первый протокол ЭКО и слишком много но

Кстати девочка правильно подсказала, если врач будет «тугой», идите на больничный с гриппом, это сечас легко можно сделать! И даже если вдруг она и с больничным будет настаивать на переносе, то требуйте у неё расписку, в том, что она заведомо больной пациентке пытается сделать перенос, что категорически нельзя, не говоря уже о гипере! Удачи Вам!
19.02.2019
Только что разговаривала с заведующей жк,она же председатель врачебных комиссии по квотам омс в Минздраве и она сказала,чтобы ни о каком переносе речь даже и не шла! А то,что ре мне хочет заведомо плохой эмбрион подсадить при моих яичниках и состоянии- воообще умышленное причинение вреда здоровью!
19.02.2019
Конечно отменяйте,. Моей подруге подсаживали через цикл, чтоб востановились яичники, т.к. перестимулировали. И удачно. Мальчишек 2 ,5 года бегает и радует родителей.
19.02.2019
Гиперстимуляция является прямым основанием для ухода в крио, они не имеют права вас заставлять делать перенос У меня именно так и было, была угроза СГ из-за чего ушли в крио, крио тоже было по омс без всяких вопросов Так что, я бы посоветовала вам найти приказ, который регламентирует протоколы омс и внимательно его прочитать, наверняка там что-то про это есть, а потом уже на него и ссылаться при разговоре с таким чудо-врачом
18.02.2019
Прочитала и возмутилась до глубины души. Вот это заявленьице! Что значит "перенести абы какого, чтобы закрыть план по омс"?! Это ваш организм, ваше здоровье ваша жизнь, в конце концов! И ваши дети! Ваш репродуктолог не имела права даже близко ничего подобного сказать. Они все обязаны сегментировать цикл, если к этому есть прямые показания. В протоколах по ОМС в том числе! Настаивайте на крио, если к нему есть показания, либо отстаивайте возможность переноса полноценных эмбрионов хорошего качества и пытайтесь справляться с гиперой силами обычных гинекологов по месту жительства. А так и будет, в случае чего. Мы, ОМСники, нафиг не нужны клиникам после переноса. Зато они могут и даже обязаны увести вас в крио. Я - живой пример. В протокол по ОМС вступила в октябре 2018, а перенос был уже в новом году, хотя в перинатальном центре, где получала направление, я должна была отчитываться по телефону о каждом этапе, так как год они закрыли, а мою квоту - нет. И то в клинике перенесли как миленькие, и полслова не сказали, что им надо план закрывать. В общем, хоть что-то хорошее там было. 😄
18.02.2019
Ни о каком переносе и речь идти не должна!!! ГС это не шутки! Настаиваете на крио!
19.02.2019
Вообще я тоже так думаю. Лишь описала последствия. Ведь автору придётся справляться со всем без помощи клиники, в которой она делает ЭКО по ОМС, если она настоит на свежем переносе. Им там вообще до балды, что с нами будет после него. Я сама прошла через подобное отношение.
19.02.2019
Перенос будем отменять в любом случае!
19.02.2019
Это правильно. Вы приняли хорошее решение. Здоровья вам, крепких нервов, и пусть всё получится!
19.02.2019
Не знаю, может что-то изменилось или что-то мутят. У меня в 2017 был протокол по омс, получили тоже кстати 29 ооцитов и ни о каком переносе речи не было. Кстати крио удачным оказалось, после 7 неудач.
18.02.2019
У меня сложилось впечатление,что ко мне как к просто куску мяча отнеслись и думают лишь о том,как закрыть квоту скорее!завтра начинаю войну!!!
18.02.2019
Имея за плечами апоплексию яичника в следствии сильной гиперстимуляции, несколько пролетов, не советую вам при ваших исходных данных идти на подсадку. Тем более зная что вам подсадили эмбрион, живой развивающийся, вашего будущего ребенка как ни крути вы будете ждать положительного результата, а если его не случиться, это очень больно. Зачем заведомо идти на пролет??? Зачем создавать себе психологическую травму??? Восстанавливайтесь и в крио.
18.02.2019
Дело в том, что я не горю желанием идти на подсадку в этом цикле, на этом настаивает репродуктолог, объясняя тем,что цикл по омс нельзя разбивать
18.02.2019
Девочки вам уже все описали ниже. Очень хороший в протоколе включать мозг. Это очень здорово с вашей стороны!!
18.02.2019
Всегда есть возможность заболеть перед переносом)))) насильно Вас заставить никто не может, верно?
