусать зубами с открывать широко рот и сама не заметит как покушает)))))
13.11.2014
она не отказывается от еды, аппетит хороший, только жует плохо
13.11.2014
Ну я зато и написала чтоб может заговаривать ее и просить пусть покажет как жует собачка и т.д.
14.11.2014
У меня есть девочка знакомая, старшие наши детки ровесники, и вот такая же ситуация была...не жевала, сушки или печенье рассасывала и потом глотала, она ей долго блендерила в ожидании что начнет есть...в итоге все очень плохо, ей в январе будет пять лет, с 3,5 они по врачам...дочка не жует и не говорит!! слов минимальное количество(( Идите к неврологу! Надеюсь у вас не так все страшно!
13.11.2014
Племянница до трех лет почти не ела, чуть что не той консистенции — сразу блевать: комочек, кусочек зелени и т.п., ходила как скелет тощая. А потом бац и начала есть. Сейчас упитанная. Не знаю, с чем это связано. А сын всегда жутко голодный, каждый час по кухне рыщет, таскает еду из наших тарелок. Причем из блендера есть перестал в 1.4 при том, что зубов еще было 6 штук всего и жевать нечем. Запихивает все сам большими кусками, как жует — не знаю, но отобрать невозможно и никогда не давится и не блюет. Сейчас 1.9, сносно ест сам, все. Только суп может проливать немного. 
13.11.2014
Та же проблема...
13.11.2014
У меня даже старший плохо ест кусками. Послушаю.
13.11.2014
Велосипед