Много тут Людей которые задумываются, что после ЭКО возьмут ребенка из дет.дома!!!

Нет, не смогла бы взять. Увы, я не верю ни в теорию "заек - лужаек", ни что "чужих детей не бывает". Для меня или свой или уж никакого. Не представляю, насколько сильны духом люди, способные полюбить не собственнорожденного малыша. Респект вам!
02.02.2019
Насколько мне известно, на здоровых детей очередь по всей России. Я бы здорового взяла, а больного не хочу. Вот и весь расклад.
01.02.2019
После многих лет стать родителями мы тоже решили усыновить ребенка , прошли шпр и все круги бюрократии в это время сотрудница на работе свела меня с человеком из благотворительного фонда какого то предприятия которые курировали несколько детский домов один из которых прям всем обеспечивали , а остальные так поверхностно. Обьездили большую часть детский домов Москвы и основной в подмосковье и не раз .Общались с детьми пили с ними чай и игрались ( которые постарше). Видели только одну девочку 2х лет полностью здоровую и физически и психологически , она была домашней мама молодая рассталась с парнем с которым жила но девочка по днк оказалась не от него и его мама( бабушка) которая и воспитывала сдала эту девочку сдала в детский дом .Ее было очень жаль и мы хотели ее забрать , но тут явилась б.мама и написала заявление что хочет ее забрать.Нас опека предупредила что они нам ее отдадут пока на 6 мес.так как мама не лишина род.прав ,а если мама найдет работу и все условия для проживания для дочки будут , то у нас ее заберут , попросили хорошо подумать не только о себе но и о девочке какой для нее будет опять стресс она к нам привыкнет и ее опять заберут. Нам дали несколько дней для принятия решения , я плакала было ее оч.жалко так как для нее был стресс живя в семье оказаться в детском доме ,она постоянно плакала и не шла на контакт ни с кем ,она реально отличалась ото всех остальных видно что она домашняя.Это был очень тяжелый для нас выбор и со слезами мы не стали на нее претендовать .Если бы мама у нее пила бы или еще чего хуже может и поборолись бы , а так привыкли и полюбили бы ее и она нас и тут суд бы ее обязал вернуть маме .Но через неделю я позвонила узнать как она может ей что то привезти, ответили что ее забрали приемные родители. Прошло уже 7лет,а я ее до сих пор со слезами на глазах вспоминаю . Больше здоровых внешне деток нам не поподались , даже на деток не славянской внешности но здоровых была очередь .Мы были готовы взять ребенка с ками-то болезнями - но без внешних уродств , дцп и синдром дауна ,но только такие и были в д.домах., а еще много деток было с алкофедальным синдромом .Здоровых еще новорожденных забирают и до базы они не доходят . Думаю в регионах более реально встретить своего малыша. Недавно после 6го пролета эко предложила попробывать удочерить ( а то наша доча очень просит сестру, да и растет еще той игоисткой ))Но мой больше не хочет проходить все это , да и найти своего ребенка очень не легко.
01.02.2019
Посмотрела в банке на усыновление по Москве 2018грождения есть несколько детей 2гр здоровья. http://www.usynovite.ru/
01.02.2019
Не верьте Вы этому сайту! Нет этих детей уже. В семьях они уже давно.
02.02.2019
Это действительно здорово!
03.02.2019
Думаю об этом. И полюбить "чужого" смогла бы легко. Но! Вот недавно только смотрела базу дет домов - здоровых детей по пальцам пересчитать. И в основном, очень страшные болезни, лежачие или с жуткими отклонениями. Без братьев/сестер (и как правило там целая семья из нескольких человек, которых нельзя разлучать) и того меньше. До 6 лет смотрела, хотя это уже поздно, перевоспитать кого-то практически нереально. А наши друзья даже школу подготовки прошли, начали "выбирать" ребенка и офигели. Те, кто более ли менее здоров, имеет мать. Алкоголичку, наркоману, социально неблагополучную, сидевшую в тюрьме, но мать есть, и она приходит, навещает в моменты просветления. "Как я могу забрать у нее ребенка?!" - говорит подруга, "какая бы ни была, она мать! Может это ее единственный шанс выбраться из болота и стать человеком, мотивация, а я их разлучу...как?!" Вот и я думаю - как...
01.02.2019
На базу федеральную не ориентируйтесь. На местном уровне гораздо проще найти ребятенка.
01.02.2019
Я из КЗ, тут немножко иначе с базами
01.02.2019
Если она опустилась , будет трудно подняться. А ребёнку лучше быть в семье. И если скажут вернуть к матери, то ребёнок сможет выбрать где ему лучше. Это все тонкости , которые надо решать по ходу.