19.02.2019
У вас же триггер диффелерин был, беременность не наступит 99%, хороший урожай у вас получился, отдохните, пусть организм в норму прийдет и в победное крио! Удачи вам!
18.02.2019
Это двойной триггер, там и хгч есть. В таком варианте перенос запросто, но гипера очень даже может быть. Его вообще-то от плохого созревания яйцеклеток делают, а не от гиперы.
18.02.2019
Здесь двойной триггер, при нем возможна Б , шансы не настолько снижены как при одном триггере Диферелин
18.02.2019
Вы не правы, Диферелин была небольшая доза, беременность очень возможна!
18.02.2019
Моя подруга при гиперстимуляции выраженной и с триггером таким же и с полученными 30 ооцитами забеременела без проблем в свежем протоколе! Вот есть живой пример просто в моей жизни и поэтому столько вопросов
18.02.2019
А я читала здесь историю девушки с тяжелейшей гиперой, которая весь первый триместр пролежала в больнице под капельницами
18.02.2019
Риск дело благородное, но не в этом случае. Гиперсттмуляция резко усиливается при Б. Как дочь хирурга гинеколога знаю, насколько страшной она может быть, и самое ужасное, что и последствия там могут быть весьма печальные. Зачем оно вам? У меня у самой взяли 26 як, триггер только дифферелин (правда я не по омс). О свежем переносе и речь не шла (после результата эстрадиола)
19.02.2019
Практически не возможна. Дифферелин - это триггер для ухода в крио. Только если его не сочетают с другим триггером
19.02.2019
P.s. у автора действительно был двойной триггер, который не исключает подсадку в свежем протоколе. Только вот зачем не понятно...
19.02.2019
Может, чтобы дошли до кондиции мелкие фолликулы?
19.02.2019
Я не это имела ввиду, а то, что автора, конечно же нужно было уводить в крио и сегментировать протокол.
19.02.2019
Вы смешали котлеты и мухи. Тысячи женщин после эко по ОМС , у которых триггер диферелин, так же беременеют, потому что Вы по определению по ОМС не шли, а платно, Вас берегли, а тот кто по ОМС, ими рискуют для того, чтобы отбить программу и получить больше денег ((( Вопрос , что у кого гиперстимуляция -это опасно и при беременности ещё тяжелее и рискованнее будет, поэтому врач зная это, заведомо хочет перенос сделать нежизнеспособным эмбрионом, хотя ей не мешает сделать «видимость» переноса и не кормить автора лишними гормонами! Боится значит, что «сдадут»((( У меня первое ЭКО с первого раза получилось на диферелине, другой вопрос потом не спасли, но там уже другая история -кровь(( В поддержке сейчас назначают диферелин , так что у Диферелина много показаний!
19.02.2019
Почитайте, когда с качестве триггера используется только дифферелин и кол-во успешных ЭКО в свежем переносе на нем (именно поэтому перенос при использовании только триггера дифферелин не рекомендуется). А вот когда 2 триггера используются в одно время (т.е. дифферелин + овитрель, например) - это другой вопрос и другая статистика. И вот такой триггер используется для свежего переноса. Либо у вас был двойной триггер, либо вам очень повезло.
19.02.2019
Я бы даже совсем не отказалась от варианта псевдопереноса эмбриона, при моих 26 штуках можно пожертвовать одним не очень качественным. Но согласится ли РЕ на такое, у них же в подвязке всё и перенос делает не она сама, а отдельный врач ,,переносчик,,
19.02.2019
Ну так Вас к этому и склоняют, якобы чтобы за весь протокол деньги клиника получила. На самом деле клиника получит деньги за все кроме переноса если его не будет. Насколько приятно получать поддержку и бегать сдавать хгч, а потом все равно плакать и все это ради того, чтобы клиника получила оплату за перенос?
19.02.2019
А потом будете говорить что в шоке от лишних попыток. Нервы надо беречь, а не эмбрионы в Вашем случае. У Вас по-любому до плохих эмбрионов с переносом так и не дойдёт, из хороших детей нарожаете.
19.02.2019
Вы уверены в профессионализме врача? Ваш организм получает нагрузку, а она говорит о затягивании процесса
18.02.2019
В профессионализме уверена, но хотелось бы больше мягкости что ли. В том- то и дело,что я уже , как бройлерная курица, напичкана гормонами, а тут опять
18.02.2019
Не была бы я так категорична в этом вопросе. Ваш РЕ не чист с Вами.
