Девчонки помогите разобраться с тромбофиллией.

Идите с вопросами на форум https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1 . Там есть разделы по флебологии кардиологии и гематологии. Консультируйтесь там у практикующих врачей. Прочтите правила, поищите похожие темы поиском и задайте свой вопрос. Указывайте все проведенные обследования и в том числе то что анализы сдавались на фоне лечения и все прочее. Спросите что нужно (если нужно) дообследовать и досдать. Попросите совет по получаемой терапии. Вот эти насоветованные вам анализ на 12 генов - выброс денег кроме лейдена и ф2. Не знаю когда уже всех перестанет замыкать на них, прям свет клином сошелся. Да и ваша ситуация показывает что собственно при всех нормальных анализах можно получить проблему, ка справедливо и обратное утверждение что можно жизнь прожить с лейденом (а у остальных кроме лейден и ф2 диагностическая и прогностическая ценности вообще нулевые) и не узнать что такое тромбозы. Не отчаивайтесь, всё у вас будет хорошо и внуков даст Бог увидите. Есть и лечение слава Богу, и коррекция образа жизни вам в помощь (отказ от курения, прогулки, зож)
03.04.2019
спасибо вам!!!
03.04.2019
генетическая тромбофилия, двс-синдром и проч и проч могут никак себя не проявлять и выстреливать вдруг. при этом гемостаз будет идеален. вам необходимо сдать анализы на генетическую предрасположенность - мутации гемостаза (все 12!!!) и далее ехать к гематологу-врачу, а не к человеку с этой должностью в трудовой. желаю вам скорейшего выяснения причины!
06.03.2019
Спасибо!!! Про должность вы на 1000% правы))))
06.03.2019
Вы можете сдать комплексом полиморфизмы генов гемостаза и фолатного цикла. Либо если дешевле, Вам достаточно для определения есть ли у Вас наследственная тромбофилия, сдать только подиморфизмы генов гемостаза. Еще Протеин с, s, антитромбин III.
06.03.2019
Можно сдать по минимуму сначала на генетику (ниже писали) и с этим минимумом к гематологу. Но к хорошему. В вашем случае это важно. Унылый врач не поможет, только деньги и время потеряете. И на приеме врач назначит дополнительные анализы. А про деньги - да дорого, но а как? В такой ситуации не до экономии
06.03.2019
Вот именно унылый, и не он первый. И платно и по омс все как один ОВОЩИ чертовы!!! Назначений тьма, большинство бестолковые. Одних кт 4 штуки, три с контрастом. Уже свечусь в темноте. Мне кажется тромбофиллия должна была бы проявиться при беременности. Их у меня всего 2. И обе дочки))) Не было ни зб ни абортов.
06.03.2019
Иногда бывает сначала ок и беременности без проблем, а потом бац и пробоемы. Тут много таких историй. Бывает еще афс, это аутоиммунная вещь, появляется и в результате воспалений, заболеваний разных, вроде обычных. И это серьезная проблема даже в обычной жизни. Вобщем лучше сдать анализы. АФС, учтите, если будете сдавать, то каждое АТ отдельно, не суммарно. И количественные, а не качественные. И отдельно каждое igg и igm. Иначе деньги на ветер
06.03.2019
Я сдавала вот этот анализ а лаборатории Синэво
06.03.2019
спасибо большое!!!
06.03.2019
Мне в своё время врач говорил проверяться на тромбофилию только при специализирующихся клиниках. Те не сдавать в инвитро и тд. Подруга тогда как раз лежала с тромбом в Москве, хотела у неё сдать, но передумала, что-то дорого получалось( ох как вы "в рубашке родились" ттт, надеюсь вам тут помогут🌹
06.03.2019
Все говорят что у меня два дня рождения)))Бог меня спас для моих деток!!!Значит ещё не время!!!
06.03.2019
В Ситилаб стоит 5.500 на 12 показателей.В состав исследования входит 12 полиморфизмов генов: F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G), MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)).
06.03.2019
Вот хороший комплекс за очень вменяемые деньги - если речь у вас идет о врожденных полиморфизмах генов (я так вас поняла) https://dnkom.ru/analizy-i-tseny/molekulyarno-geneticheskie-issledovaniya-bez-zaklyucheniya-genetika/analiz-polimorfizmov-v-genakh-f2-f5-f7-f13-fgb-pai-1-itga2-itgb3-risk-razvitiya-trombofilii-i-mthfr-mtrr-mtr-narusheniya-metabolizma-folatov/ но к Вам ближайший офис наверное в Туле
06.03.2019
огромное спасибо поищу может что у нас нарою!
