Девочки,всем здрасьте 😊такой вопрос возник-что вы говорили про больничный на работе?по какому поводу ушли -рассказывали правду или как?Работаю в дружном женском "змеином» коллективе,не хотелось бы чтобы обсуждали эту тему😩
Кто в курсе больничный выдается именно клиникой репродуктологии, нельзя ли взять хотя бы в ЖК, чтобы не было такой наглядности?
Первичный все равно откроют в эко центре,а потом отправят в жк.По крайней мере в моем центре так сказали
м-дааа, не очень расклад. придется искать варианты, т.к. не хотелось бы таким "светить", все люди разные, но в основном любопытные и сплетники, такова природа, мне лично обсуждения ни к чему
Смотря в каком вы протоколе-коммерческом или по омс.С омс у меня не прокатило взять больничный в другой поликлинике.Кстати,девочки,вам говорили заранее что больничный по омс должен быть строго в эко центре?у меня возникли проблемы по этому поводу,т.к.взяла больничный в своей амбулатории,но оказалось что так делать нельзя,но никто даже не предупредил об этом !!!!
Да, вы можете открыть а Жк, я так делала - Эко-центр даёт справку, смотав проходите процедуру лечения по врт и на этом основании Жк открывает больничный с первого дня (или когда вам надо).
Спасибо за информацию. Т.е. я правильно понимаю, что не обязательно открывают больничный в клинике ВРТ? Можно с какой-то справкой получить в ЖК?
Именно так. Просите справку, что проходите у них лечение и с ней в Жк. По закону вам положен больничный с первого дня стимуляции до сдачи хгч. А там уже сами решайте насколько открывать - на весь период или нет. Я первый раз брала на несколько дней, а второй раз - с первого дня до хгч. Первый раз - открывала полностью в жк, второй - в Эко-центре, а продляла в Жк. Не все клиники имеют лицензии на открытие больничных и не все клиники хотят открывать на весь период лечения.
Простите за левый вопрос и засорение темы, но можно поинтересоваться,т.к. планирую вступать в свой 1-ый протокол, все настолько нетерпимо и больно, что необходим больничный, или берут скорее для подстраховки, чтобы отлежаться и не навредить? Физически при желании возможна ли офисная работа?
Вообще по самочувствию и руки репродуктолога. Мне было неприятно после пункции - я пошла на работу, а вечером, когда наркоз отошёл - тянуло низ живота, пришлось полежать. Поэтому я брала несколько дней больничного после пункции и на перенос. ( работа нервная). А вот во второй раз вообще не болел низ живота, зато трещала голова от большой дозы гормонов. Но это мои ощущения, возможно у вас их и не будет и все пойдёт легко и гладко. Некоторые вообще не берут больничный.
Спасибо! Я просто после острого аппендицита и лапары была неделю на больничном, поэтому с трудом могу представить ситуацию, которая действительно требует чуть ли не месяц больничного, если не вопрос жизни и смерти, конечно. Если страхуются, то понятно.
Нет, все не настолько страшно, сколько сами себя накручивают. У меня нервная работа, поэтому для подстраховки я ушла на дно 😹😹
Я брала свободные отпускные дни только в день пункции и в день переноса, без объяснений. Тоже сидячая работа в офисе. У нас вообще не дают больньчные во время эко. Работа не нервная и отвлекает😊 Но все 3 раза пока что пролёт. Удачи🤰🏻🌸
Предупредила заранее, чтобы смогли мне замену подыскать. Сказала, что больничный плановый, операция. Конечно же все стали вопросы задавать, но сразу их присекла. После больничного все равно догадались, спрашивали про эко, начальник или нормировщица проболтались, что больничный подписан репродуктологом. Короче, слухов было и напрямую спрашивали. Так что если коллектив такой, будут сплетни разносить только так. Но я так и не призналась, особо надоедливых культурно послала, не ваше дело.
В прошлый протокол тоже говорила что операция была,постаралась отвезти больничный сразу делопроизводителю,но говорящее название центра ...но по крайней мере на работе хотя бы никто не видел название
А у нас больничный только руководителю сначала отдаётся, коллектив сам маленький, да и начальство любит между собой поговорить. Так что у кого как. А деваться то некуда. Летом во второй протокол пойду, опять будут ставки делать. Реально, бесят.
Как от этого противно ,ей Богу!!!🤬Никто никогда не поймёт какого это все!и через что приходиться пройти в этой борьбе
Это точно, раньше переживала, а теперь пофигу, кто что подумает. Пускай сидят обсуждают. Так что, не переживайте сильно.
