Про работу

Ой прям моя тема 😭 Пошла сегодня к начальнику говорю я на ЭКО вы подумайте может я по удаленке буду работать, если нет то беру больничный и на месяц досвидули! А он тут же звонит моей непосредственной начальнице и говорит что я ухожу на лечение и справятся ли они без меня...при этом в кабинете с ней была ещё одна "змея" ну и все теперь понесётся 😭 Я в кабинет зашла там уже паника ты куда а что а как, и что вот говорить, причём у нас одна парочка уже сейчас делают ЭКО дак про них тоже вечно шушушу 😩 Прям бесят эти коллективчики змеиные!!
11.02.2019
У меня протоколы в пмц, а там открыть, продлить, закрыть больничный платно, поэтому они сами рекомендуют открывать в жк. После подсадки дают выписку с произведенным лечением (подсадка, описание, рекомендации подпись и печать врача) и с этой бумажкой иду в жк и на основании нее открывают больничный, уже ни раз Так делала. Москва, пмц, жк в южном бутово.
06.02.2019
Я не говорила, но за время пока была на больничном после переноса слухи о беременности и ЭКО дошли до начальства и коллег. Но у нас маленькая сельская местность. Можно не говорить - это ваше право. Удачи вам!
06.02.2019
Можно сказать что нужно делать операцию по женской части, без подробностей. Откуда им знать, может у вас лапара по поводу миомы или эндометриоза или кист. Лечить надо? Надо. Чего бы не сделать в клинике репродукции, может там просто хороший хирург. 1 раз точно прокатит
06.02.2019
Я точно также сказала, вопросов не возникло особо ни у кого
06.02.2019
Я уходила в отпуск, не выходя из него открыла больничный. На работе знала начальница моего отдела, что я будуделать эко. Потом принесла бухгалтеру БЛ там было написано ЭКО Центр, но у нас строго на работе было, нельзя обсуждать ни зп ни какие то личные инфы... может по тихому и шептались, я не знала этого, хотя после больничного все уже знали что я беременна, ничего не поделаешь. Если до этого, спрашивали говорила на больничном по женским вопросам со здлровьем..
06.02.2019
Комментарий удален
06.02.2019
Брала отпуск, по определенным дням, когда было нужно. Сказала, что лечусь, проблемы с гинекологией. Был вариант оформить больничный в платном медцентре (чтобы без отсылки на ЭКО), это не дорого. Но не понадобилось.
06.02.2019
Кто в курсе больничный выдается именно клиникой репродуктологии, нельзя ли взять хотя бы в ЖК, чтобы не было такой наглядности?
06.02.2019
Первичный все равно откроют в эко центре,а потом отправят в жк.По крайней мере в моем центре так сказали
06.02.2019
м-дааа, не очень расклад. придется искать варианты, т.к. не хотелось бы таким "светить", все люди разные, но в основном любопытные и сплетники, такова природа, мне лично обсуждения ни к чему
06.02.2019
Смотря в каком вы протоколе-коммерческом или по омс.С омс у меня не прокатило взять больничный в другой поликлинике.Кстати,девочки,вам говорили заранее что больничный по омс должен быть строго в эко центре?у меня возникли проблемы по этому поводу,т.к.взяла больничный в своей амбулатории,но оказалось что так делать нельзя,но никто даже не предупредил об этом !!!!
06.02.2019
Да, вы можете открыть а Жк, я так делала - Эко-центр даёт справку, смотав проходите процедуру лечения по врт и на этом основании Жк открывает больничный с первого дня (или когда вам надо).
06.02.2019
Спасибо за информацию. Т.е. я правильно понимаю, что не обязательно открывают больничный в клинике ВРТ? Можно с какой-то справкой получить в ЖК?
06.02.2019
Именно так. Просите справку, что проходите у них лечение и с ней в Жк. По закону вам положен больничный с первого дня стимуляции до сдачи хгч. А там уже сами решайте насколько открывать - на весь период или нет. Я первый раз брала на несколько дней, а второй раз - с первого дня до хгч. Первый раз - открывала полностью в жк, второй - в Эко-центре, а продляла в Жк. Не все клиники имеют лицензии на открытие больничных и не все клиники хотят открывать на весь период лечения.
06.02.2019
Простите за левый вопрос и засорение темы, но можно поинтересоваться,т.к. планирую вступать в свой 1-ый протокол, все настолько нетерпимо и больно, что необходим больничный, или берут скорее для подстраховки, чтобы отлежаться и не навредить? Физически при желании возможна ли офисная работа?
06.02.2019
Вообще по самочувствию и руки репродуктолога. Мне было неприятно после пункции - я пошла на работу, а вечером, когда наркоз отошёл - тянуло низ живота, пришлось полежать. Поэтому я брала несколько дней больничного после пункции и на перенос. ( работа нервная). А вот во второй раз вообще не болел низ живота, зато трещала голова от большой дозы гормонов. Но это мои ощущения, возможно у вас их и не будет и все пойдёт легко и гладко. Некоторые вообще не берут больничный.
06.02.2019
Спасибо! Я просто после острого аппендицита и лапары была неделю на больничном, поэтому с трудом могу представить ситуацию, которая действительно требует чуть ли не месяц больничного, если не вопрос жизни и смерти, конечно. Если страхуются, то понятно.
06.02.2019
Нет, все не настолько страшно, сколько сами себя накручивают. У меня нервная работа, поэтому для подстраховки я ушла на дно 😹😹
06.02.2019
Я брала свободные отпускные дни только в день пункции и в день переноса, без объяснений. Тоже сидячая работа в офисе. У нас вообще не дают больньчные во время эко. Работа не нервная и отвлекает😊 Но все 3 раза пока что пролёт. Удачи🤰🏻🌸
06.02.2019
На протокол брала отпуск, а после брала больничный, сказала что ангина
06.02.2019
Ни слова не говорила. Надо и все 🤷
06.02.2019
Вот и я тоже не понимаю, зачем отчитываться перед коллегами!? 🤷‍♀️Надумывать то, чего нет...
06.02.2019
Предупредила заранее, чтобы смогли мне замену подыскать. Сказала, что больничный плановый, операция. Конечно же все стали вопросы задавать, но сразу их присекла. После больничного все равно догадались, спрашивали про эко, начальник или нормировщица проболтались, что больничный подписан репродуктологом. Короче, слухов было и напрямую спрашивали. Так что если коллектив такой, будут сплетни разносить только так. Но я так и не призналась, особо надоедливых культурно послала, не ваше дело.
06.02.2019
В прошлый протокол тоже говорила что операция была,постаралась отвезти больничный сразу делопроизводителю,но говорящее название центра ...но по крайней мере на работе хотя бы никто не видел название
06.02.2019
А у нас больничный только руководителю сначала отдаётся, коллектив сам маленький, да и начальство любит между собой поговорить. Так что у кого как. А деваться то некуда. Летом во второй протокол пойду, опять будут ставки делать. Реально, бесят.
06.02.2019
Как от этого противно ,ей Богу!!!🤬Никто никогда не поймёт какого это все!и через что приходиться пройти в этой борьбе
06.02.2019
Это точно, раньше переживала, а теперь пофигу, кто что подумает. Пускай сидят обсуждают. Так что, не переживайте сильно.
06.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь после рождения детей АИТ. АИП-протокол и другие методы