01.02.2019
Это человеческая жизнь, это нельзя решать по ходу. Ребятенок знает мать, бежит к ней...неее, так я б тоже не смогла.
01.02.2019
Не заберет она их. Там дети вырастают, а мать как бухала так и бухает увы. Вообще это большая проблема в РФ, нет никакой антиалкогольной политики, нет борьбы с этим... Для меня этот момент вообще удивителен - про матерей-алкоголичек. Алкоголизм вообще лечится. Из запоев выводят, есть кодирование, т.е. человека можно из этого вытащить. А они вместо того, чтобы помочь матери встать на ноги, реабилитироваться - просто тупо детей у нее забирают.
15.08.2019
Если человек сам не хочет, хоть каждую неделю его из запоя выводи, толку не будет.
15.08.2019
Я просто не представляю, какое там состояние должно быть у матери, чтобы у нее забрали детей. У нас почти вся страна бухает, если не мама, так папа точно, тогда у всех что ли надо детей забирать? Там есть много методов лечения, есть стационары. Есть гипноз - для гипнабельных очень действенных метод. Но это все за свой счет, гос программ нет.
15.08.2019
Так о том и речь, было бы желание, способы найдутся. Это болезнь, наркомания, психология. Порой сами понимают, а ничего сделать с этой зависимостью не могут. А сколько даже не понимают! Страшно. А отобрали... Случайно, соседи сдали, пьянчуги в реанимации оказалось и тд и тп. А скольких бабушки/тети воспитывают, пока родители в пьяном угаре. Просветление настанет - вспоминают о детях, потом снова здарова. Сколько детей убегают из дома от этого. Так и оказываются в ДТ
15.08.2019
Я когда смотрю видео, как забирают детей у алкашей - там такие условия, что я бы там сама забухала . Какой-то Богом забытый поселок, покосившийся деревянный дом без нормальных условий туалет-помыться. Безнадега точка ру. В таких поселках там 90% пьют. В Москве у каждой Пятерочки сидят алкотоварищи. Вот там уже тяжелая стадия. Они пьют беспробудно и уже очень давно. Ну и когда история была про отравление Боярышником. Такое возможно только в России. Любого алкаша можно вытащить и вылечить, если у него есть хотя бы один родственник, кому не все равно. Алкаш - это не героиновый наркоман, и всегда есть причина, почему человек так скатился. Просто никому это не надо.
15.08.2019
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасенным. Все остальное лирика. И в деревнях работают и живут. И в мегаполисах бухают. Это выбор каждого.
15.08.2019
Я скорее всего на это не способна...
01.02.2019
Мне муж постоянно твердит, что в крайнем случае (если ничего с ЭКО не выйдет) возьмём из детдома сразу троих... Конечно, достойна восхищения такая позиция, но я сама как-то вообще к такому не готова. Возможно потому, что немного больше обо всем этом знаю, чем мой муж (у меня в вузе доп. специальность была - социальный педагог, много всего на эту тему нам рассказывали и я сама читала). У мужа как раз розовые очки, спит и видит как невероятно любящие нас приемные дети ходят с ним в походы, и как он им свой опыт передаёт... Мысли-то очень хорошие, вот только я как раз думаю именно о том, что все далеко не так красиво... В себе я пока не чувствую готовности полюбить и по-матерински принять "чужого" ребёнка. Хотя, как и у любой нормальной женщины, сердце сжимается при виде детдомовских детей.
01.02.2019
походы)) Да и не факт что приемный ребёнок полюбит тебя. При любом конфликте будет в ответ «ты мне не мать»
01.02.2019
Ну он туристической темой увлекается)) на Камчатке это очень актуально)) Именно, наверное, это самый большой страх, услышать такие слова. Все ведь знаем, как подростковый возраст мозг сносит. Тут с родным ребёнком бы найти общий язык... Понятно, что нужно разговаривать, нужно объяснять, что при желании всегда можно найти подход... Но для этого нужно самому искренне принять и воспринимать ребёнка как своего, мириться (как настоящая мама) с различными возможными негативными проявления в его поведении. Я пока не чувствую в себе таких сил.
01.02.2019
А у вас там есть детский дом? Камчатка выглядит не большой. Прям есть асоциальные мамаши которые бросают детей?
