Пролактин или еще что? Перед 3-м протоколом (крио)

У меня был повышен немного пролактин, назначили пить алактин(по пол таблетки в неделю)до самой беременности, аж до 7 недели, пролактин не сдавала больше вообще, просто пила таблетки пока не забеременнела.
26.02.2019
Спасибо. Воодушевляет))))
26.02.2019
Витекс священный снижает Пролактин, можете его попить. Или отдельно купить или он есть в составе Саше Прегнотон
26.02.2019
Я о нем уже слышала, когда читала про скудные месячные... Вот в аптеке не нашла пока. Его в какую то определённую фазу цикла пьют? Я бы сама наверное с травки и начала) пока не прояснится ситуация
26.02.2019
Я в составе прегнотон пью, там курс на месяц ежедневно по одному пакетику
26.02.2019
Я пью много чего отдельно, запарилась уже, если честно) подумывала комплекс в след раз прикупить сразу
26.02.2019
У Магерия в инстаграмме не так давно было несколько подобных постов по пролактину. В том числе с цифрами - где норма (не реверсивные значения, а именно норма), до какого уровня можно корректировать витаминами, а когда подключать тяжелую артиллерию в виде лекарств. Поищите. Возможно, сможете вынести для себя полезную информацию и будете знать, на что напирать при общении с врачами.
26.02.2019
Спасибо. Поищу
26.02.2019
Пролактин - гормон беременности. По идее он отключает О, но у вас она есть, также, как и у меня при подобных показателях (у меня тоже повышен в 1,5 раза всего, вроде немного), но! Б наступают у меня только когда я этот злополучный пролактин снижаю до нормы. правда, бхб, но там, возможно, из-за мф у нас. Впервые я его снижала сама без назначений циклодиноном (у меня пост расписанный есть с динамикой в дневе), за три месяца снизил мягко, отлично, наступила еб, ненадолго((( но потом снова поднялся через какое-то время, не держится в норме без терапии. Второй раз уже снижала достинексом перед протоколом - врач настояла, показатели превышения были те же небольшие, все мониторили, дозу корректировали со временем. Бояться не надо этих лекарств, ничего страшного, но, лучше б, конечно, с толковым врачом, так спокойнее. У меня доза была сначала 1/4 т * 2р/нед, сильно снизился и мы перешли на 1/4т * 1 р/нед. Вам тоже больше не назначат. Перед крио-переносом снова еб, снова ненадолго. Ре объясняла, что от перекошенных гормонов (пролактин, например, связан с ТТГ) может пострадать качество ЯК. А это, блин, проверять методом тыка неохота. Короче, снижайте. Гомоцистеин тоже снижайте, бывает и с 11 беременеют, но опять же, нафиг проверять. Должен быть 5 - вот и сделайте 5. Удачи докопаться до истины!
26.02.2019
Спасибо, Ёлочка! Буду стараться) даже цикл готова пропустить а то и два! Эх, придется регистрацию продлевать, суета. Но лучше отложу до нормального пролактина. Ттг у меня всегда идеальный. Гомоцистеин думаю легко снизить, уже мес пью бады с херба
26.02.2019
Ща, все устаканите и в победный!
26.02.2019
Пролактин, конечно, может. Очень высокая цифра ( Его лучше держать не выше середины нормы. Ну или капельку выше. Экспертное разные врачи любят делать в разные дни цикла. Но классика, конечно, 5-7дц. Пятых вот попозже любит
26.02.2019
Почему врачи не назначают ничего для снижения пролактина? Была в NGC, в МЦРМ, в ЖК... Ничего, мол, овуляция есть, мес регулярные - ничего не надо. Какой-то препарат можно пропить самой, как думаете? К Пятых пока не смогу приехать... буду у себя в Питере, посоветовали пару хороших УЗИстов.
26.02.2019
Я не могу посоветовать препарат, так сама именно с этим гормоном не сталкивалась. У меня борьба с Ттг( Знаю это лишь по опыту моих подруг. надо сходить к хорошему гинекологу-эндокринологу,мне кажется. Просто формально организм думает, что кормит. И ему не особо до беременности. И кстати, сдавала правильно гормон? Без стрессов, без секса, отдохнула перед сдачей? Он оч капризный.
26.02.2019
Не особо правильно сдала. Скоро буду передавать, уже по всем правилам. Спасибо
26.02.2019
У меня был ополо 700, потом переслала по всем правилам (обязательно посидеть минут 10-15 перед сдачей) и вуаля -400
26.02.2019
Спасибо. Я не знала, что должно пройти пару часов после сна, и секс был вечером...
26.02.2019
Это при какой норме? Кто-то говорит, что лучше чтобы пролактин был посередине нормы
26.02.2019
Моя подруга повышенный пролактин вылечила 6 сеансами гирудотерапии.. Я понятия не имею как это работает, но ее на эту терапию направил врач из ПМЦ мать и дитя. Вы можете ее попробовать, так как она вполне безобидная в отличие от таблеток.
26.02.2019
Спасибо. Я ставлю пиявки, но больше для усиления кровотока... В какое место интересно ставят пиявки для снижения пролактина? Все те же женские места или нет? Не знаете?
26.02.2019
Мне интересно, а на что влияет пролактин при Б? Он у меня тоже повышен, около 1100 был, это очень сказали, я наблюдалась у эндокринолога, мне выписали достинекс, около месяца или полутора я его пила, потом перестала, когда закончился, пошла сдавать анализы, он сильно упал до 69 мМе, мне врач сказала все равно принимать, а иначе он снова поднимется, но я не стала. Теперь вот переживаю может зря.. У меня 4 дпп, как это может повлиять на эмбрион?
26.02.2019
Если вы не принимали, сейчас точно не надо начинать. У вас когда был последний анализ? Эффект какое-то время длится. Главное - именно имплантация. А потом - пролактин - это и есть гормон беременности!
26.02.2019
Ну я давненько его пила, мне кажется в октябре, потому что в ноябре он упал до 69 уже. Я тогда ещё не знала когда будет протокол и заново перед ним анализ не сдавала. Я приносила ре свой нормальный показатель, когда мне назначали малую дексаметазоновую пробу, но это было ещё в августе наверное. Теперь вот думаю, что зря я не разобралась с ним до конца...
26.02.2019
Сейчас поздно по любому. Думайте о приятном, пусть ваши звезды сойдутся!!!
26.02.2019
Что верно, то верно! Спасибо и вам дальнейших успехов!🙏🏻
26.02.2019
Я не сталкивалась ттт, поэтому саму химию процесса не знаю точно. Знаю лишь то, что высоким он быть не должен. Может из-за того, что организм думает, что он кормит. И как бы не до беременности. Мне кажется у вас вск нормально, раз цифра снижена уже.
26.02.2019
БХБ - куда дальше бежать? планирую ИИ. Москва, кто делал успешно?