18.02.2019
Ваш репродуктолог кривит душой. Все клиники обязаны сегментировать цикл при гипере. А то, что она к хгч дала диферелин ( двойной триггер), вовсе не избавляет от вероятности гиперстимуляции. Если бы один диферелин, тогда у Вас не было бы гиперы, но и свежий перенос отменили бы . Советую позвонить в дзм и спросить, что они по этому поводу думают. И в свою страховую позвоните и спросите. А потом репродуктологу расскажите. Она найдёт возможность или сегментировать, или завершить протокол без переноса и получите новую квоту на крио.
18.02.2019
Ей я , конечно, задавала вопрос о том, что может что-то можно сделать, чтобы переносом меня не мучать, но она твердит об одном: полис и программа ОМС по нему не позволяет разбивать цикл!
18.02.2019
Всё позволяет. Здесь очень многим сегментировали из-за угрозы гиперы. А шансы у вас велики....а если наступит Б с этим слабым? Если он слабый - велика вероятность поломки в генетики и будет зб чуть позже.... И с наступлением Б гиперактивность которая может сойти на нет без переноса может усилится в разы вплоть до больницы....и уже будете думать как и Б сохранить и самой здоровой остаться ... Настаивайте. Жалуетесь что плохо Вам. Нет - уточняйте в Минздраве
18.02.2019
Те клиники, которые так говорят, врут. Они или не удосужились узнать, что оплачивают любой расклад при медпоказаниях к сегментации, или не хотят упустить оплату за конец протокола в виде переноса. Таких клиник большинство, лохов по ОМС разводят. Вот для этого и надо звонить. Пусть она знает что Вы узнаете и опасается. Вы ведетесь на хорошие отношения с ней, но это уже не хорошие отношения на Вашем здоровье. Им лень уточнять, как это работает с оплатой.
18.02.2019
Завтра буду звонить обязательно. Пусть лучше переноса не будет! А Вы не знаете, какие абсолютные показания для отмены переноса? И вообще, я могу от него сама отказаться или нет?
18.02.2019
Риск гиперстимуляции это абсолютное показание. Я с Альтравитой много имела дело, возьмите больничный лучше в ЖК завтра же. Чтобы там все нормально было, да еще и по омс, надо быть железным Феликсом. В дзм поговорите поскорей, но с этой клиникой все общение в письменном виде с входящим номером. Не надейтесь что- то решить через ре, все разговоры через заявление и беседу с главврачом. Больничный это железный аргумент. Но конечно надо усиленно жаловаться на отеки репродуктологу. Ну или просто можно больничный взять по повышенной температуре и головной боли у терапевта. Протокол можно закрыть. Квоту на крио новую возьмете. Главное, заранее напишите заявление чтобы все хорошие эмбрионы морозили ( что доплатите).
18.02.2019
Больничный я у них открывала . И симптоматики гиперстимуляции пока никакой, только яичники по 7см и поясницу тянет
18.02.2019
Это уже прямой отсыл к риску гс...
19.02.2019
А может в этом цикле подсадить всё же? Или рискованно?
18.02.2019
Степень риска никто, кроме Господа Бога, не знает при двойном триггере ( который вовсе не от гиперы), а заведомо пролетный перенос это унизительно, и в чем бонус для Вас лично, совсем неясно ( сделать приятное хозяину клиники и не мутить воду в оргструктуре клиники?) Зачем оно надо для Вашего здоровья? Оно в ОМС менее прихотливое становится? Двойной триггер от гиперы это очередной научный перл от главврача...
18.02.2019
А Вас не смущает, что у Вашей подруги на таком триггере была гипера? Вас пронесет точно?
18.02.2019
Все позволяется!сегментирование есть! Пусть ваш ре "дурочку не включает"!
18.02.2019
Говорит, что по моему полису сегментация цикла не предусмотрена
18.02.2019
Вы уже находитесь в медных трубах... Вы ещё не знаете, что они могут говорить и что абсолютно не так... Они не будут заботиться о Ваших интересах. Чтобы при таком урожае на свежем настаивать, надо совсем остервенеть. Кстати, мне там в числе прочих прелестей обмана ре сказала, что мне по возрасту не разрешат по ОМС и в через цикл я уже была в протоколе по ОМС в другой клинике.
18.02.2019
в нове не сегментируют протокол.
18.02.2019
То есть ,что бы не произошло, делают подсадку?