01.02.2019
Камчатка - это полуостров, вмещающий 14 муниципальных районов со своей администрацией и центральным муниципальным образованием (городом или селом), и соседствующими с ними другими поселениями. Конечно, у нас есть детские дома. Сама я живу в городе Петропавловске-Камчатском - административный центр Камчатского края. Не многомиллионник, конечно. Небольшой город, но не деревня. И ассоциальных семей, к сожалению, хватает. У нас в городе шесть учреждений для детей, которые потеряли родителей или родители которых лишены родительских прав, в том числе два из них для детей с ОВЗ. И ШПР тоже есть. Я смотрела местную базу ребятишек. Как и везде, подавляющее количество либо с серьёзными заболеваниями, либо с серьёзными отклонениями в развитии. А в Дом малютки я приходила по долгу учёбы в универе (было у нас что-то вроде ознакомительного посещения), там детки примерно до 6-летнего возраста, среди них тоже очень мало здоровых ((
02.02.2019
Мне кажется здоровых маленьких детей продают за деньги, неофициально по карманам, взятки вобщем.
02.02.2019
Много смотрела типа интервью усыновленных детей, у них есть 2 мамы. Одну они называют биомама, другую просто мама.
15.08.2019
У меня на работе женщина (не знаю сколько ей от 38-45) , так она с мужем стояла в очереди и так вышло , что взяли двух девочек. От них мать отказалась. Им всего 3-4 мес. К сожалению не успела с ней пообщаться, т.к. она была новым сотрудником и быстро ушла в дикрет . В любом случае рада за них !
01.02.2019
Мы сейчас готовимся к протоколу и посещаем ШПР. И если получиться родить своего ребенка, то приемного все равно возьмем. Хоть одному но поможем, вытащим из системы и подарим семью. Будет тяжело, но мысли позитивные. Справимся.
01.02.2019
Вот и мы так же рассуждаем ..
01.02.2019
Я теперь планирую через годик-два после родов брать, когда с младенцами легче станет.
01.02.2019
👍
01.02.2019
Зашла я недавно в интернете банксирот, фото прилагается, и есть такая строка брат/сестра- есть либо нет. Смотрела заходила понравилась девочка, зашла в строку брат/ сестра. У малышки есть 4 брата и старшая сестра. И так почти у всех деток. Я рыдала день, это в основном многодетные неблагополучные семьи, взять девочку и знать что есть кровные братья и сестры и их жалко. Так вот порыдала успокоилась. Видать я недозрела, но все может быть.
01.02.2019
Да нет там этих детей. Поверьте, я раз 20 писала в разные области по поводу разных детей. Все они разобраны уже давно!!!! Просто доки готовяться еще.
01.02.2019
Ага, эти фото там чтобы заманить. У нас знакомая пара европеец+ жена сингапурска китаянка зашли на сайт в России по усыновлению, навыбирали себе там детишек с азиатской кровью. А по факту их там не оказалось, предложили совсем не то и с проблемной группой здоровья.
01.02.2019
Так насколько я зна детей не разлучают,если есть.брат сестра то усыновлять обоих или никого.могу ошибаться конечно,я еще только изучаю эти вопросы,подумываем...
01.02.2019
Это зависит от региона. Большинство регионов работают по такому принципу, но можно найти и те, где разлучают.
02.02.2019
Не взяла бы, хотя очень жалко этих детей. Не уверена, что смогла бы полюбить как родного, а ребёнок не игрушка, если взял это на всю жизнь.
01.02.2019
Ходили мы в школу приемных родителей... резко снялись розовые очки про маленького миленького ребетенка, который ждет маму со слезами на глазках. Во первых, на здоровых маленьких детей огромные очереди в несколько лет! Во вторых, у этих детей куча проблем со психикой. Огромных проблем! Не знаю, теперь готова ли я к этому. Я даже на сайте выбирала деток, но все они практически заняты. А свободные либо Даунята, либо уже школьного возраста.
01.02.2019
во , как (. ну все по мере поступления! Школьный возраст тоже хорошо. И инвалидам тоже нужна опека.
01.02.2019
Поверьте, после этой школы я поняла, что проще родить даже через ЭКО, чем усыновить. А про инвалидов-готовы ли поставить на своей жизни точку? Такие дети требуют к себе столько же внимания,сколько бы Вы были заняты на работе. Это карьере конец, отпуск уже не везде проведешь. Я не готова губить свою жизнь ради чужого ребенка инвалида. 99,9999% матерей алкоголичек у них. Как бы не зарекаюсь, но я делаю все, чтобы ребенок родился здоровым. А годами ждать-это не миф. Ждешь минимум 2 года в очереди, а потом только выбирать начинаешь из предложенного по мере поступления детей. Тянется это ГОДАМИ! НУ нафиг!
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько детей вы хотите? Щепетильный финансовый вопрос