06.03.2019
Нароете. Но например в инвитро аналогичный комплекс стоит около 13 тыс. Ну и если говорить о минималке для планирования беременности, то вот она, существенно дешевле https://dnkom.ru/analizy-i-tseny/molekulyarno-geneticheskie-issledovaniya-bez-zaklyucheniya-genetika/analiz-polimorfizmov-v-genakh-f2-i-f5-faktory-svertyvayushchey-sistemy/ каков минимальный набор именно в вашей ситуации не знаю, думаю, лучше правда к гематологу вначале, чем тысячи на ненужные анализы выкинуть
06.03.2019
Да, вам обязательно в вашем случае сделать этот генетический анализ, многое должен прояснить. Понимаю, он не из дешевых-но делается раз в жизни и ситуация у вас не из простых, все же жизнь дороже денег. А еще-не принимали ли вы в момент всего случившегося гормональные контрацептивы?они сгущают кровь, особенно если есть к тому генетическая склонность. и скорее всего вам не обойтись без консулдьтации именно грамотного гематолога, а таких по пальцам пересчитать даже в питере. И на вашем месте я бы съездила на такую консультацию в Питер либо в Москву, в Вашей ситцации вам должны подобрать правильный препарат, который вы будете пить видимо всю оставшуюся жизнь дабы избежать инсульта и повторения того что случилось увас. Пишу вам это потоу что у мамы моей был инсульт и ей назначли варфарин, от него у нее тоже кровь как вода и начались носовые кровотечения. Пока не попали к Куренкову в питере, так и балансировала она то с густой кровью и риской имсульта(есои уменьшить дозировку этого дурацкого варфарина), или с кровотечениями если не уменьшать. Куренков ей современный препарат назначил и теперь тьфу-тьфу вроде коагулограмма более-менее в норме. У мамы мутация Лейден по этим генетическим тестам. Как и у меня. у меня тоже коагулограмма в порядке но зато беременности замирают.
06.03.2019
Спасибо вам за поддержку! Я никогда не принимала контрацептивы, у на наоборот бесплодие было. Не выкидышей ни абортов тоже никогда не было. И беременности проходили спокойно. Варфарин мне не подходит у меня ТЭЛА а при нем только одно патентованное лекарство это Ксарелто. Гематологов у нас путевых нет! Только трата времени и денег. Планирую а Москву в дальнейшем в центр гематологии на консультацию, как только тут закончу. У меня нарушений по свёртываемости не было и нет, надеюсь что этот анализ что то прояснит. Никогда не думала что со мной такое может случиться!!!
06.03.2019
МАша это неверно, кто вам такое сказал? Варфарин надежный препарат, но с ним надо возиться, титровать дозу и мно регулярно смотреть, проще дать ксарелто и не париться. Вообще норм кардиолог и сосудистый хирург обычно в теме, разве в Воронеже нет врачей? Какая ниб областная больница свществует? Если так все хреново- выбивайте у них направление в Мск нр.
03.04.2019
В Воронеже нет хороших специалистов, я три месяца наблюдалась в обл больнице там гематолог даже не назначил сдавать этот анализ. Это я уже сама пошла в платный центр там сказали сдать этот анализ . Теперь я оканчательно в шоке...
03.04.2019
И правда надо пересдать тогда, узнайте, порой как то транспортируют кровь в столицы, но лучше конечно самой приехать и сдать, может даже и тут в 2 местах. Помню сдавала в Кулаково, есть еще генетич центр Москворечье 1, там погуглите. Зато потом все станет очевидно.
03.04.2019
К сожалению вас не порадую анализы на тромбофелию и правда дорогие и их много . Вот мой список Полиморфизм генов систем гемостаза Плюс агрегация тромбоцитов .
06.03.2019
спасибо. Агрегация у меня в норме. Мне нужно именно на генетику.🙏
06.03.2019
Тогда только полиморфизмы ) Вам Игритт выше правильно написала)
06.03.2019
спасибо!!! Всегда знала что тут академики мед наук заседают!!! ( вот только без дипломов)))
06.03.2019
Да не за что )) к сожалению предпочла б не знать всего чего знаю , ибо все на своём опыте 😂а Вам удачи и найти своего гематолога !
06.03.2019
да.полностью согласна. здесь девочки покруче крутого доктора🤗
07.03.2019
Анализы( гомоцистеин и мутации) Антитела краснухи