Скоро протокол...
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)остается меньше 3 недель до моего протокола... и я начинаю бояться... Глупо это, конечно, но... боюсь реакции организма, боюсь наркоза, возможных осложнений, неудач, самой беременности и родов... парадокс конечно, но может я не одна такая трусиха и паникерша? Хочется поддержки и счастливых историй😊🤗
Sini4ka
Я тоже жду, правда крио) Буду с Вами читать успешные истории))
Вот когда шла в свежий протокол- ничего не ждала, в итоге все очень легко прошло - и стимуляция, и пункция, только переноса не было.
Ничего не бойтесь! Я наоборот мечтала - скорее бы малышики получились) Теперь снежинки меня ждут - сейчас тоже читаю счастливые истории и стараюсь отвлечься чтобы не томиться в ожидании) Удачи и с наступающим)
29.12.2018
Ответить
Елена
не одна, перед первым все такие трусихи, я валерьянку горстями ела. Все будет быстро, опомниться не успеете) И все обязательно получится.
29.12.2018
Ответить
Дарья
Я трусиха, каких повидать. Нервная очень. Но в "этом протоколе" отнеслась ко всему спокойно, была уже не уверена в положит результат, шла с мыслями "не получится- ещё схожу" и муж так говорил. Получилось... и началось. Каждый день какие-то волнения- то хгч, то УЗИ. Вот через неделю в роддом ложусь, ребёнок большой, рожать самой, на НГ забила, хотела вообще часов в 10 лечь и проспать его) но желание надо загадать) у меня всегда сбываются ттт. Если оно от сердца, иногда даже загадывается со слезами на глазах) удачи!
29.12.2018
Ответить
Liana
У меня протокол на 20 января примерно ( как мес прийдут). Самого протокола вообще не боюсь, наоборот он для меня как отдых двухнедельный. Проходить будет в другом городе, сниму квартиру рядом с клиникой и буду отдыхать, гулять...Потом муж приедет, пункция и уедем вместе домой. Дальше будем ждать как эмбриончики делятся, потом ПГД....Боюсь сильно как дальше после подсадки. После двух ЗБ много лежала в больницах, насмотрелась у кого открытие рано, у кого кровотечения...Вот этого сильно боюсь. Также сильно боюсь, что ПГД будет не точной и вдруг узнаем на скрининге что малыш больной. ( У нас 2 ЗБ из-за генетики).
29.12.2018
Ответить
Анютик
Мне через месяц забирать квоту. Первый раз.
Боюсь, да. Всего. Очень. Плохо понимаю, как раскроить свою жизнь, чтоб было комфортно для ЭКО. Хотя бы клеточек заработать...
А мужчина еще за два дня до квоты собрался свозить нас к другому Ре на консультацию.
Но как-то же проходят девочки кучи протоколов...
28.12.2018
Ответить
Наталья
Маша, не переживайте, вы не одна такая боитесь. Я вот тоже, взрослая тётка, с приближением протокола, немного того.... Да не немного. Мне в 20 числах идти сдаваться. Вам когда? Будем бояться вместе)))
28.12.2018
Ответить
Lubimaya Izvestnaya
Девочки! У Вас все получится!!! Не надо бояться, у меня было два ЭКО, знаете и оба даже пункцию без наркоза перенесла (не советую,не Всем подходит), так вот тут много плохих историй написано,когда положительные становится не до писание. И поверьте выдохнуть на каждом этапе по своему сложно,вначале ждешь заветных двух полосочек,потом хгч смотришь в динамике...нервничаешь перед УЗИ,а вдруг там сердечко не слышно, потом видишь,что все хорошо и выдыхаешь такая и тут раз выделения...ладно т этот этап прошли, потом ...опа и плацента включается, а желтое тело выключается, тоже опасный период...и его перешагиваешь, тут врач говорит шейка матки короткая...и ты бежиииишь...по УЗИ и прочим...опровергнут и этот диагноз...сижу пытаюсь отдышаться ведь впереди ещё половина ...хотя нет...уже половинка точнее 20 недель и знаете по ходу я не выдохну...это слишком долгождано и желаемо😊
Мне когда-то сказали верьте в своих детей и они обязательно остпнуться с Вами 😉
Пока выдохните и наслаждайтесь...бессонные ночки у нас у Всех ещё впереди ❤️
04.01.2019
Ответить
Аля
Объективно ЭКО не так страшно, как его малюют. Это отлаженный процесс, ему уже 40 лет. Опытный врач и тяжёлой степени СГЯ избежать сможет, и препараты подходящие подберёт, и если во время пункции какое осложнение, сориентируется (но это очень редко). Так что с хорошим врачом бояться, в целом, нечего.
