Прием гематолога

Можно сдать: антифосфолипидные антитела, волчановкий антикоагулянт (2 вида тестов обязательно - в Хеликсе и Инвитро не делают, врач рекомендовала Медлаб), к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, к аннексину V, к протромбину... это на всякий случай. А из обычных - ферритин, гомоцистеин, д-димер, клиника, биохимия, коагулограмма...
19.02.2019
Спасибо 🤗
19.02.2019
Тогда уж и мутации гемостаза надо сдавать. Все это не дешево. Я бы с гемостазиограммой и ддимером пошла к гематологу для начала.
19.02.2019
Спасибо 🤗 Решила пока ничего не сдавать. Завтра спрошу у своего врача, может он и подскажет на какой день и что надо сдать.
19.02.2019
На какой день - все равно, это ж не гормоны)
19.02.2019
Я имею ввиду день протокола 😊 ведь есть какие-то критические точки, в которые надо мониторить Д-димер и иже с ними
19.02.2019
Тут не подскажу, я до хгч не сдавала д-димер
19.02.2019
Зачем Вас к нему направили? Если были проблемы, то надо понимать какие. Потому что идти к гематологу просто так или со стандартными анализами крови, имхо, пустая трата времени. У меня в анамнезе была ЗБ,так меня направили на кучу анализов+ к гематологу. Куча это: полиморфизмы генов гемостаза и фолатного цикла (12 показателей), АФС, Гомоцистеин, Протеин С, Протеин S, Антитромбин III, Волчаночный Антикоагулянт. Вся эта куча стоит весьма прилично. Если честно, я совсем не уверена, что они мне нужны. Ну и в целом есть 2 полярных мнения: 1/ повальный диагноз тромбофилия, наблюдение у гематологов и применение гепаринов в России в большинстве случаев коммерческая тема, не нужная, т.к. во всех остальных странах этим занимаются только в определенных ситуациях и при определенном анамнезе; 2/ стелить соломку, слушать врачей, подавляющее большинство которых назначают гепарины.
18.02.2019
Ага, я, видимо, неправильно сформулировала вопрос, имеется ввиду в протоколе :)
19.02.2019
все от вашей ситуации с гемостазом зависит и от вашего видения мира тоже. кто-то еще до протокола начинает обследоваться профилактически без всяких назначений, кто-то, как я, вообще не был у этого врача ни разу в жизни. у вас есть какие-то проблемы? что вы вообще сдавали из анализов, относящихся к гематологии?
18.02.2019
У меня два неудачных протокола, и, конечно, в этом протоколе хочется полностью перестраховаться. В прошлом сдавала Д-димер и какие-то два гормона, не помню. Если какой-то из этих показателей может повлиять на результат, а какими-то лекарствами можно повлиять на показатель, то разумно это сделать, на мой взгляд.
19.02.2019
Считается, что гемостаз может повлиять на имплантацию и дальнейшее развитие эмбриона. Однако смотрят д-димер вместе с расширенной коагулограммой, информативность отдельного анализа спорна.
19.02.2019
Ходила к гематологу со всеми мутациями, гомиком, иммунограммой, лимфоцитарным профилем еще на этапе планирования. Она расписала мне стратегию, так сказать, сдавала ддимер в день переноса, потом на 3, 7, 10, 14 дпп далее раз в неделю (но, по-моему, я сдавала чаще) и так до узи. После узи и сб+ ддимер, хгч, эстрадиол и прогестерон и срочно к ней на прием. Но звонила постоянно, тк ддимер после переноса взлетел до небес. Врач корректировала дозы лекарств.
18.02.2019
Спасибо за ответ 🤗 а до переноса ничего не сдавали?
19.02.2019
Прочитала ответы девочек, ц меня уже беременный склероз коагулограмму я тоже монииьррла вместе с ддимером. И перед началом протокола сдавала тоже коагулограмму, ддимер, гомоцистеин.
19.02.2019
первый протокол ЭКО и слишком много но Яйцеклетки в естественном цикле или с минимальной стимуляцией