1й приём у репродуктолога

Мы с мужем вместе ходили.. в принципе скрывать друг от друга нечего, все, что надо было знать узнали до свадьбы, тем более перед рождением ребенка.. есть всякие заболевания, которые передаются и детям. И по-моему ещё до свадьбы честно рассказать друг другу обо всех нюансах, чтобы люди могли сделать выбор и знать, чего им ждать дальше... Но это все только мое имхо, каждый решает сам и имеет право чего-то не говорить...
18.02.2019
Я например тоже не хочу чтобы муж знал что у меня есть маленькая проблема по аутоиммуннке . Поэтому на первом приеме Ре ничего не сказала, а сказала на втором когда пришла одна, запись он в компе сделал, но никогда об этом со мной не говорил. Совершенно не понимаю зачем мужа посвящать абсолютно во все дела, он что-то может недопонять, полезет в гугл искать, а там каких только страшных картинок нет. А у тебя вообще мелочь какая-то, на эко не влияющая.
18.02.2019
Светлан,я поддерживаю девочек,которые вам ответили зайти сначала самой,все обсудить с врачом,а потом уже пригласить мужа. В принципе,везде вобщем то так и делается. И нет ничего такого предосудительного,что вы хотите что то там не рассказывать мужу о своих женских болячках! Тем более давать такие Советы-как вы что,не врите мужу и все такое-никто не вправе. Это ваша семья и вы сами решаете и знаете,что вам сказать мужу,а что скрыть! Удачи вам огромной! Зайдёте на приём,все обсудите с врачом,а потом пригласите мужа. PS: в крайнем своём протоколе мы ездили на первый приём с собачкой,не сидит он у нас один дома. Так вот ,я ходила вообще одна,врач сделала опрос,узи,потом обсудили план протокола . Я подписала все бумаги,попрощалась с врачом,пошла в машину к собачке,а муж пошёл подписывать все бумаги.
18.02.2019
Спасибо большое за понимание!И вам большой удачи!
18.02.2019
У нас на сайте клиники прям инфа висит, типа, обсудите с мужем все моменты до приема, потому что врач может задавать неудобные вопросы, чтоб сюрпризов не было))) на мой личный взгляд, вы прям заморочились, не такой уж у вас анамнез, чтоб прям от мужа скрывать. Другое дело, если б 5 абортов в 14 лет, а муж думает, что жену девственницей брал 😂 У нас первый прием был совместный, только я первая заходила, УЗИ, осмотр, все дела, потом уже мужа звали. Спрашивали о прошлых Б, обследованиях, сколько лет не получается, объясняли что такое ЭКО в общих чертах, стоимость примерную, какие шансы, назначали анализы и мне, и мужу. Ни о каких выделениях, характере месячных, их текстуры и пр лабуды и речи не было 😁 врач у нас корректный в таких вопросах.
18.02.2019
Комментарий удален
18.02.2019
Согласна с девушкой ниже. Сначала зайдите Вы, Вам проведут осмотр. Вы поговорите с врачом. Потом позовете мужа, обсудить все в целом. Ничего плохого в этом не виду.
18.02.2019
Спасибо за ответ)
18.02.2019
А я вас очень понимаю. И ничего такого в этом нет. Иногда действительно не очень обсуждать какие то вещи при муже... Какие нибудь там выделения или еще что-то. Я лично от мужа ничего не скрываю. Но есть момент, который мне не хочется обсуждать при муже. Это мой лишний вес. Цифру он знает. Но мне просто неприятно, когда врач говорит об этом как недостатке и муж это слышит. Потому что я для мужа фигуристая булочка 😄, а для врача Ожирение первой степени. Не оч секси как то. Попросите мужа выйти на осмотре и в это время скажите врачу
18.02.2019
Слушайте, ну люди, семьи разные, что вы сразу набросились на человека. Мы с мужем тоже не скрываем ничего, но это не значит что скрывать это преступление. Ну мало ли, не наше дело какие диагнозы у человека. Действительно есть врачебная тайна в конце концов
18.02.2019
Спасибо за поддержку)Не думала,что этот вопрос столько непонимания вызовет )
18.02.2019
Сама обалдела, как будто вы нагрешили прям😳 Не обращайте внимания, удачи на приеме и в лечении😉
18.02.2019
Это оч странный подход. Вы же не будете врать врачу чтобы муж чтото там не узнал? глупо это как-то. Глупо впринципе стыдиться своих болезней и скрывать их от мужа, разве он не самый близкий вам человек? ну и тем более не стоит умалчивать во время приема чтото, потом сами будете волосы рвать если вам назначат лечение, которое впринципе вам было противопоказано.
18.02.2019
Я к Ре одна хожу, муж работает. Мало кто с мужем ходит, только если надо сперму сдавать🙂 Когда у андролога муж был ходили вместе, но на осмотр меня попросили выйти. Там они много чего за 5 минут успели с врачем перетереть, муж потом рассказывал😂 Сделайте также
18.02.2019
Не представляю какие диагнозы можно скрывать от мужа, у вас на это есть явные причины или вам просто неловко?
18.02.2019
Ну как-бы хочу хоть немного девушкой загадкой остаться))а не все болезни на веду
18.02.2019
Это понятно, всем хочется дышать духами и туманами, но, к сожалению, когда идет речь об ЭКО приходится обсуждать какие-то вещи. По максимуму, конечно, что-то можно обойти.
18.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет. Эко в марте!)Первичный приём у Рэ, нашли кисту((