Можно сказать что нужно делать операцию по женской части, без подробностей. Откуда им знать, может у вас лапара по поводу миомы или эндометриоза или кист. Лечить надо? Надо. Чего бы не сделать в клинике репродукции, может там просто хороший хирург.
1 раз точно прокатит
Я уходила в отпуск, не выходя из него открыла больничный. На работе знала начальница моего отдела, что я будуделать эко. Потом принесла бухгалтеру БЛ там было написано ЭКО Центр, но у нас строго на работе было, нельзя обсуждать ни зп ни какие то личные инфы... может по тихому и шептались, я не знала этого, хотя после больничного все уже знали что я беременна, ничего не поделаешь. Если до этого, спрашивали говорила на больничном по женским вопросам со здлровьем..
Придатки застудила. Сильно. Лечу вот.
И так почти 3 года "лечила"))
Я когда первый раз брала больничный спросила у врача своего- она хорошая тетка была- она подсказала
На самом деле достаточно один раз зимой ноги промочить- и вероятность застудить очень велика. Никто не застрахован.
Ой прям моя тема 😭 Пошла сегодня к начальнику говорю я на ЭКО вы подумайте может я по удаленке буду работать, если нет то беру больничный и на месяц досвидули! А он тут же звонит моей непосредственной начальнице и говорит что я ухожу на лечение и справятся ли они без меня...при этом в кабинете с ней была ещё одна "змея" ну и все теперь понесётся 😭 Я в кабинет зашла там уже паника ты куда а что а как, и что вот говорить, причём у нас одна парочка уже сейчас делают ЭКО дак про них тоже вечно шушушу 😩 Прям бесят эти коллективчики змеиные!!
на дни после переноса брала отпуск. На работе не стоит рассказывать, ЭКО и вообще проблемы с зачатием это замечательный повод для сплетен. Слышала много раз, как смеялись над теми, у кого не получается, а про ЭКО чушь всякую несли. Больничные брала только во время Б.
Это даже больше чем замечательный повод для сплетен,а в моем случаи вдвойне-30 лет и нет детей,поэтому скорее всего скажу что сильное воспаление по женской части,а там пусть обсуждают
У меня протоколы в пмц, а там открыть, продлить, закрыть больничный платно, поэтому они сами рекомендуют открывать в жк. После подсадки дают выписку с произведенным лечением (подсадка, описание, рекомендации подпись и печать врача) и с этой бумажкой иду в жк и на основании нее открывают больничный, уже ни раз Так делала. Москва, пмц, жк в южном бутово.
Я всегда говорю - Я старая больная женщина, ухожу лечиться 😁 К слову, мне тоже, как и вам 30 лет и детей нет. А начальнице сказала - Ухожу на больничный на долго, не спрашивайте что случилось, все равно не скажу. Тем самым отсекла много лишних вопросов. А с девочками по отделу вообще стараюсь на тему больничного не говорить серьёзно, каждый раз отшучиваюсь. Все и так догадываются, хоть говори, хоть не говори. А так меньше вопросов будут задавать.
Больничный был на 19 дней, я была дома только 8 дней. Сказала HR, что небольшая операция. Зато потом спустя время меня наш секретарь спрашивает, типо вот у тебя был такой длинный больничный, ты что эко что ли делала. Млин вот сплетницы, я разозлилась и наругала HR что как это так всякие слухи ходят.
Я не говорила, но за время пока была на больничном после переноса слухи о беременности и ЭКО дошли до начальства и коллег. Но у нас маленькая сельская местность. Можно не говорить - это ваше право. Удачи вам!
Брала отпуск, по определенным дням, когда было нужно. Сказала, что лечусь, проблемы с гинекологией. Был вариант оформить больничный в платном медцентре (чтобы без отсылки на ЭКО), это не дорого. Но не понадобилось.
у меня и шеф и коллеги знали ( нас всего 4 человека в бюро было). Но мне скорее повезло, что все все поняли, поддерживали и адекватно отнеслись. Скажите , что воспаление, если правду не хотите говорить.
Брала отпуск. Нет желания всем рассказывать и доказывать. В больничным название мед. учереждения есть, а оно говорящее...
Я на работе брала дни отпуска, чтоб больничный не показывать. Кто с этой проблемой не сталкивался, тот не поймёт. А обсуждать будут если узнают, и не в лучшем свете(
И не обсуждайте. Начальнику сказали, что на больничном, ушли и всё. Кому Вы ещё должны что-то объяснять? Это Ваше личное дело)
На протокол брала отпуск, а после брала больничный, сказала что ангина