Если вы боитесь чего-то серьёзного, типа рака в будущем, подумайте о том, что в мире более 7 млн детей. Если бы их родители массово умирали, это бы кто-нибудь заметил. А если и есть какое-то мизерное увеличение вероятности онкологии, ну и что - это того не стоит? Можно и не имея детей заболеть чем угодно, а может вообще кирпич на голову упасть.
Беременность - хорошее время. Чего вы ее боитесь? Куча положительных эмоций, УЗИ - знаете, классно как. Здесь в освновном пишут девочки с проблемами, угрозами, но у меня вот почти 10 недель эко-беременности - не тонуса, не отслоек, не мазни тьфу тьфу тьфу, постучала по дереву. Там уже человек в животе танцует и руками машет, сегодня видела на УЗИ. Это того стоит. Вообще сама б отлично протекает, если бы не токсикоз, но это особенность моего организма, с ЭКО не связано.
Волков бояться - в лес не ходить, короче. Поменьше зацикливайтесь на плохом, смотрите лучше обзоры колясок, представляете себя с малышом. Мне перед протоколами помогало.
28.12.2018
Ответить
Sini4ka
Какая классная идея, буду смотреть обзоры колясок и т п) как раз полезно изучить)
29.12.2018
Ответить
Аля
Да, я помню сидела на сайтах разных, читала обзоры детских вещей, мне так нравилось. Правда, потом у меня в избранных алиекспресса было много детского, и я не могла после пролёта на него заходить, но честно говоря, это все равно того стоило. Надо не на эко зацикливаться, а обязательно помнить, ради чего все это. Во втором удачном я ещё и книги про воспитание читала🙈
29.12.2018
Ответить
Олька
Маша, это не глупо и парадокса здесь никакого нет) все эти страхи рациональные, здоровые и естественные. Просто мы взвешиваем все, расставляем приоритеты и идем на какие-то риски. Потому что именно так важно и нужно для нас сейчас! Бояться - это нормально, но страх не должен нас останавливать)
28.12.2018
Ответить
Ольга
С таким настроем далеко не уедете.
1) вы должны хотеть ребенка больше чем осложнений после ЭКО.
2) вообще в ЭКО ничего страшного, миллионы девочек через это прошли, бывали сложности но все мы живы и идём к своей цели.
3) Неудачи делают нас сильнее. Не получится сейчас, получится потом. Все равно рано или поздно вы достигните своей цели.
4) а вот беременности и родов бояться ни в коем случае нельзя. Психосоматика может сыграть плохую шутку. Что конкретно страшно в беременности и родах? Напишите пост, и пусть девочки напишут позитивные отзывы о том или ином страхе.
28.12.2018
Ответить
Ольга
Я, возможно, ошибаюсь, но сдается мне, что все боятся. Особенно те, кто впервые через все это проходит. ЭКО делать, правда, я вообще не боялась. А, вот, сейчас, когда беременна двойней, все мои страхи удвоились, если не удесятерились🤣 Теперь поговорка "волков бояться - в лес не ходить" - моя любимая🤣
28.12.2018
Ответить
Ольга
В неделю разница, можно сказать🙂 Но с двойней, я не думаю, что до ПДР дотяну😁 Хоть бы на майские праздники не родить😁
19.01.2019
Ответить
Lubimaya Izvestnaya
😂😂😂 ну с двойней то да на 38 недельки ждите))) заранее будете ложиться?
23.01.2019
Ответить
Ольга
Очень хотелось бы лечь заранее. Если это будет возможно провернуть, то обязательно лягу🙂
23.01.2019
Ответить