18.02.2019
они могут в выписке написать, что был перенос
18.02.2019
Они научились полностью избегать гиперу и при этом делать свежий перенос? Я тоже знаю как это делать, но не так надо давать триггер. А тут уже одновременно даны оба препарата.
18.02.2019
у меня не по гипере, скорее всего по гемостазу будет
18.02.2019
Такое да, не входит в официальные показания к отмене свежего переноса, это типа по желанию.
18.02.2019
Не совсем так. В крио уйти можно в Нове, мне моя врач предлагала, насильно перенос не сделают, но вот перенос в новом цикле будет платно/по отдельной квоте.
18.02.2019
Если есть возможность сделать платный перенос - не рискуйте. Перенос это порядка 35-40 т.р. А гиперстимуляция весч очень нехорошая(((
19.02.2019
Сегодня дозвонилась и в Минздрав и в страховую и департамент! Говорят, что да цикл омс должен быть завершён переносом, но можно сделать прерывание цикла эко по показаниям ! в этом случае Ре просто не получит деньги за проведённый протокол! А потом на коммерческой основе или с новой квотой сделать крио !
19.02.2019
Когда мне в пмц сегментировали протокол, пмц получил деньги за все проведенные процедуры. И более того, они вообще спокойно останавливают на любом этапе, и не боятся не получить за сделанное. И давно было, что протокол завершен переносом должен быть. И все равно оплачивают на любом этапе завершенный протокол. С кем Вы поговорили, записали? И что они предложили при гипере? Новую квоту на крио получать все равно придётся при раскладе предложенном ре, если эмбрион правда не приживется ( что не факт). Также в конце прошлого года в Зарождении по ОМС девушке предложили сегментировать цикл для пгд, но она предпочла отвязаться от них, перенеся непроверяемый эмбрион ( его все равно повторно морозить было надо и он был негоден для биопсии).
19.02.2019
Кстати во всех стуктурах мне ответили ,что действительно разбивать протокол нельзя, можно только делать завершение цикла без переноса. И все отправляют к своему врачу, говорят,что все решения принимает она
19.02.2019
К сожалению, в Альтре врачи решения не принимают. Они бегают к главврачу по любому нюансу, там в этом плане обстановка очень тяжёлая. Иметь дело приходится со всей машиной, части которой не всегда видишь.
19.02.2019
Завтра у меня очередной приём у РЕ,а на четверг я добилась встречи с главврачом Альтры. Перенос назначен на 22, хотелось бы все решить успеть
19.02.2019
спросили место ,где я провожу цикл эко, ФИО врача))сказали,что будут с ней связываться...ох,не знаю даже к чему это всё приведет
19.02.2019
Это из дзм обещали связаться с врачом? Это только на пользу Вам будет. Я когда делала по ОМС, везде звонила и ходила ( и прерывание протокола меня тоже очень интересовало для пгд). Расклад был практически тот же в 2017, только не было крио по ОМС. Когда они знают, что Вы везде обращаетесь, гораздо аккуратней по части вранья и халатности себя ведут.
19.02.2019
Да,акушерская служба дзм
19.02.2019
Когда я общалась с дзм, там была ответственная за помощь матерям и детям и она отвечала за помощь при Эко. Один вопрос к ней повлек за собой её звонки заведующей ЖК и окружному гинекологу в отпуск. Это чтобы квоту мне дали в течение нескольких дней ( просьбы от меня не было, был вопрос, но она быстро прокачала все звенья). Они конечно прифигели, но у них и в мыслях не появилось как-то задерживать или забыть о моей нужде.
19.02.2019
Посмотрим,как здесь всё решится,как отнесутся, Ре моя меня,видимо,возненавидит теперь. Даже не знаю ,как завтра идти и общаться с ней,я ещё могу вести спокойно разговор ,но вот Муж мой в негодовании
19.02.2019
Ну так с мужем и сходите, если он сможет конечно. Ничего с вашей ре не случится, они на клиентах как на расходном материале свои проблемы с начальством решают. Расскажите про свою подругу с таким же урожаем и триггером, жалобы свои распишите покрасочней. Если там свои интересы не отстаивать, там Вас раскатают без всякого Вашего участия.
19.02.2019
Вот он очень даже и собирается завтра пойти со мной и уже в письменном виде оформляет претензию)))
19.02.2019
Главное завтра напишите, что оплату витрификации всех превышающих лимит по ОМС эмбрионов гарантируете. А то Вам их утилизируют, мало ли.
19.02.2019
Да,обязательно!
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS, нужна поддержка и опыт!!! Прием гематолога